Когда нельзя смотреть в окно. Запреты и поверья

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Тема скатилась к банальным приметах, никакого отношения к стеклу и зеркалу не имеющим. Впрочем, это нормально.
Я видел - женщина с металлическим эмалированным тазом и мокрым бельем в нем смотрит на меня с обалдевшим видом из старого зеркала.
Страшно.
Была вынуждена выбросить из дома старинное зеркало с *плохой кармой*, подаренное приятелями. Зеркало, как выяснилось, имело негативный опыт *общения* с классическим неудачником. Ох, и колбасило семью мою в тот год, когда эта красота висела в нашей прихожке. Причем, колбасило один в один, как и прежнего владельца, это мы узнали потом.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Наида, я думаю про зеркала отдельную тему открывать надо. Это что-то мистическифизическое. Надеюсь что ты скоро проснешься и тебе будет не лень это сделать. :hehegirl:
Оффтоп
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Серферша,нельзя оставлять кусочки хлеба,и одежду примирять чужую,типо если человек плохой или больной, то переходит.

Добавлено через 2 минуты

когда Галя сильно обижалась на весь мир, она брала два пустых ведра и просто шла гулять с ними по улице.D
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Правда как говорила моя бабушка " Ты определись либо суеверная, либо православная", но я хоть и православная, а народные приметы люблю и в некоторые даже верю.
В народные да, есть такие в которые не верить просто невозможно. Но есть надуманные как вот эта с Луной на которую нельзя смотреть.
Может нельзя только через стекло, но и это мне кажется выдумкой поскольку стекло существует давно, а о примете что нельзя смотреть в окно на Луну не слышал раньше. Всегда любовались ею в городах не выходя на улицы и зимой и летом.
А вот что нельзя смотреть на отражение Луны в зеркале, в помещении, слыхал. Только забыл почему нельзя. Помню что зеркала располагают так что бы её отражение в них не попадало. Всё.
 

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
и одежду примирять чужую,типо если человек плохой или больной, то переходит.
вот вроде не веришь в такие приметы, но така это вечно на слуху, то при случае все равно задумываешься
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Только забыл почему нельзя. Помню что зеркала располагают так что бы её отражение в них не попадало. Всё.
Я думаю, что это вариант того же зеркального, в данном случаи лунного, коридора. Большинству людей становится реально не по себе когда они смотрят на отражение луны их энергические ритмы диссонируют с волнами лунного света и это вызывает дискомфорт и тревогу.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я думаю, что это вариант того же зеркального, в данном случаи лунного, коридора. Большинству людей становится реально не по себе когда они смотрят на отражение луны их энергические ритмы диссонируют с волнами лунного света и это вызывает дискомфорт и тревогу.
Не пробовала соорудить коридор из зеркал?
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Была вынуждена выбросить из дома старинное зеркало с *плохой кармой*, подаренное приятелями.
Мы этот домик купили, в нем было старинное зеркало в хорошем состоянии с прекрасной резной рамой. Его оставили. Речь о нем. Мы его потом закопали на 2 метра, стеклом вниз с рамой и подрамником вместе, на пустыре, за рекой и прикрыли дерном.
Женщина оказалась матерью прежнего владельца дома, спившегося, бездетного. Соседи по описаниям опознали. Ничего плохого с нами не происходило, но на её появления в зеркале реагировали даже наши животные.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Не пробовала соорудить коридор из зеркал?
Каждая девушка хотя бы раз в жизни пробовала. Мы же так на суженных гадаем. Два зеркала ставим, садимся между ними со свечей, говорим заклинание и смотрим кто ж там нам в пару придет.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Не пробовала соорудить коридор из зеркал?
Я пробовал. Нужны старые зеркала. Нынешняя амальгама мертвая. Так, несколько свечек видно и все. А с серебряной амальгамой ого го какой коридорище!

Добавлено через 51 секунду

Два зеркала ставим, садимся между ними со свечей, говорим заклинание и смотрим кто ж там нам в пару придет.
Свеч нужно две.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
вот вроде не веришь в такие приметы, но така это вечно на слуху, то при случае все равно задумываешься
ага,кстати еще есть про паучков,как то увидала свехру спускается,и давай ему орать чтоб назад лез::D:


Оффтоп

Если же он удирает, ждите убытков.
а как ему не удирать когда гонятся.::D:

Однако существует табу, которого необходимо придерживаться. Нельзя убивать насекомое, даже если оно покажется невыносимо мерзким. Это может привести к нехорошему исходу: удача отвернется, деньги уплывут, а беды грозят не только убийце, но и всем кто живет в доме.
ооё,незнаю ,я убиваю,во первых боюсь,и если догоню то убью.

Хорошо его поймать и носить с собой, деньги не переведутся.
оой мамааа!это как собачек
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Луша, @Дерсу, я про сочетание луна+зеркало не знаю ничего. Поэтому ничего и сказать не могу. Но связь зеркал с магией вычитывала много лет в старинных книгах. В книгах алхимиков и химиков. И очень много лет не давало покоя мне это зеркало. Наверное, неплохо отдельной темой поговорить, я уже как-то пыталась, Тореадор выделял все в отдельную тему, но я так и не решилась там писать. Для меня эта тема больная. Надо собраться с мыслями.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нужны старые зеркала. Нынешняя амальгама мертвая. Так, несколько свечек видно и все. А с серебряной амальгамой ого го какой коридорище!
А как же серебро и его воздействие на нечисть?

Добавлено через 52 секунды

Однако существует табу, которого необходимо придерживаться. Нельзя убивать насекомое, даже если оно покажется невыносимо мерзким. Это может привести к нехорошему исходу: удача отвернется, деньги уплывут, а беды грозят не только убийце, но и всем кто живет в доме.
Тогда нам всем грозят беды за геноцид комаров. ::D:
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Тогда нам всем грозят беды за геноцид комаров.
::D:

Добавлено через 1 минуту

кто то их ловит паучков и на улицу так,мне проще убить,как бы не жестоко это было D
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
А как же серебро и его воздействие на нечисть?
Не знаю, на меня не действует ::D:
Серебро вообще легко вступает со всякой всячиной во взаимодействие, при чем так охотно, что, помню еще по химии, получить чистое серебро почти невозможно, только обогащенное.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:21
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
02:21
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ