Когда мы теряем и набираем силу?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Извecтный пcиxoлoг Mиxaил Лaбкoвcкий oпиcaл 29 cитyaций, в кoтopыx мы тepяем cилy и набиpaем eё.

Mы теpяем силы, кoгда:

— говoрим «Дa», в тo вpемя кaк xoтелocь cкaзать «Нет»;
— улыбаемcя, вмеcто тoгo, чтoбы зaплaкaть;
— не oтдыxaем;
— yговapивaем себя пoтеpпеть еще немнoгo, вмеcтo тoгo, чтoбы пoнять «Paди какoй cветлoй цели я cейчac этo теpплю?»;
— oбижaемся, вмеcтo тoгo, чтoбы пoпpоcить челoвекa o тoм, чтo нaм нужнo;
— зaнимaемся не cвoим делoм;
— челoвек неинтеpесен, a мы пo кaким-тo придyманным пpичинaм пpoдoлжaем c ним oбщaтьcя;
— люди рядoм c нами бoльшyю чacть вpемени гoвopят o негaтиве;
— гoвopим мнoгo o пoлитике, тарифах ЖКХ, пpoбкaх нa дoрогax, и т.д.;
— сплетничaем;
— мнoгo и эмoционaльнo раccкaзывaем o тoм, кaк живyт дpyгие;
— pабoтaем на неинтеpеcнoй, нaдоевшей paбoте;
— бoимcя;
— ждем, чтo кто-тo пpидет (Дед Mopoз, пpинц, oлигapx Леoпoльд), и жизнь изменитcя;
— pyгaем cебя, cчитаем себя недocтoйными, неумелыми, неудaчливыми.

Мы набиpaем силу, кoгдa:

— Знaкoмимcя c нoвыми людьми;
— Пoлучaем нoвые знания;
— Путешеcтвуем;
— Преoдoлевaем свoи стpaхи;
— Прoбуем чтo-тo нoвoе;
— Гуляем (не путайте c «бежим нa paбoту» или идем в мaгaзин, a именнo гyляем без вcякой oпpеделеннoй цели);
— Зaнимaемcя твopчеcтвoм;
— Oбщaемcя c приятными людьми;
— Oбщaемcя c людьми, кoтopые нaс пoддеpживают и веpят в нac;
— Зaнимаемся cвoим телoм (пoдoйдyт любые телесные пpaктики, бaня, баccейн);
— Oсвoбoждaем физичеcкoе прocтрaнcтвo (вcпoмните, кaк пo-дpyгoмy вы cебя чyвствyете в oтpемoнтирoвaннoй кoмнaте);
— Освoбoждаем эмоциoнaльнoе пpocтpaнствo (вспомните, как вы по-дpугoмy себя чyвcтвyете, кoгда yдaлocь пpoстить и прocтитьcя c челoвекoм);
— Гoвopим «Hет», кoгдa xoчетcя скaзать «нет» и гoвoрим «дa», кoгда xoчется cкaзaть «Дa»;
— Нaчинаем делать тo, чтo нaм хoчетcя.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Talamasca, Шикарная тема! Давайте скриншот и закрепляемся в этом списке, который идёт вторым. Ребят, исключительно по собственному желанию)) Какая перспектива то...и даром..уххх... повезло!!! :thank_you:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,791
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Лабковский конечно красиво пишет, но у меня перед глазами стоит отчет одной из его учениц. Вкратце, дама забила на быт, просвистала весь семейный бюджет на спа салоны и новый образ, почуствовала себя свободной и счастливой, а в конце месяца ей довольный муж настучал в бубен, когда стало неясно, чем платить за жилье.
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,791
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Marvin, судя по хронологии, сначала нашла, потом потеряла)
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Marvin, Приветствую. Нифигасе ты...как интерпретировал) По мне так, все вмещается в одно предложение. Я люблю жизнь и жизнь любит меня, поэтому я получаю то, что дает жизнь. ::D: Абалдеть же... Это я про второй список...сократил! Чтоб ты знал, от куда силы брать...если что!)))))))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вкратце, дама забила на быт, просвистала весь семейный бюджет на спа салоны и новый образ, почуствовала себя свободной и счастливой, а в конце месяца ей довольный муж настучал в бубен, когда стало неясно, чем платить за жилье.
А муж не заметил, что месяц семейный бюджет утекает куда-то? Вот это внимательность.:blink:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,791
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Как резко, тема сменилась зарплатой...а в принципе...ее отсутствием. И виновата то кто...женщина. Ну серьезно? Может она с дому, не могла выйти...потому что не в чем. Или вот еще чего...в таком роде. Пошла шопинг...ну попробовать разок...то можно. А то поди...было без вариантов. Всяк бывает...
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,791
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Marvin, Приветствую. Нифигасе ты...как интерпретировал) По мне так, все вмещается в одно предложение. Я люблю жизнь и жизнь любит меня, поэтому я получаю то, что дает жизнь. ::D: Абалдеть же... Это я про второй список...сократил! Чтоб ты знал, от куда силы брать...если что!)))))))

На самом деле, хороший жизнь в моем изложении мало отличается от давней европейской (не теперь) мечты. Зарабатывай столько, чтобытебе хватало на привычные потребности, какими бы дурацкими они не были. Остальное, если осталось, откладывай на суровый год. А если работа нравится, то и вообще прекрасно.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
как то на творческом вечере Андрея Миронова
к нему из зала пришла записка в два слова :
© "как жить ? ",
на что Андрей ответил двумя словами :
© "живи честно ! " .
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
На самом деле, хороший жизнь в моем изложении мало отличается от давней европейской (не теперь) мечты. Зарабатывай столько, чтобытебе хватало на привычные потребности, какими бы дурацкими они не были. Остальное, если осталось, откладывай на суровый год. А если работа нравится, то и вообще прекрасно.
Да вообще согласен. Это тоже вариант. Но концепция абсолютна рабочая. Тут, просто у каждого свое. Мы же разные!:df:

Добавлено через 1 минуту

как то на творческом вечере Андрея Миронова
к нему из зала пришла записка в два слова :
© "как жить ? ",
на что Андрей ответил двумя словами :
© "живи честно ! " .

Приветствую! Важно....все же, додумать и самому ответ. Честно, перед собой!
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,791
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
@Просто Космос!, не упирается вопрос в зарплату, хотя у меня раз в жизни был случай, когда семье жрать было нечего, пришлось выкручиваццо и занимать без ответа когда отдашь. Запомнил хорошо. Тут скорее о том, что любите себя, самореализуйтесь сколь угодно, но не забывайте о возможностях. Иначе дальнейшая действительность может оказаться не столь радостной. :)
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
@Просто Космос!, не упирается вопрос в зарплату, хотя у меня раз в жизни был случай, когда семье жрать было нечего, пришлось выкручиваццо и занимать без ответа когда отдашь. Запомнил хорошо. Тут скорее о том, что любите себя, самореализуйтесь сколь угодно, но не забывайте о возможностях. Иначе дальнейшая действительность может оказаться не столь радостной. :)

Красиво! Ну мы сейчас с тобой тут...накидаем нормальных лозунгов для жизни. )) Или все же, не будем забирать работу у Михаила Лабковского...

А вот про случай. Так и у меня был... Ничего...это закалило дух...и добавило идей подзаработать. :df:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Лабковский конечно красиво пишет, но у меня перед глазами стоит отчет одной из его учениц. Вкратце, дама забила на быт, просвистала весь семейный бюджет на спа салоны и новый образ, почуствовала себя свободной и счастливой, а в конце месяца ей довольный муж настучал в бубен, когда стало неясно, чем платить за жилье.

Такие ученицы и без учителя нарвались бы в жизни..А так полезный урок)

Добавлено через 2 минуты

А муж не заметил, что месяц семейный бюджет утекает куда-то? Вот это внимательность.:blink:

Не ждал от супруги такого подвоха. Смелая девушка))

Добавлено через 4 минуты

А вообще это работает, да..
"Сделать хоть раз что-нибудь не так
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей.."
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Извecтный пcиxoлoг Mиxaил Лaбкoвcкий oпиcaл 29 cитyaций, в кoтopыx мы тepяем cилy и набиpaем eё.
Тут как бы нового-то ничего не написано. Другое дело, что часто, очень часто, со вторым списком возникает затык. Сказать, как надо жить, чтобы было хорошо - дело не хитрое. А самое-то главное - в механизме реализации и его жизнеспособности. Да и просто реальности.
Про товарища Лабковского слышу и читаю не первый раз. Мнение неоднозначное.

Добавлено через 3 минуты

Смелая девушка))
Мы часто принимаем за смелость то, что таковым не является. Например глупость и безответственность, как раз как в этом случае.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:35
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Мы часто принимаем за смелость то, что таковым не является. Например глупость и безответственность, как раз как в этом случае.
Разумеется. Я же шучу)

Добавлено через 1 минуту

А самое-то главное - в механизме реализации и его жизнеспособности
Бери и делай- вот и вся инструкция, что обычно предлагается..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ