Когда к вам лучший друг не ходит...

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Ну тогда *чел* должен быть незаурядной личностью как минимум.
Или ты просто будешь его любить, потому что душа ляжет. :shuffle:
За тепло, поддержку, его взгляды на жизнь...
Смотря, что вкладывать в понятие "незаурядность"...
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Обычно я играю роль лучшего друга) и считаю, что в ответе за тех, кого приручила.
И потом у меня есть муж. Какие функции может выполнять лучший друг, если поговорить по душам я могу и с мужем? Он же меня поддержит в трудную минуту. Он же мне денег даст, если что)) и в горы с ним можно. И в огонь) и в воду.
А так подруг, друзей достаточно, но я не делю их на категории лучших или нет. Или друг, или не друг)
Это всё понятно , но всё таки друг отличается от супруга и , это независимостью . Ты можешь услышать от него непредвзятое мнение, или не будешь переживать за свой какой нибудь ошибку, он не будет отчитывать, допустим как это сделал бы муж , а только поможет ее исправить . Хотя женщин можно понять, большинство из них если сильно любят , растворяются в своих избранников. И они становятся ,у них всё в одном ,и мужья , и учителя , и друзья ,и подруги) У мужчин это крайнее редкость ( к счастью::D:) , и они в большинстве случаев нуждаются в мужской дружбе.

Добавлено через 13 минут

Ну как нет золотых рук...) Комп ведь ты ему починил и дальше помогал... А без взаимопомощи, на одном общении, как думаешь, можно "далеко уехать"?)
Естественно нет ,если один будет только потребителем ,а другой только поставщиком. Но , опять когда мы говорим о помощи , имеем ввиду ,не только материальную, она может проявляться во всех направлениях , то есть и моральная.и ,духовная , и физическая и это всё называется простой заботой .

Добавлено через 10 минут

Именно друг... даже не знаю. Я, как переквалифицировался из госслужащих в охранники, так вокруг меня вообще пространство очистилось. Так, пара-тройка человек поздравляют с большими праздниками, виртуально-дистанционно. В общем, я не в теме. :unknw:
Кот , а почему так ? Тебя тяготят дружеские отношения, или не хочешь лишних обязанностей ? Есть люди , которые никогда не о чём не просят ,но и не отказывают когда их просят .Ты случайно не из этих ?::D:

Добавлено через 12 минут

Да никакую.

Значимы только близкие.

Друзья, приятели, коллеги это просто фон.

Но интересно конечно иногда наблюдать, как люди поддерживают отношения в течении долгого времени, десятилетиями даже, для себя считаю такое невозможным.

Добавлено через 1 минуту


Можно и далеко уехать, если общение того стоит.

А мне наоборот кажется что родственники это фон , а друзья это именно твой выбор , с кем тебя связывают , общие интересы, взгляды на жизнь и т.д
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
А мне наоборот кажется что родственники это фон , а друзья это именно твой выбор , с кем тебя связывают , общие интересы, взгляды на жизнь и т.д
Так не все родственники близкие люди. Я с большей частью своих не общаюсь. И общаться никогда не буду уже. Из серии "с такими родственниками и врагов не надо".)
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Никогда никому не доверяла. Не рассказывала о сокровенном. Не посвящала в семейные тайны. Я была молчаливой, даже потребности выговориться с кем то чужим у меня не было.
И вот появился Сашка! Я поняла, что такое дружба и доверие. Не могу припомнить чего он не знает обо мне)
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
а почему так ? Тебя тяготят дружеские отношения, или не хочешь лишних обязанностей ?
Как-то так сложилось, что я с детства сам по себе. А когда есть ещё и по-настоящему близкие люди, то зачем вообще друзья? В баню ходить на новый год? :grin:
Так что всё ограничивалось приятельскими отношениями. По крайней мере с моей стороны. Лишних обязанностей тоже не хочу, хотя это уже немного другая песТня.

Ты случайно не из этих ?
Да, я крайне редко прошу о чём-то. Никого не напрягаю. Помогаю ли, если просят меня... да, помогаю. Хотя и отказать тоже могу.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Так на все нужно какое то основание. Просто так душа не ляжет.

Конечно, нужно:df:, только для кого то этот человек может быть абсолютно обычным, а для тебя единственным и неповторимым)
Незаурядная личность в контексте дружбы понятие субъективное, мне кажется).
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Как-то так сложилось, что я с детства сам по себе. А когда есть ещё и по-настоящему близкие люди, то зачем вообще друзья? В баню ходить на новый год? :grin:
Так что всё ограничивалось приятельскими отношениями. По крайней мере с моей стороны. Лишних обязанностей тоже не хочу, хотя это уже немного другая песТня.


Да, я крайне редко прошу о чём-то. Никого не напрягаю. Помогаю ли, если просят меня... да, помогаю. Хотя и отказать тоже могу.
Кот ,мне кажется что ты слишком всё через себя перемалываешь , и поэтому стороннишься заводить новые знакомства , друзей и т.д
А не думал, взглянуть на это всё проще и непринужденно, даже если только в баню сходить раз в год, ну и что из этого . Ведь так твоя жизнь становится более насыщенной , ты выходишь из каждодневной рутины.

Добавлено через 6 минут

Выбор бывает ошибочным, а родственные связи крепкими.

Короче, тут все же индивидуально.

Я согласен что всё индивидуально , но выбор ,даже если ошибочный ,это именно твой выбор, как и выбор жены допустим ,если вдруг развелся , так что дети твои , тоже получается ошибочные? Нет конечно. Так же и дружба , даже из ошибочной ,ты можешь получить что то хорошее.

Добавлено через 4 минуты

Никогда никому не доверяла. Не рассказывала о сокровенном. Не посвящала в семейные тайны. Я была молчаливой, даже потребности выговориться с кем то чужим у меня не было.
И вот появился Сашка! Я поняла, что такое дружба и доверие. Не могу припомнить чего он не знает обо мне)
А как ваш парень ,если он есть , смотрит на вашу с Сашей дружбу?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,085
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А не думал, взглянуть на это всё проще и непринужденно, даже если только в баню сходить раз в год, ну и что из этого .
Почему же не думал? Думал. Я не против сходить в баню в компании, или там на шашлычки, как совсем не против и новых знакомств. Я в реале очень легко схожусь с любыми людьми, за редчайшим исключением.
А вот инициативу в этом плане проявлять не люблю. Зря наверное. Но уж что выросло, то выросло.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
но выбор ,даже если ошибочный ,это именно твой выбор
Ну так и что из того?
Я к тому, что один лучший друг через всю твою жизнь - не панацея.

Можно комфортно себя чувствовать, имея только приятелей, ну и близких, которым доверяешь куда больше.
 

Agniya

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
10,311
Репутация
0
Пол
Женский
Ну так и что из того?
Я к тому, что один лучший друг через всю твою жизнь - не панацея.

Можно комфортно себя чувствовать, имея только приятелей, ну и близких, которым доверяешь куда больше.

Наверняка есть те, кому и без того и без другого комфортно живется
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:54
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Лёва Мышкин, независимость очень сомнительное качество. Тот же друг может не сказать правды по многим причинам. Моя модель дружбы основана на моей помощи людям, на том, что они спрашивают совета у меня. Я редко нуждаюсь в помощи других людей. Вот просто у меня так) более того, я думаю, что многое из дружбы зависит не от статуса отношений между людьми, а просто от того, какие они люди. У меня нет острой потребности в доверительных отношениях. Я же не говорю, что мои модели отношений эталонные, нет, они психологически комфортны для меня лично)
Мнению мужа я доверяю во многих вопросах, он умеет быть объективным.
И это не история про растворение.
Это история про особенности личности.
У одних - одни, у других - другие.
Просто из тех, кого я люблю и ценю, я не могу выделить лучшего.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
00:54
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Хотелось бы узнать и у вас уважаемые форумчане , что для вас значит лучший друг ,и какую роль он играет в вашей жизни?

У меня чаще бывало так, что люди, которых я считал друзьями, меня либо подставляли жёстко или отворачивались когда я в них очень нуждался. И чаще всего,враги, которым легче было воспользоваться моим бедствующим положением и утопить, вытаскивали из таких передряг или протягивали бескорыстно руку помощи, будто мы не желали друг другу смерти в какой-нибудь канаве. )))

И всё же, и всё же друг у меня есть. Не знаю в чьём обличье он ко мне придёт, но он всегда меня поддержит в трудную минуту. )))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:54
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
00:54
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
как это? Ты сам не знаешь, кто это?
Верю в то,что я счастливый человек. Мне всегда на выручку приходили не лучшие друзья, а люди, которых я знал поверхностно или о ком думал плохо. Они вовремя появлялись, когда были нужны и после резко исчезали из моего поля видимости. Поэтому, когда я снова окажусь в трудном положении, я уверен что также в этот момент окажется некто, кто поможет мне. И как его или её будут звать, я пока что не знаю.)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ