Вопрос Кофе попьём?

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:52
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Бог создал ангелов на четвертый день, это значит, что с людьми они не имеют ничего общего, у них другие задачи.
Ну, вот, читаем про день четвертый:

"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: день четвёртый."

Ну, и где тут про ангелов? Только про твердь небесную и светила.

Кстати, вопрос: вы на самом деле верите в существование тверди небесной? :wink1:
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
17,210
Репутация
203
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
и где тут про ангелов? Только про твердь небесную и светила.

Кстати, вопрос: вы на самом деле верите в существование тверди небесной? :wink1:
Ангелы были созданы до сотворения мира, ну а под твердью небесной подразумевается некое пространство.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:52
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,755
Репутация
165
Пол
Мужской
Ну, вот, читаем про день четвертый:

"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: день четвёртый."

Ну, и где тут про ангелов? Только про твердь небесную и светила.

Кстати, вопрос: вы на самом деле верите в существование тверди небесной? :wink1:

У Марк Твена поинтереснее повествование создания мира.)
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,329
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
А как? как от чашки кофе до сотворения мира то дошли?:shok1:
безумные богомольцы, если человек глупый, он пытается присоседиться к умной книжке. или к творчеству Ленина, либо еще хер знает к чему.
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:52
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
Не нужно застревать в прежних отношениях...
Да здесь ,смотрю,не в отношении застревание,а в их обсуждении.Что еще хлеще.Чего думать то и обсуждать?-Нравиться-взял,да пошел!Не нравиться-Полшел ты ....:biggrin2::biggrin2:
 

Natalia

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:52
Регистрация
31 Дек 2023
Сообщения
407
Репутация
10
Местоположение
Самара
Пол
Женский
после жизни в материальном мире идет период существования в мире духовном в виде души, а потом новый заезд. И так длиться пока душа в своем развитии не достигнет ангельского уровня.
Анекдот на тему: Один славный попал в Рай.Живет год и два-заскучал.Смотрит вниз..А там ..огоньки-пляски.Он и просит своего Ангела:"Можно мне на экскурсию вниз?"-Да! Полетели...Красота,Рестораны.Танцы.Любовь.Мужик и говорит:"хочу здесь пожить.Можно?"-Да-отвечает Ангел и улетает.И тут же к нему со всех сторон черти....И давай рвать :"Бытие-это тебе не экскурсия!!"
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:52
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Анекдот на тему: Один славный попал в Рай.Живет год и два-заскучал.Смотрит вниз..А там ..огоньки-пляски.Он и просит своего Ангела:"Можно мне на экскурсию вниз?"-Да! Полетели...Красота,Рестораны.Танцы.Любовь.Мужик и говорит:"хочу здесь пожить.Можно?"-Да-отвечает Ангел и улетает.И тут же к нему со всех сторон черти....И давай рвать :"Бытие-это тебе не экскурсия!!"
Да, пребывание в материальном мире это не отдых, а командировка с заданием: а ну-ка, демонстрируй как ты проявляешь себя в обстоятельствах, в которые мы тебя погружаем? :biggrin2:
 

Инопланетянин

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:52
Регистрация
25 Июн 2023
Сообщения
863
Репутация
0
Пол
Мужской
Да здесь ,смотрю,не в отношении застревание,а в их обсуждении. Что еще хлеще. Чего думать то и обсуждать? Нравиться - взял, да пошел! Не нравиться - пошел ты ....:biggrin2::biggrin2:
Ой, с этим как раз не так все просто. Нужно, выполнять определенный ритуал, чтобы все прошло гладко. Потому что на психологическом уровне в этой части у многих людей присутствуют ментальные блоки...
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,032
Репутация
275
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Беда блин,хоть не заходи теперь.
Кофе люблю,но религия...нет уж...
ну можно попросить модераторов, религиозное сюда перенести.daladno1
 

Stiv

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
14,224
Репутация
805
Награды
4
Пол
Мужской
Случалось ли, что с вами договаривались попить кофе (не флирт, общие интересы), вы соглашались, и дальше продолжалось онлайн-общение, будто не было приглашения?
Такого, увы не было. Вероятно потому , что живу на другом конце света. Но если бы было, не отказался, уже хотя бы потому, что нормальное общение, всегда приятно.
 

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
00:52
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,755
Репутация
165
Пол
Мужской
Со мной договорились, но я не договорился. Ровно год как тянется должок. Не приятное чувство((. Я должен человеку и готов и хочу ценный подарок подарить, что бы не быть должным. Чтобы закрыть вопрос... Человек же хочет, что бы вместе провели время в ресторане вдвоем.. Уж очень это напрягает.(
 

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:52
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
254
Репутация
0
Пол
Женский
Но если бы было, не отказался, уже хотя бы потому, что нормальное общение, всегда приятно.
Общение нисколько не изменилось бы? И вообще бы ничего не изменилось?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Такого, увы не было. Вероятно потому , что живу на другом конце света. Но если бы было, не отказался, уже хотя бы потому, что нормальное общение, всегда приятно.
Чуть отойду от темы. Замечал на форумах или в соц. сетях за москвичами и питерцами одну привычку. Мы считаем свои города очень большими, а все остальное маленьким. И очень часто встречался с такой постановкой вопроса, ну например, - а вы там что, оба из Израиля и не разу не встретились?, или, - как то странно, один в Анапе, другой в Адлере, и даже не ездили друг к другу. При этом сами, ж мы считаем живя в 10-ке километров друг от друга, видеться не обязательно.daladno1
 
Последнее редактирование:

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:52
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
254
Репутация
0
Пол
Женский
Со мной договорились, но я не договорился. Ровно год как тянется должок. Не приятное чувство((. Я должен человеку и готов и хочу ценный подарок подарить, что бы не быть должным. Чтобы закрыть вопрос... Человек же хочет, что бы вместе провели время в ресторане вдвоем.. Уж очень это напрягает.(
В смысле: встреча не состоялась, а Вы ждёте ? Чего (если я правильно поняла)?
Спасибо за точное описание ("тянется должок" – :good1:) такого состояния.
 

Факира

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:52
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
254
Репутация
0
Пол
Женский

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:52
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ