Личное Книга " Гений и безграничный потенциал".

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:22
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
У себя в комнате, среди разбросанных детских игрушек по всему пространству, сидя на длинном чёрном ковре, держа в руках накрытую красной обложкой тонкую книгу, с неугасаемым интересом и возрастающим наслаждением семилетняя девочка читает книгу, погружаясь в мир расследований и преступлений. Действия главного героя пробуждают в глубине её сердца восхищение и тревогу. Этот персонаж таинственный преступник ставший настоящей легендой, настолько исполнены виртуозно его убийства что многие люди считают его воплощением чистейшего зла приближённым скорее к мистическому образу, возможно к самому Дьяволу. Одно из загадочных убийств произошло в парке аттракционов, во время праздника. Пожилой мужчина подошёл к высокому, стройному мужчине продающего лимонад и заказал у молодого человека три стакана - один стакан для него, второй стакан для его жены, третий стакан для их ребёнка. Продавец вытащил из корзинки три лимона , выдавил сок и налил его в стаканы. Женщина с ребёнком прибежали к лавке, поздоровались с продавцом , взяли стаканы и выпили лимонад. Ребёнок улыбался, наконец за столь столь долгое время он выпил лимонный сок. Пожилой человек после них выпил из своего стакана и внезапно упал на землю, и не очнулся. Тоже самое случилось с детьми которые съели лимонное мороженое после сосиски в тесте на соседней лавки. Полиция предположила что еда была отправлена, а тот старик умер от сердечного приступа. Хотя многим людям эта ситуация казалась странной поскольку они пробовали мороженое у своих детей и не заболели. Абсурдная и страшная сцена обрела смысл после странного, даже глупого инцидента в доме одной семьи . Уму непостижимо зачем мама разрезала лимон наполовину, посалила левый кусок, отдала ребёнку, а свой правый кусок съела не посалив. Они съели лимон, и к большому несчастью и горю ребёнок умер . С трудом расследователи поняли , что на самом деле половины лимонов оказались облиты какой - то прозрачной жидкостью похожей на воду. Нет, жидкость не является ядом, хотя, не совсем верно. Если в эту жидкость добавить соль...
- Невероятно! Воскрикнула девочка, сумевшая вырваться из плена детективной книги.
- Если сунуть соль в жидкость то образуется яд. Этот маньяк незаметно подсыпал соль в стакан предназначенный пожилому. Однако убить человека можно не только смешав соль с жидкостью, но даже если съесть какую нибудь солёную еду. Эффект отравы длится пять минут. Вот возьму лимон, добавлю соли, подожду десять минут и окажусь жива.
Девочка не ошибалась в своих рассуждениях, она всё верно поняла. Положив книгу обратно на полку книжного шкафа, она встала и подошла ко столу, расположенным рядом с её кроватью, взяла книгу " Логика и силлогизмы", открыла её, начала решать задачу, забыв о том что эти задачи выдуманные ей. Ей казалось, эти задачи предназначены для университетского уровня. Может быть, она правда. Может быть её интуиция сперла задачи из учебников университета, а логика позволяет ей решать самые сложные головоломки, над которыми трудятся остальные студенты и некоторые дети её возраста. Она надеялась на это, знала, есть дети любящие логику, а есть взрослые презирающие её, и конечно же, интеллектуальное развитие не зависит от возраста.
" Все бабочки имеют синий цвет. Некоторые объекты синего цвета любят божьих коровок. Голубика любит божьих коровок ".
- Неизвестно любят ли бабочки божьих коровок, поскольку они хоть и синие, но могут не входить в категорию синих объектов любящих божьих коровок. Зато если голубика является бабочкой , значит...значит...
Минуту подумав, девочка радостно сказала
- Эта бабочка любит божьих коровок. Только эта бабочка. Может быть не все голубики являются бабочками .
Девочка улыбалась, думав про себя " Скоро, уже совсем скоро я стану детективом . Уже совсем скоро я напишу письмо в полицию, с просьбой меня взять к ним. И что, то что я ребёнок? Возраст ведь не определяет человека. К тому же..."
С печалью и грустью на душе , она прошептала
- Почему права голоса дают глупым взрослым, зато умным детям нужно сидеть, молчать и не сувать свой интерес куда не просят. Умные же должны управлять страной, так какая разница, ребёнок или взрослый , если он умный.
На минуту девочку начало тошнить , всё её тело тряслось от нервов.
" Какой то умник скажет мне что голубика это фрут, а бабочка насекомое, так что они не могут быть одним и тем же. Но ведь это просто логические умозаключения. Это как сказать: Все дома это коты. Коты могут быть либо собаками, либо домами. Коты любят жрать сосиску. Значит, дома любят жрать сосиску . А если сказать что собаки ненавидят сосиску , то только кот - дом может жрать сосиску ! ".
Положила книгу силлогизмов обратно на стол , отошла от стола прямо к шахматной доске. Ей вспомнились слова отца
" - Алинария, ты рассуждаешь на том же уровне на котором рассуждает взрослый умный человек. Молодец. Опять поставила мне шах и мат. "
Из глаз потекла слеза , слеза грусти и скорби, как будто только что завершились похороны. Её отец в один солнечный день уехал и больше не вернулся. Брак не разорвали , её мама и отец до сих пор связаны, это ни смотря на то что уже три года нет известий отца. Он жив, но его здесь нет. Ей нравилось с ним играть в шахматы, только он разделял её интересы к саморазвитию . Она пыталась найти свидетельство о смерти, или свидетельство о разрыве брака, но безуспешно.
"- Твой отец просто нас покинул ! Сволочь"
днями и ночами мама проклинала отца. Мрач, сволочь, шарлотан , внушившей своей дочери что она особенная.
Вздохнула и взглядом понаблюдала за учебниками второго класса. Биология, математика...
- Скукота. И может быть, ложь. Думаю, человек не животное, а духовное существо. Почему, не знаю, но мне так кажется. Иначе почему у одного человека со слабым сотрясением мозга нарушился интеллект, а у второго с сильным повреждением мозга сохранился интеллект... Значит, интеллект не находится в генетике. Нет. Я не буду изучать биологию.
Надув свои щёки, взяв заново ту книгу, начала её читать. Читать без перерыва, без остановок, на одном дыхании, и...
- Ну почему! Почему полиция его не поймала ? Почему он пожертвовал своей жизнью чтобы спасти от рук другого маньяка ту девушку с добрым сердцем? Почему?
Алинария кричала , орала во весь дом, постоянно утверждав, каким великим детективом она станет. Из неё выростет лучший детектив всей истории существования. Это её мечта, ради своей мечты она отдаст жизнь, если нужно, продаст душу Сатане. Не важно. В любом случае...
- Я стану кем хочу .
Девочка подняла лист бумаги, адресованный детективному агентству. На бумаге приклеины её рассуждения, большинство из них выдуманные ею силлогизмы, порванное платье куклы и её решеная головоломка.
Внезапно открылась дверь. Высокая, худая женщина тридцати лет стояла, смотря то на разбросанные игрушки, то на свою дочь. Зелёные глаза сверкали злобой, в них проявлялся испуг . Почесав рукой свои рыжие волосы, со строгим голосом, она спросила.
- Алинария. Что здесь происходит?
- Мам! Мам!
Радостно вопит девочка, прыгая и бегая по всей комнаты.
- Мама!
Продолжала обегать всю свою комнату, взяла на своём пути книгу с силлогизмами, понесла маме, вручив, вернулась заново на месте, подняла с чёрного ковра книгу и вручила маме.
- Я стану детективом. Скоро, совсем скоро, через месяц!
Женщина не веря своим ушам, трудом соображая об услышанном.
" Какой детектив в семь лет... Господи. Она же ребёнок... "
- Так ты ребёнок.
- И что ? Смотри сколько глупых взрослых, их можно заменить умными детьми. Так лучше и эффективнее . К тому же, думаю, я справлюсь и стану лучшим детективом ...
- Ну всё, хватит. Хватит. Что за книга то ?
Мать подняла бровь взглянув на обложку
- Таинственный убийца убил людей с помощью какого то лимонада... Эм, что ты читаешь? И конечно же...
Женщина, вздыхая , открыла книгу с силлогизмами, прочитав несколько, смеялась.
- Так кот и дом разное, также как голубика и бабочка.
- Ну, мам. Здесь главное логическое умозаключения. Мои относятся к сложным силлогизмам.
- Скорее к бредовым силлогизмам.
Фыркнула мать , удержавшись, чтобы не плынуть свою слюну на пол. Ещё чего, ну что за бред, что за ерунда, какой то выдуманный силлогизм .
- Так это не бред.
Девочка запела
- Это правда и истинна, смотри. Все люди смертны. Девочки и мальчики смертные . Люди любят моду, девчонки тоже. А я.... Человек? Ой, стой . Я смертная. Нет.
С ужасом выразилась девочка.
- Я не люблю моду. Не люблю. Ненавижу. Хочу только детективы. Значит, я бессмертное существо, говорят, что детективы бессмертны... Значит... Они не люди . Не люди. Мам. Я из другого измерения!
Книги упали из рук женщины, звук подобен распада дома, но только этот шум намного слабее.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,383
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Это хорошо,что вы остаетесь верны своему предназначению.
Но Розенталя вы не читали.
А также учебник по криминологии.
Который научил бы вас тому,что силлогизмы и синие бабочки в раскрытии преступления - это как рыбке зонтик.
Для определения преступника важно определить наличие у него ,кроме возможности,мотива для совершения преступления.
Травить пожилых и детей почему зря могут только психопаты.
Потому в уголовном производстве принимают участие масса специалистов,долго обучавшихся своему делу.
А маленьким девочкам надо просто на горшок и спать.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:22
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Это хорошо,что вы остаетесь верны своему предназначению.
Но Розенталя вы не читали.
А также учебник по криминологии.
Который научил бы вас тому,что силлогизмы и синие бабочки в раскрытии преступления - это как рыбке зонтик.
Для определения преступника важно определить наличие у него ,кроме возможности,мотива для совершения преступления.
Травить пожилых и детей почему зря могут только психопаты.
Потому в уголовном производстве принимают участие масса специалистов,долго обучавшихся своему делу.
А маленьким девочкам надо просто на горшок и спать.
Не, ну вы что, совсем ? В 7лет бывают вундеркинды и оснавная мыслю заключается в этом :
Государство эффективнее растёт с умными. Так почему нельзя дать право голоса умному ребёнку, если взрослый человек глупый и полный идиот ? Как по мне, умный ребёнок в любом случае превзойдёт глупого взрослого. Дети эмоциональнее ? Бывают тихие и спокойные дети, которые не реагируют на ссору, а бывают просто вспыльчивые учителя. Это так, для разломки стериотипа.
Я считаю, если ребёнок действительно умный, ему стоит дать право голоса.
А если голосовать могут и глупые и умные, то и возраст не должен играть особой роли. Несовершеннолетние бывают глупцами и немудрецами , а бывают очень умными и мудрыми.
Моя книга касается одной из этих тем.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:22
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Это хорошо,что вы остаетесь верны своему предназначению.
Но Розенталя вы не читали.
А также учебник по криминологии.
Который научил бы вас тому,что силлогизмы и синие бабочки в раскрытии преступления - это как рыбке зонтик.
Для определения преступника важно определить наличие у него ,кроме возможности,мотива для совершения преступления.
Травить пожилых и детей почему зря могут только психопаты.
Потому в уголовном производстве принимают участие масса специалистов,долго обучавшихся своему делу.
А маленьким девочкам надо просто на горшок и спать.
Знаете, есть опыт . А есть интеллект.
Так вот интеллект той девочки 7 летки способен замечать то что не замечают другие дети и взрослые.
Смысл в другом, в раскрытие преступление важнее всего дедукция. У девочки она есть , её интеллект не ниже чем у взрослого умного человека.
Зато читаю Преступление и наказание.

Вот и всё.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@LegendarySpark, критерии. Четкие проверяемые исчисляемые критерии оценки ума, при которым давать право голоса. Социальная польза какая? Целесообразность в чем?
Для чего именно?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@LegendarySpark,
дедукция без криминалистической техники, тактики и методики неприменима.
Она просто не даёт результата.
Индукция.
Вы скорее о ней.
Если речь о расследовании
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,049
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:22
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
@LegendarySpark, критерии. Четкие проверяемые исчисляемые критерии оценки ума, при которым давать право голоса. Социальная польза какая? Целесообразность в чем?
Для чего именно?
Право голоса умным для эффективного прогресса государства. Чтобы не было ошибок. Поверьте, идиот он как ребёнок, но посколько срвершенолетний ему дадут права голоса...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:22
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Цветок Магриба, это бесполезно.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Смысл в другом, в раскрытие преступление важнее всего дедукция.
Видимо начитались рассказов о Шерлоке Холмсе, только на место Холмса зачем-то пытаетесь впихнуть 7-летнюю девочку..
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:22
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Мне 18 летняя тоже сказала, права голоса не дадут даже гению, даже в мире фантастике, а её подруга( тлже примерно того возраста) посоветовала мне создать мою страну с правилами. Как в видите, они не глупее вас...рассуждения - не привилегия возраста.
Я ухожу заного писать книгу. Меня не увидите.
Прощайте.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:22
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Мне 18 летняя тоже сказала, права голоса не дадут даже гению, даже в мире фантастике, а её подруга( тлже примерно того возраста) посоветовала мне создать мою страну с правилами. Как в видите, они не глупее вас...рассуждения - не привилегия возраста.
Я ухожу заного писать книгу. Меня не увидите.
Прощайте.
Создаётся ощущение, что на этом форуме только вы привязываете возраст к интеллекту и противопоставляете детей и взрослых.
Успехов вам в создании книг, стран и всего прочего.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,383
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Знаете, есть опыт . А есть интеллект.
Так вот интеллект той девочки 7 летки способен замечать то что не замечают другие дети и взрослые.
Смысл в другом, в раскрытие преступление важнее всего дедукция. У девочки она есть , её интеллект не ниже чем у взрослого умного человека.
Зато читаю Преступление и наказание.

Вот и всё.
в "Преступлении и наказании" детей нет, есть подросток в сложных жизненных обстоятельствах ,есть довольно взрослый юноша вознамерившийся себе роль правосудия приписать "тварь ли я дрожащая или право имею",следователь немолодой, умудренный опытом работы в полиции Порфирий Петрович
Под вашу концепцию интеллектуальных малолетних никоим образом это произведение не подходит.
 

LegendarySpark

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:22
Регистрация
21 Июн 2019
Сообщения
1,913
Репутация
21
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Разумеется не подходит. Но я имею право читать книгу и использовать её в качестве помощника для грамматики. Блин...
Я следую советам... читаю...
Я итак знаю что он студент. Не спойлерить !

Ладно. Прощайте.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,383
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Разумеется не подходит. Но я имею право читать книгу и использовать её в качестве помощника для грамматики. Блин...
Я следую советам... читаю...
Я итак знаю что он студент. Не спойлерить !

Ладно. Прощайте.
Уверена, что дальше первой главы вы не уйдете.
Закопаетесь в грамматике и смыслах Достоевского.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
12:22
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,956
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
12:22
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ