Клички животных могут быть причиной проблем владельца?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
20:18
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
А как Вы называли своих питомцев? Какие смешные или странные клички попадались?:d_coffee:

Заводчик собак смешно назвал псов и попал под арест. Ведь в Китае клички тоже могут быть незаконными
Заводчик собак из Китая выставил на продажу двух животных, но вместо покупателей к нему домой заявилась полиция. Силовиков не устроили клички четвероногих, о которых парень рассказал в объявлении. И пользователи из Поднебесной от такого, по их мнению, произвола полиции в шоке.

31-летний заводчик собак по фамилии Бан из китайской провинции Аньхой теперь подумает дважды, прежде чем публиковать объявления о продаже животных, ведь один из таких постов в мае довёл его до ареста. Как пишет BBC, молодой мужчина рассказал о собаках, Чэнгуане и Сягуане, в марте и апреле в своём аккаунте в WeChat.

13518482-7031305-The_31_year_old_man_surnamed_Ban_in_Yingzhou_Anhui_province_name-a-29_1557914527023-600x384.jpg

Его зовут Чэнгуань. Он только [и делает, что] ест и спит!
Я [как-то раз] поймал Чэнгуаня на том, что он украл пару обуви. Когда появился Сягуань, они принялись драться.
Это хороший мальчик Чэнгуань

Удалось ли Бану продать собакенов, не сообщается. Зато известно, что его посты очень не понравились кому-то из пользователей и он пожаловался на публикации в полицию. В середине мая офицеры задержали заводчика, обвинив его в том, что он публиковал информацию, оскорбляющую правоохранителей.

Причём здесь унижение копов? Дело в том, что клички означают работников силовых структур. Словом «чэнгуань» в Китае могут называть городских полицейских, обычно работающих с мелкими правонарушениями. А «сягуань» же можно перевести как «сотрудник дорожной полиции».

Бан сказал полицейским, что и не думал оскорблять силовиков, а назвал четвероногих любимцев в честь копов ради веселья. Но правоохранители неуклонны. В своём официальном заявлении они сообщили, что заводчик вёл себя провокационно и «нанёс чувствам нации и городской администрации огромной вред».

Бану придётся провести под арестом десять дней. Такое наказание предусматривает закон, который журналисты называют People’s Republic of China Law on Public Security (переводится как «Закон народа Китайской Республики об общественной безопасности»). Но не исключено, что под этим имеется в виду резонансный закон о кибербезопаности, вступивший в силу в КНР в 2017 году, чью трактовку многие жители считают слишком уж размытой (он предусматривает в том числе наказания за клевету, сплетни, оскорбления и так далее).

Многих пользователей соцсетей арест Бана возмутил. По мнению жителей КНР, мужчина не заслужил строгого наказания лишь за то, что назвал пёселей в честь полицейских.
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
У меня были кошачьи -Мурок, Ксюша, Муся, овчарка Пират.
Сейчас Бася и Софи )

Добавлено через 39 секунд

Вроде арестовывать не за что ))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Коты традиционно зовутся именами из Толкиена, были Бильбо и Гимли, сейчас у нас Фродо.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Allegra, ты лучше про клички расскажи. У нас во дворе бегал пес по кличке Черномырдин.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Фурзик и Мася. Собакены в детстве были Рига и Багира. Крыс был по имени Yes (Йес, или ласково Ёся).
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А как Вы называли своих питомцев?
Была собака Малыш (московская сторожевая свирепая до невозможности :ag:), кошки Сильва, Шейла (это не я, это мама называла :ag:), Коша, Китти, кот Рыжий, сейчас кошка Тиффани, она же Тиффи, она же Тифка, она же Тифон-патефон, она же Тифунька, Кабанэра и Полосатая :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
она же Тифунька, Кабанэра и Полосатая
Какая трансформация имени.::D:

Добавлено через 12 секунд

Фурзик и Мася. Собакены в детстве были Рига и Багира. Крыс был по имени Yes (Йес, или ласково Ёся).
:give_rose_b_b:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Allegra, ты лучше про клички расскажи. У нас во дворе бегал пес по кличке Черномырдин.

У нас во дворе бегает кот Чубайс :loud: Ибо рыжий и наглый. :))) Пытался к нам на балкон (2-й этаж) залезть по решёткам на окнах первого этажа, но Фурзик его не пустил, битва была фееричная. Мне стало страшно, что он сорвётся и упадёт, подняла его сама и через входную дверь в квартиру выпустила в подъезд. Правда потом три дня кошка принимала родного Фурзю за Чубайса, ибо тот пропах им и был в его шерсти, пока запах не выветрился. Пришлось держать их порознь в разных комнатах и носить на кухню по очереди. Кошка была готова убить его реально. Кот гасился и щемился от её грозных рыков. На кошку никакие слоновьи дозы снотворного не действовали, она просто шаталась, но не смыкала глаз и нападала на всё, что движется, чтоб уничтожить (не кидалась только на меня, но рычала как собака, глухо, басовито и страшно). Я впервые с таким столкнулась тогда, не знала что и делать. После трёх бессонных дней и ночей с битвами и разниманиями котов я пошла в вет.больницу и мне сказали, что всего лишь надо было искупать с шампунем, чтоб убрать чужой запах.:dash:

С тех пор к нашей Масе ещё добавилось имя Дарт Вейдер :))) Но это в шутку, когда она такой походкой самовластной входит в комнату, как этот персонаж шёл под звуки марша в фильме. Один в один, умора :)))
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Была ирландский сеттер Лайма, один товарисч говорил, что она похожа на Наташу Ростову своими ушами::D:
Якудза, она же Кузя, она же шладкий:hulahup:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
20:18
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Бетси, Чика, Клим, Том
Зато легко запоминались. :yes_b:

Якудза, она же Кузя, она же шладкий
:give_rose_b_b:

По теме, вспомнил отрывок из Кот без дураков Пратчетта:

Настоящим котам сплошь и рядом дают длиннющие прозвища вроде
Анубрысьнемедленномерзавецэтакий, МамаподкроваткойктотоСтрашныйпрестрашный
или Самвиноватнечегобылотутторчать. Им редко достаются имена наподобие
Винсент Маунтджой Фруфру Бережливец IV, а если и достаются, то ненадолго.

Добавлено через 39 секунд

У нас во дворе бегает кот Чубайс Ибо рыжий и наглый.
Ну да, подходящее имя. ::D:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,100
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
20:18
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
У меня подруга кошку Лушей назвала, после того как я переехала. Говорит, что всему семейству не хватала произношения этого имени. Надо сказать их Луша очень похожа на меня характером и спокойной жизни им не дает. :grin:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ