Китай запрещает знаменитостям «хвастаться своим богатством»

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
11:34
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Китай запрещает знаменитостям «хвастаться своим богатством» и «экстравагантно развлекаться» в социальных сетях.

Вчера Управление киберпространства Китая объявило, что знаменитостям в стране не будет позволено «хвастаться своим богатством» или «экстравагантно веселиться» в социальных сетях. Правила также запрещают знаменитостям публиковать ложную или конфиденциальную информацию, провоцировать фанатов против других фан-групп и распространять слухи.

Кроме того, Business Insider сообщает, что аккаунты знаменитостей и фанатов в социальных сетях должны будут уважать "общественный порядок и обычаи, уважать общественное мнение и ценности, продвигать основные социалистические ценности и поддерживать здоровый стиль и вкус". »

47172469-9931975-image-a-55_1630070831969.jpg

Китай запретил своим знаменитостям хвастаться своим богатством в социальных сетях в ходе последнего наступления на индустрию развлечений. На снимке: актриса Чжэн Шуан, которая в начале этого года была оштрафована на 299 миллионов юаней (46 миллионов долларов) за уклонение от уплаты налогов.

В сентябре китайские знаменитости были предупреждены «выступать против декадентских идей поклонения деньгам, гедонизма и крайнего индивидуализма» на симпозиуме индустрии развлечений, организованном Коммунистической партией.

Встреча в Пекине прошла под девизом: «Любите праздник, любите страну, отстаивайте мораль и искусство.

В нем приняли участие высокопоставленные партийные чиновники и руководители шоу-бизнеса, которым было сказано придерживаться социальной этики, личной морали и семейных ценностей.

Китай рассматривает культуру знаменитостей и погоню за богатством как опасный западный тренд, который угрожает коммунизму, поскольку продвигает индивидуализм, а не коллективизм.

https://thepressfree.com/la-chine-interdit-aux-celebrites-de-montrer-leur-richesse-ou-un-plaisir-extravagant-sur-les-reseaux-sociaux/
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Китай запрещает знаменитостям «хвастаться своим богатством»
Китайцы могут. Партия сказала "Надо!", комсомол ответил "Есть!" У нас бы не прокатило. Ну как запретишь людям хвастаться? Тем более приказом сверху. :daladno:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А еще говорят, что у нас нет свободы.
Уже одно то, что об этом говорят, означает, что у нас свободы слишком много. Жаль, что к свободе не прилагается инструкция по её эксплуатации. :p_53:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
47172469-9931975-image-a-55_1630070831969.jpg

Китай запретил своим знаменитостям хвастаться своим богатством в социальных сетях в ходе последнего наступления на индустрию развлечений. На снимке: актриса Чжэн Шуан, которая в начале этого года была оштрафована на 299 миллионов юаней (46 миллионов долларов) за уклонение от уплаты налогов.

Тут она хвастается не столько богатством, сколько красивой фигурой, ногами и плечами. Отчасти красивым платьем. А что, всем надо одеваться в солдатский китель? Ну уж.. Тем более, что актрисам красиво выглядеть по работе нужно: себя красиво подать, чтобы потом дороже "продать".. А то и совсем раздеться для фильма, и голышом продефилировать.. Для шоу-бизнеса это всё важно. Так что, это нормально, что Чжэн Шуан слегка разделась, и ненормально, если "партия" её пытается осуждать..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Юрий Лоза выступил против того, чтобы обеспеченные люди хвастались своим богатством. Он пристыдил знаменитостей, которые постоянно демонстрируют роскошную жизнь и привел в пример новый закон Китая, который все это запрещает.

Певец возмутился: «Неужели деятельность артиста тяжелее труда шахтера? Конечно, нет. Артист не должен показывать, что он зарабатывает в сотни раз больше. Любой шахтер задумается о том, что они горбатятся по 12 часов под землей, гибнут и получают копейки, а какая-то медийная личность, которая, по мнению шахтера, ничего не делает, позволяет себе так жировать и вдобавок нагло демонстрировать это».

Все это не понравилось Яне Рудковской, ведь она только и делает, что показывает подписчикам свою райскую жизнь, набитую брендами гардеробную и дорогие автомобили. А еще она считает себя одним из самых красивых людей столицы.

Продюсер возмущенно отреагировала на предложение Юрия: «Мы в каком веке живем, чтобы предлагать подобные запреты? Пусть лучше запрещают пропаганду наркотиков, использование нецензурных выражений. А роскошь здесь при чем?».

Потом Яночка добавила: «Вообще, Лоза кто такой, чтобы предлагать подобные запреты? Для меня Лоза не авторитет вообще. Он постоянно что-то предлагает — свои бредовые идеи. Он был прекрасным музыкантом и певцом. И ему стоит именно этим заниматься».
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,742
Репутация
406
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Интересно, если бы у нас запретили...
Половина светских львиц и прочей шушеры накрылось бы известным органом, так как интереса из себя не представляют от слова совсем. Я из всей этой братии только ксюшадь опознать могу, и то могу с людой песец спутать.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Половина светских львиц и прочей шушеры накрылось бы известным органом, так как интереса из себя не представляют от слова совсем
Так вот было бы крайне любопытно за этим понаблюдать. :twiddle:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,080
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский
Половина светских львиц и прочей шушеры накрылось бы известным органом, так как интереса из себя не представляют от слова совсем. Я из всей этой братии только ксюшадь опознать могу, и то могу с людой песец спутать.
Я бы хотела на такое посмотреть.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А еще говорят, что у нас нет свободы.:parting:
Распущенность зато процветает, тут недавно киркоров показывал свой хардероб, рассказывал сколько стоят его вонючие ботинки, хорошо хоть трусами не трес, и это видимо демонстрация для пенсионеров у которых пенсий 12 тысяч с которой еще сердобольные бабушки переводят на лечение больных детей, которым собирают на операции по многим каналам...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:34
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
тут недавно киркоров показывал свой хардероб, рассказывал сколько стоят его вонючие ботинки, хорошо хоть трусами не трес
Вот вроде заработал, имеет право. Но чувство такта должно быть?
Или когда эти самые звезды побираются, что у них концертов мало, подайте люди добрые. Они у этих самых пенсионеров подачку просят?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ