КИбитка

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:10
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Часто сталкиваюсь с тем, что спикеры МЛМ пытаются "впарить" товар, рассказывая, какие они классные, круты, как много заработали и пр. А когда речь заходит о человеке, которого вовлекают в ту или иную структуру, вместо того, что бы пошагово рассказать КАК надо совершать те или иные действия, они снова "продвигают себя" и отвечают практически одно и тоже: "Вам НИКТО НЕ расскажет? КАК надо продавать/рекрутировать/поставь нужное тебе действие..." С одной стороны - это, действительно так, с другой, есть фишки и приемы в работе, которые "работают" только так, есть общие принципы и они одинаковы для всех, кто строит и/или развивает сетевой бизнес.
Мои наблюдения за разными конкурирующими фирмами чаще всего сталкиваются с этим:

Но иногда встречаются коучи и просто адекватные люди, кторые умеют дать информацию коротко, емко, профессионально. Например, "Работа со списком: фишки и примеры" от Марии Азаренок

Я НЕ знаю, каким именно сетевым бизнесом она занята, но мне было приятно смотреть это видео и я понимаю, что ЛЮБАЯ работа со списком контактов ДОЛЖНА строиться по этим принципам. Не только в сетевом бизнесе и индустрии так называемых прямых продаж.

Интересно, кто из форумчан сталкивался с сетевиками?
Какие остались ощущения после общения с ними? Приятные или не очень?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Kimono, у меня от их убеждений всеода голова кругом.
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:10
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Kimono, как нас два часа убеждали купить пылесос Кирби.:dash:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Kimono, знакомые дали наш номер телефона, а я еще плохо представляла, что они из себя представляют.
Это было ужасно, так лезли в душу, фото пылевых клещей показывали.:mosking:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:10
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, знакомые дали наш номер телефона, а я еще плохо представляла, что они из себя представляют.
Это было ужасно, так лезли в душу, фото пылевых клещей показывали.:mosking:
У меня тоже знакомые номер дали! Так и тарабанили, пока номер не поменяла! Но я не пустила "бесплатно" пылесосить мою квартиру!

У меня-то и дивана тогда не было )))
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Kimono, мы пустили. Зато после этого всех с косметикой дешелли я слала уже в нужном направлении.:mosking:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:10
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, мы пустили. Зато после этого всех с косметикой дешелли я слала уже в нужном направлении.:mosking:
У французов есть чудесное правило: все, что говориться - присутствующих НЕ касается ))) И я его придерживаюсь железобетонно!!! И спасибо огромное за ответы. Мне и правда это интересно и нужно!

Скажу честно - это НЕ праздное любопытство. Я ТОЖЕ "сетевик" и местами, конечно же (без этого все равно НЕ обойтись, как бы НЕ врали, что это НЕ продажи!))) "продажник" (какое отвратительное слово, но из песТни слов НЕ выкинешь).

Так вот, меня убивает эта натянутость, заученность и хамство. Именно оно, отталкивает. Я пытаюсь найти тех, кому надо, и если человек говорит НЕ хочу, я понимаю с первого раза. Хотя есть теория, что НАДО услышать отказ МИНИМУМ ТРИ раза (бедные клиенты). Потом "продажники" искренно удивляются, что от них прячутся или относятся презрительно.

Я перелопатила ГОРЫ видео и материалов и скажу честно. 70% (минимум) - там воды. И народ рассказывает, как он крут, о том, что и там надо ПАХАТЬ все деликатно пишут "работа 3-4 часа в день", а это ЛОЖЬ!!! Чтобы зарабатывать ДОСТАТОЧНО, я не говорю про много, надо работать МНОГО и долго! Это марафон, тогда результат будет. Если НЕ хочешь или НЕ готов или нужны "быстрые деньги вотПрямЩас", значит это человеку НЕ нужно и к этому НАДО относиться с уважением.
НО фразы "методичек" и рекомендаций часто построены так, что получается то, что ты пишешь. И сколько раз мне позвонили "пылесосы" я даже подсчитать затруднюсь, года 3 непрерывных звонков!!! И самое интересное, что большинство НЕ заморачивается! Они выучили "алгоритм" и шпарят!

Я сама аллергик, и пробовала разную косметику. Один бренд мне подошел (хотя перепробовала почти ВСЕ, существующие в этом сегменте рынка и не только в нем) обойдя более именитые французские марки, которые продаются в фирменных магазинах! Плюс экономия и доход. Я изначально восприняла это, как "дисконтную карту" с накоплением денег на последующие покупки с "ускоренной оборачиваемостью" и оказалась права.

Но меня, как "клиента" (я продукт своего продукта, почему уже сказала) и "продажника" убивают в "коллегах":
- наглость - "впарить" любой ценой (от тебя бегут, а ты пытаешься ДОГНАТЬ, что бы "причинить добро"!)
- хамство/заносчивость (например, "С нами НЕ зарабатывает только ЛЕНИВЫЙ!", т.е. к. м. н. - ленивый, если он зарабатывает ДРУГИМ способом, но его уже обозвали "ленивым", захочет он прийти в эту команду? Вероятно, НЕТ! И будет прав!),
- непрофессионализм (заученные тексты и незнание продукции).

И этот список НЕ исчерпывающий.

И видео со "списком контактов" явно показывает, что в любой сети ВСЕГДА больше остальных "страдает" именно "ближний круг", начинают ВСЕГДА с него. Мало кто идет на холодный рынок, что бы НЕ мучить родственников и близких друзей и наставники настаивают: "Начинай с теплого рынка, там проще!" :friends1:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Kimono, у меня подруга в институте косметикой занималась. Вот надо уметь это делать, не вызывая раздражения. Мы ее с каталогами всегда ждали.:mosking:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:10
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
@Kimono, у меня подруга в институте косметикой занималась. Вот надо уметь это делать, не вызывая раздражения. Мы ее с каталогами всегда ждали.:mosking:
И меня ждут ))) Только я редко хожу, это более "глобальное" мероприятие, но хожу потому, что ждут и для того, что бы не растренироваться ))) Меня саму раздражает "впаривание" так что... собираю, кому чего НЕ нравиЦо, что бы не наступать на грабли коллег )))

И тонны видео, обучалок, хочется оставить суть, без "воды" и "самолюбования" ))) Мало времени, что бы тратить его на всю ту чушь, что порой пытаются донести "новоиспеченные гуру" сетевого маркетинга. Те, кто добился БОЛЬШИХ высот, как правило, толковые и приятные в общении и обучении люди. Мне повезло, но то,с чем порой сталкиваешься...
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:10
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Прочитала в анекдотах:
Судья:
— Причина вашего развода?
Истец:
— Узнала, что хозяином квартиры, которую мы снимали два года, был он сам!
Настолько реалистично, что даже не смешно...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:10
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:10
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский


Шикарный столик!!! Определенно нужен дом с хорошей мастерской )))
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:10
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
Под прицелом дождей солнце хмурится
И судьбой не дописан пролог.
На прокуренных городом улицах
Заблудился, наверное, Бог.

Он, наверное, смотрит внимательно
На прохожих, да в окна витрин
"Неужели вы все здесь предатели?
Неужели я зря вас любил?

Неужели в вас нет сострадания?
В равнодушии вашем промок
Уделите немножко внимания" -
Умолял всех безмолвием Бог.
...........................................................

А под вечер он в боль свою спрячется,
Да о нас помолчит перед сном..
Неудачно в дождливую пятницу
Он родился бездомным котом.

Догоняющий солнце ©
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:10
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:10
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
@Kimono, очень красивые стихи, не попадался раньше этот автор. Спасибо!:flyangelsmiley:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ