Разговорчики Кибер-троллинг против издевательств в реальной жизни

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,151
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,151
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:32
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
569
Репутация
10
Пол
Женский
Во-первых, тут, хвала Всевышнему, нет физических воздействий. И ты никому зубы не выбьешь, но и тебе тоже никто.
Ну это вопрос дискуссионный.
Было бы желание, знаете ли.

Но попу от стула отрывать, конечно, как правило лень.
Во-вторых, большинство встречаемых нами тут персонажей, они нам чужие.
Так и в реале.
Большинство совершенно чужие.
Да и длительное общение того же свойства. Как правило попутчики.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,151
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну это вопрос дискуссионный.
Было бы желание, знаете ли.
Какое желание? Найти кого-то из инета, чтобы реально дать по морде? Так я писал выше - психиатрические случаи не рассматриваю.
Так и в реале.
Большинство совершенно чужие.
В реале ты видишь человека, смотришь ему в глаза, чувствуешь его энергетику... не, для меня это - другое. :cat16:
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:32
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
569
Репутация
10
Пол
Женский
Найти кого-то из инета, чтобы реально дать по морде?
Ну что прямо так сразу.
Сначала культурная программа, выпить/покурить.
А потом как сложится. Может и по морде сложиться.
чувствуешь его энергетику... не, для меня это - другое. :cat16:
У меня вот есть иллюзия, что я её в буквах тоже чувствую)))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,151
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
21:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,606
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но в реальной жизни это же всё равно всё глубжее, ширее, теснее.
В реале ты и проще отвлечёшься на что-то другое, а тут любая несправедливость или что-то вопиющее раздувается в голове до масштабов трагедии, невозможно соскочить иногда с этих мыслей, вертятся и вертятся в голове, разрушая настроение, подкашивая здоровье и работоспособность... :only_1:
Вобщем, если взять меня, самую сильную боль мне принёс реал, конечно, но это потому, что я уже много чего пережила и много кого потеряла, но если сложить весь виртуальный негатив, который я приняла на душу за многие годы, то получится вполне себе приличная масса, которая как ни крути, а капитально на меня влияла и влияет. :only_50:
 

Чертополох

Постоялец
Наш человек
Местное время
21:32
Регистрация
7 Янв 2024
Сообщения
569
Репутация
10
Пол
Женский
Т.е. для тебя между реалом и виртуалом разницы нет? Ну может быть. Я ж не спорю. :cat24:
Я много раньше читала. По работе. И людей читала, в основном. Они для меня из букв и складывались. Ну там, конечно, тематическая специфика была. Не сказать, что я их совсем не видела. Но многих не видела.

Сейчас уже не так критично в количественном смысле. И перестала пытаться всё понять.

И живу на два дома. Ни тут, ни там. Ни здешняя и не тамошняя. Так что попутчики преимущественно. Разницы действительно нет.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,577
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,577
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:32
Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
609
Репутация
0
Пол
Женский
Считаете ли вы, что онлайн-троллинг и онлайн-оскорбления не так тяжело переносятся, как физическое издевательство в реале?
Что для вас более болезненно? Где вы более защищены?
Что быстрее может нанести человеку больше вреда?
А по мне, так никакой разницы. Что там хам, что тут хам. Не давать ему возможности себя задеть, вот и весь рецепт спокойствия :wink1:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,151
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Про Чиру, ты же скучаешь
Я не говорил, что скучаю. Я писал о том, что настолько привык к его присутствию и даже перманентному хамству железного дровосека, что когда он вдруг резко исчез, это было заметно. Он уже воспринимался как часть форума. Это как будто из твоей квартиры вдруг пропала привычная вещь. Пусть она была старая и только мешала, но она вроде как была всегда. И вдруг нет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,151
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,577
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Это да. Первую мировую успел захватить, потом переметнулся к красным. Была даже фотка, где он с Будённым на привале. :cat5:
Ничего себе у тебя наследственность
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,069
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Считаете ли вы, что онлайн-троллинг и онлайн-оскорбления не так тяжело переносятся, как физическое издевательство в реале?
Что для вас более болезненно? Где вы более защищены?
Что быстрее может нанести человеку больше вреда?
Как это не странно, но в реале мне проще реагировать на оскорбления.
Я не закипаю , как в Вирте..
Почему так?
Наверно потому что в реале мне легче доказать, что я могу, не дура и вообще , кто меня не любит, рано или поздно все равно полюбят.
Я очень ласковый и обаятельный человек)
А в Вирте.., как на ладоне)
Да и выгулять свои психи и рефлексии тоже всегда можно, что естественно цепляет ответные реакции)
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
21:32
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,508
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
В жизни с троллингом в отношении себя не встречалась. В виртуальном мире тонкий троллинг считаю трусостью. Явный - тупостью и злобой, знач в реале дело плохо, скорее всего там чморят. Троллей не люблю, не понимаю. Не понимаю почитателей такого таланта и восторгающихся активным троллем. Хотя, дурак дурака.... Терпеть не могу таких на форумах.
Подводя итог, в виртуале с троллингом проще, мне кажется. Просто уходишь в другое место, если речь не о сталкинге, а о местечковом регулярном тролле. Ну или пускаешься во все тяжкие. Я предпочту первое. В жизни среду сменить сложнее. И троллинг в реале, да на регулярной основе, может нанести большой вред.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,398
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
В жизни мне в целом везло на приветливых, воспитанных, умных и пр. людей. На нормальных людей. За несколькими редкими исключениями, но с ними я просто прекратила общение, и всё.

Когда я в 48 лет впервые пришла на один форум, я наивно думала, что и в вирте тоже большинство людей - вот такие: приветливые, воспитанные, умные и т.д.

Наив мой превышал все возможные границы, так что нарвалась я на том первом форуме быстро, от многих и по-крупному, сами понимаете.:ag:

И начала я умнеть. И научилась отбиваться от троллей, хамов, грубиянов и идиотов разных мастей. И всё, что меня в вирте не "убило", сделало меня и моё общение в таком формате если не сильнее, то, по крайней мере... скажу мягко - многообразнее.

Но сравнивать не буду, реал - это реал, это моя жизнь.

А вирт - просто одна из составляющих реала. Не самая главная, иногда приятная (конкурсы разные, например, это мне интересно), иногда - не очень.
 

mggu

Свой человек
Наш человек
Местное время
21:32
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
1,026
Репутация
70
Пол
Мужской
В жизни мне в целом везло на приветливых, воспитанных, умных и пр. людей. На нормальных людей. За несколькими редкими исключениями, но с ними я просто прекратила общение, и всё.

Когда я в 48 лет впервые пришла на один форум, я наивно думала, что и в вирте тоже большинство людей - вот такие: приветливые, воспитанные, умные и т.д.

Наив мой превышал все возможные границы, так что нарвалась я на том первом форуме быстро, от многих и по-крупному, сами понимаете.:ag:

И начала я умнеть. И научилась отбиваться от троллей, хамов, грубиянов и идиотов разных мастей. И всё, что меня в вирте не "убило", сделало меня и моё общение в таком формате если не сильнее, то, по крайней мере... скажу мягко - многообразнее.

Но сравнивать не буду, реал - это реал, это моя жизнь.

А вирт - просто одна из составляющих реала. Не самая главная, иногда приятная (конкурсы разные, например, это мне интересно), иногда - не очень.
А для форум очень много значит, мне такая форма общения особенно с теми кто из других городов очень нравиться , часто форумы имеют свой интерес , и там собираються люди чем то объединенные, например конкурасии, общими взглядами на политику , и все такое. Я хочу что бы форумы развивались , и на них было все интереснее и интереснее. А тролий да, раньше много было, из сложно прогнать, но , сейчас слава богу с хорошими модераторами можно комфортно на ртз находиться
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:32
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,398
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@mggu, так мне тоже такая форма общения нравится. Когда это именно нормальное человеческое общение. Когда у меня есть время, я и общаюсь. ))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ