Кен. Моё увлечение фото-творчеством.

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский

Пулька

Выдающийся
Местное время
20:26
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Всем привет! Я изначально не хотел создавать новую тему по этому вопросу и прекрасно понимал, что этого делать лучше не надо, поэтому я решил написать об этом здесь. Мне хотелось бы услышать ваше мнение о том, как мне лучше поступить.

Меня последние несколько дней тянет написать письмо своей бывшей Пассии. Дело в том, что я по-прежнему влюблён в неё, а бывшей называю потому, что она меня бросила. Но меня останавливает во всё в этом прежде всего то, что как я уже рассказывал она слила всю мою переписку своему парню и вообще впутала его в это дело. Я считаю, что порядочный человек не станет так никогда поступать тем более скрывая это от того, с кем переписывается.
А второе, что меня останавливает это то, как поиздевалась надо мной её подруга-психотерапевт. В день рождения Пассии она написала мне, что находится у неё на дне рождения. Тогда я спросил: есть ли там сейчас парень Пассии и есть ли здесь чего бояться? И психотерапевт мне ответила, что парень Пассии работает в органах и может всё про меня найти. А двумя днями ране сама Пассия говорила, что её парень - актёр. Я естественно перепугался, но где правда до сих пор не знаю.

Как вы считаете, мне не стоит писать письмо своей возлюбленной на электронку?
 

Кристинка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
8,112
Репутация
0
Пол
Женский

Пулька

Выдающийся
Местное время
20:26
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
4,067
Репутация
0
Пол
Женский
как я уже рассказывал она слила всю мою переписку своему парню и вообще впутала его в это дело. Я считаю, что порядочный человек не станет так никогда поступать тем более скрывая это от того, с кем переписывается.

Ты призываешь её скрывать от своего парня переписку с тобой? То есть, у неё должны быть секреты от своего парня? :facepalm2:

Добавлено через 53 секунды

Как вы считаете, мне не стоит писать письмо своей возлюбленной на электронку?

Не стоит, не пиши.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ты призываешь её скрывать от своего парня переписку с тобой? То есть, у неё должны быть секреты от своего парня?
Личная переписка принадлежит двум людям, которые переписываются. И ни один из них, без разрешения другого не должен выкладывать где-то переписку и где-то её показывать. Мне много раз делали замечания за то, что я выкладывал что-то из личной переписки не спросив разрешения того с кем переписывался, например ОнлиТач. Очевидно потому, что другая сторона не давала на это разрешения. Если бы она сказала, что не против того, что её переписку кому-то показываю, то не было бы претензий.
Пассия не спросила моего разрешения показывать переписку и моё творчество кому-то, а она показала без моего ведома не только своему парню, но и девочкам из группы и какому-то актёру из театра на Таганке. Я там подозреваю, что количество увидевших и узнавших о моей переписке без моего ведома уже не хилое.
Разве это не есть нечестно по отношению ко мне? Ведь меня же ругали за то, что я слил сообщение из лички на форуме, тогда почему для Пассии это нормально?
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Фотоаппарат у тебя, кстати, хороший - фигли ты прибедняешься
Nikon COOLPIX L830 ээто хороший фотоаппарат? Тогда почему профессионалы называют его кирпичом?

Я уж совсем запутался: на кого я похож-то?
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
20:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Nikon COOLPIX L830 ээто хороший фотоаппарат? Тогда почему профессионалы называют его кирпичом?
Отчасти - просто понты. Когда человек имеет возможность снимать фотоаппаратом за 50 тыс + ещё объективы по 30-40 т., он к фотоаппарату за 20 тыс. будет относиться презрительно.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Отчасти - просто понты. Когда человек имеет возможность снимать фотоаппаратом за 50 тыс + ещё объективы по 30-40 т., он к фотоаппарату за 20 тыс. будет относиться презрительно.
То есть надо таких профессионалов обходить стороной?
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,492
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Nikon COOLPIX L830 ээто хороший фотоаппарат? Тогда почему профессионалы называют его кирпичом?

Это не профессионалы, профессионал никогда не ругает технику, ибо знает, что дело в руках.

Добавлено через 1 минуту

Я уж совсем запутался: на кого я похож-то?

Как и любой человек - похож на обоих родителей, полный копий не бывает.

У тебя мамин нос и папин подбородок, например

Добавлено через 48 секунд

То есть надо таких профессионалов обходить стороной?

Однозначно да
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
00:26
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Отчасти - просто понты. Когда человек имеет возможность снимать фотоаппаратом за 50 тыс + ещё объективы по 30-40 т.,
а что плохого в том, что иметь хорошую,дорогую фотокамеру и отличные объективы? Если человек может себе это позволить? Понты это когда ты имеешь дорогую вещь,но руку у тя под *** заточены,вот это понты.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
а что плохого в том, что иметь хорошую,дорогую фотокамеру и отличные объективы? Если человек может себе это позволить? Понты это когда ты имеешь дорогую вещь,но руку у тя под *** заточены,вот это понты.
Плохого в том, что изготовители слишком заломили цены на эти объективы. И по сути они берут деньги только за название, так сказать - бренд. И не у всех нормальных людей есть такие деньги, чтобы позволить себе такой дорогой фотоаппарат и переплачивать за бренд.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я не поняла, а почему в теме про семейное сходство опять обсуждение фотокамеры Волли?:blink:
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
20:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Это не профессионалы, профессионал никогда не ругает технику, ибо знает, что дело в руках.
Поддержу, правильно сказал. В любом случает 90% качества фотографии - в руках.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
20:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Это не профессионалы, профессионал никогда не ругает технику, ибо знает, что дело в руках.

а

Соглашусь с каждым словом.
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
20:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
Плохого в том, что изготовители слишком заломили цены на эти объективы. И по сути они берут деньги только за название, так сказать - бренд. И не у всех нормальных людей есть такие деньги, чтобы позволить себе такой дорогой фотоаппарат и переплачивать за бренд.
Да, дело и в бренде и незачем за него переплачивать. Правды ради скажу, что не только в бренде. Фотоаппарат за 50 тыс, конечно, кое в чем лучше, чем за 20 тыс. Но в чем? Очень дорогая техника - это для профессионалов, которые этим очень много занимаются. Например, в проф. фотоаппарате есть возможность сохранение снимка в формате raw. Для профессионала это большой плюс, ему это надо. Это даёт возможность явно лучше, глубже обрабатывать, подправлять фотографию. Но на то, чтобы так править фото - нужно и умение, сноровка и куча времени. Но любитель просто не будет этим пользоваться, ему это нафиг не надо. Ты же не будешь часами править одно фото? То есть дорогие профессиональные фотоаппараты дороже и потому что у них есть дополнительные возможности, профессионалами эти возможности ценятся, потому такие фотоаппараты и дороги, но любителю они просто не нужны.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:26
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да, дело и в бренде и незачем за него переплачивать. Правды ради скажу, что не только в бренде. Фотоаппарат за 50 тыс, конечно, кое в чем лучше, чем за 20 тыс. Но в чем? Очень дорогая техника - это для профессионалов, которые этим очень много занимаются. Например, в проф. фотоаппарате есть возможность сохранение снимка в формате raw. Для профессионала это большой плюс, ему это надо. Это даёт возможность явно лучше, глубже обрабатывать, подправлять фотографию. Но на то, чтобы так править фото - нужно и умение, сноровка и куча времени. Но любитель просто не будет этим пользоваться, ему это нафиг не надо. Ты же не будешь часами править одно фото? То есть дорогие профессиональные фотоаппараты дороже и потому что у них есть дополнительные возможности, профессионалами эти возможности ценятся, потому такие фотоаппараты и дороги, но любителю они просто не нужны.
А чем формат raw лучше формата bmp и jpg? Что конкретно можно делать с форматом raw такого, чего нельзя сделать с jpg?
Почему я не смогу подправлять в формате raw? Что именно там может занять часы? Неужели в этом формате яркость и контрастность регулируется дольше, чем в jpg?
 

Ч.П.

Ужас летящий
Наш человек
Местное время
20:26
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
261
Репутация
0
Награды
1
Пол
Мужской
А чем формат raw лучше формата bmp и jpg?
В непрофессиональных фотоаппаратах обычно сохранение идёт в jpg. В bmp фотоаппараты не сохраняют, так что об этом формате применительно к фото говорить нет смысла. А jpg от raw отличается тем, что jpg сохраняет со сжатием и с некоторой потерей качества, а raw без сжатия и без потери качества. Хотя очень многие люди разницу не заметят. Подробнее лучше посмотри в инете специальные статьи, там сказано лучше, чем я скажу.

Неужели в этом формате яркость и контрастность регулируется дольше, чем в jpg?
Что можно отрегулировать в jpg, и в raw можно отрегулировать так же быстро. Но там можно сделать лучше, чем в jpg, а вот это уже занимает больше времени, и чтобы что-то делать с форматом raw, нужно предъявлять к снимку более высокие требования. Это я тебе в двух словах не могу объяснить, почитай сам, если хочешь.
Если просто хочешь, как обычно, отрегулировать яркость и контрастность, то raw и не нужен - это я и хотел сказать.
Знаю человека, которому случайно удалось дёшево, с большой скидкой, купить дорогой проф. фотоаппарат. Там есть сохранение в raw. Но этот человек этой возможностью не пользуется и не собирается пользоваться. Это мало кому надо.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ