Кен. Моё увлечение фото-творчеством.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
16:16
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Надо что-то делать что-ли? Сделать фотосессию с куклами как это делала Ilish что-ли?
Ничего не надо делать, чем сильнее зазываешь, тем неохотнее пойдут к тебе. Можешь пойти погулять по городу и подметить что-то интересное, необычное... сейчас уже можно фотать весну, птичек, ручейки... можно что-то найти прикольное вокруг)
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
16:16
10 Фев 2016
8,017
0
1
2
Пол
Всем привет!

Сегодня ходил гулять по своим же окрестностям и сделал несколько фоток. Вначале я шёл по улице и поднял голову вверх и мне захотелось сфоткать деревья. В таком ракурсе эти деревья напоминали деревья на улице Стара Загора, где жили Баба Маша и Дед Миша. Потом моё внимание привлекли ЛЭПы, на которых сидели не то голуби не то воробьи. Я попытался сначала сфоткать ЛЭП полностью, а потом приблизить участок с птицами. Моей маме почему-то больше других понравилась фотка с приближением, где справа торчит кусок ЛЭПа. Ну и наконец снял всю улицу целиком. Как по мне улица очень колоритная!

54c45b40a66d5bb82558cc1beea4691f.jpg


0b50d204570a421e82ff6372b569e820.jpg


72ac2a0857e539a0a6b6e3d2e3692b37.jpg


d9e068ddc824321bed89e1e270d5652e.jpg
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:16
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
То есть мне больше не выкладывать свои фотки что-ли?

Я за 2 недели сделала больше 1000 кадров, в основном снимала родных, друзей для семейного архива - это %70. Из оставшихся 30% я могу показать, поделиться только несколькими кадрами, которые мне нравятся и которые могут привлечь внимание.

https://web-dialog.com/showpost.php?p=962033&postcount=145

А не вываливаю все, что снимаю.

Подумай об этом.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
19:16
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
@Desha, Я на выставке снимаю 2500 фоток с 10 утра до 19.00. Половину выкидываю сразу в мусор.Дальше начинаю обработку, еще половину отметаю. После обработке просматриваю и еще выкидываю кучу. В итоге максимум 200 фоток выкладываю.

А не вываливаю все, что снимаю.
Подумай об этом.
:p_89:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:16
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
@Конфетка, с заездов я так же.. Максимум 200-300 фото за день работы.
Эти фото я просто делала для друзей, с друзьями, ну и если что-то попадалось по пути интересное и то, чего то не довольна качеством и ракурсом того, что наснимала ибо торопилась всегда. Из того, что наснимала выбрала те, что в теме разместила - да и то не особо они мне нра.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
19:16
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
15:16
22 Фев 2017
18,267
91
1
1
Пол
Я вообще не обрабатываю фотки. На то они любительские. Что сняла, то и показала. Момент подловила. Не знала, что такие строгие судьи. Хорошо, что мои фотки глюкнули на этом форуме.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
18:16
21 Авг 2017
21,777
220
3
12
Пол
@Desha, @Конфетка, это все потому что вы не умеете рационально использовать фотоаппарат. :thinking2: Надо как Кен: один кадр - один шедевр. Вот я у Деши посмотрел последний фотосет, ну все банально же, красиво, стильно, изящно, но.. Винтажная газета, цветущая вишня, зелень из под снега..ну это же всё было, было,. Где помойка, незатейливо примостившаяся сбоку? Где случайные люди на фото? Где хотя б какой нищастный гараж, или ЛЭП? Вот цвела б вишня на фоне обшарпанной панельки - ну намного б выигрышнее смотрелось оно. :cigarsmoking:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
19:16
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
попадалось по пути интересное и то, чего то не довольна качеством и ракурсом того,
Такая же фигня. Кажется вроде ничего так,прихожу домой,смотрю и хочется в обморок упасть.... Выкидываю сразу. Когда с друзьями прикалываюсь,тоже могу на щелкать 500 фоток,5 фоток только приличных. Помню в том году зимой снимала подружкам фото сессию, ну ты понимаешь мороз -10. Девчонки по очереди раздевались,мерзли,а я во круг них скакала по миллиметру,чтоб ракурсы все разные были,свет солнца,тени и пр..Ну ты понимаешь.Я задубела,рук не чувствовала,они тоже мерзли,но было классно и весело. В итоге обеим отдала по 30 фоток,а на снимала тогда тоже не мало.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
16:16
5 Ноя 2015
23,821
341
5
26
ПодМосковье
Пол
@Desha, @Конфетка, это все потому что вы не умеете рационально использовать фотоаппарат. Надо как Кен: один кадр - один шедевр. Вот я у Деши посмотрел последний фотосет, ну все банально же, красиво, стильно, изящно, но.. Винтажная газета, цветущая вишня, зелень из под снега..ну это же всё было, было,. Где помойка, незатейливо примостившаяся сбоку? Где случайные люди на фото? Где хотя б какой нищастный гараж, или ЛЭП? Вот цвела б вишня на фоне обшарпанной панельки - ну намного б выигрышнее смотрелось оно.

:cry: зачехляю технику - иду на курсы к Кену.


Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

Такая же фигня. Кажется вроде ничего так,прихожу домой,смотрю и хочется в обморок упасть.... Выкидываю сразу. Когда с друзьями прикалываюсь,тоже могу на щелкать 500 фоток,5 фоток только приличных. Помню в том году зимой снимала подружкам фото сессию, ну ты понимаешь мороз -10. Девчонки по очереди раздевались,мерзли,а я во круг них скакала по миллиметру,чтоб ракурсы все разные были,свет солнца,тени и пр..Ну ты понимаешь.Я задубела,рук не чувствовала,они тоже мерзли,но было классно и весело. В итоге обеим отдала по 30 фоток,а на снимала тогда тоже не мало.

Зимние фотосеты - это дааааааааа и обидно когда в финале мало что на выходе.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
19:16
20 Янв 2017
16,167
25
3
15
На опушке леса,мааленький домик
Пол
@Desha, @Конфетка, это все потому что вы не умеете рационально использовать фотоаппарат. :thinking2: Надо как Кен: один кадр - один шедевр. Вот я у Деши посмотрел последний фотосет, ну все банально же, красиво, стильно, изящно, но.. Винтажная газета, цветущая вишня, зелень из под снега..ну это же всё было, было,. Где помойка, незатейливо примостившаяся сбоку? Где случайные люди на фото? Где хотя б какой нищастный гараж, или ЛЭП? Вот цвела б вишня на фоне обшарпанной панельки - ну намного б выигрышнее смотрелось оно. :cigarsmoking:

Ты прав,у меня тоже все банально очень,надо исправляться.Буду снимать провода,помойки,полу обрезанные дома.

Добавлено через 4 минуты

зачехляю технику - иду на курсы к Кену.
Я с тобой. Но боюсь,что я криворукая и не смогу снимать такие шедевры,как Кен:loud:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ