Каждый десятый мужчина подвергается сексуальному насилию в течение жизни

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
01:38
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный

Стереотипный образ мужчин подпитывает табу вокруг их агрессии, и они предпочитают молчать о насилии.


Точную статистику сексуальных посягательств по отношению к мужчинам привести очень сложно, потому что очень немногие дают показания против нападавшего. «Говорят, что каждый десятый мужчина подвергается нападению, но очень многие молчат, потому что боятся, что их воспримут как жертву, и это табу, это постыдно», — объясняет выпускница факультета сексологии Элизабет-Энн Майлу. Имена всех жертв вымышленные.

Иногда жертвы оказываются запертыми в укромном уголке, о чем свидетельствуют две жертвы, пожелавшие остаться неизвестными. «Мы были на улице с моей группой друзей, но один из парней отозвал меня поговорить. Мы стояли вдвоем, и он объяснил мне, что для подтверждения нашей дружбы мы должны были поцеловаться. Я едва знал его, и мне было некомфортно. Когда он меня насильно поцеловал, я замер», — объяснил Михаил.
Жером со своей стороны подвергся преследованиям далеко не у всех на виду. «Я был дома, там была небольшая вечеринка, и я решил пойти на стоянку рядом с моей машиной, и тут девушка пришла заигрывать со мной, я раньше уже отказывался ухаживать за ней. Я продолжал отказывать ей в сексуальных домогательствах, но она не отпускала минут десять, и я в итоге сдался против своей воли», — сказал он.

Бывает и так, что эти правонарушения совершаются на глазах у свидетелей, которые решают закрыть глаза или просто выступают в роли соучастника, что и произошло с Жаном-Филиппом, пока он находился за своим рабочим столом. «Девушка подошла ко мне сзади, со своими подругами, она начала проводить руками по моему телу и стала опускаться к моему члену, я ее оттолкнул. Это повторялось несколько раз. Она уже приходила ко мне с теми же коллегами, ласкала свою грудь и просила прийти и сделать это.»

Легко объяснить, почему мужчинам трудно признаться в домогательствах. «Сексуальные нападения на мужчин со стороны других мужчин составляют 60% всех нападений. Часто жертвы боятся быть воспринятыми как гомосексуалисты. Они боятся, что пострадает их имидж, ведь по стереотипам мужчина сильнее женщины, поэтому они не могут быть жертвами сексуального насилия».
Мужчинам, которые согласились давать показания, было очень трудно начать, но как только они это сделали, они почувствовали себя освобожденными. Один из них объяснил, что он чувствовал после нападения. «Я чувствовал себя грубым и уязвимым. Я понял уязвимость, которую девушки чувствуют в своей повседневной жизни», — признался он.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:38
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
*сочувственно*Жизня...

Не ну охренели совсем, уже на мужиков покушаются

Зажрались
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
01:38
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
...Я продолжал отказывать ей в сексуальных домогательствах, но она не отпускала минут десять, и я в итоге сдался против своей воли», — сказал он....

бедняжка...
прямо на слезу пробивает...
взял и трахнул... но против своей воли...
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
01:38
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:38
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
а чем они хуже женщин?
ну, как минимум, тактильные ощущения с дамой приятнее, вся такая округлая, приятная мягонькая на ощупь, не то что жарить тощий зад, брр....
домогаться так до всех. у нас равноправие!!!
ой, прям вижу эти строчки на транспаранте
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:38
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
не спрашивайте, почему на ум пришел этот анекдот
Муж дома полку пытается повесить.
Муж: — Закреплю я пожалуй полочку на два шурупа — будет держаться!
Жена: — Ты не видишь — в полке три дырки для крепления — значит надо использовать все три!
Муж: — Я тебе сегодня ночью, обязательно об этом напомню!
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
01:38
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
ну, как минимум, тактильные ощущения с дамой приятнее, вся такая округлая, приятная мягонькая на ощупь,
ну... во первых зад бывает разный у всех. в том числе приятный у мужчин и неприятный у женщин...
не то что жарить тощий зад, брр....
ну жарить это вообще дело вкуса... а так... похватать за него помять погладить куснуть вполне себе приятно.
ой, прям вижу эти строчки на транспаранте
)))))
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
01:38
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,703
Репутация
20
Пол
Нейтральный

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
01:38
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,235
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
у меня было не насилие, но совращение...и после него - меня почемуто человек стал называть - другом. вот такой вот сексуальный друг. после этого я перестал чувствовать себя комфортно с мужчинами.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:38
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,520
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Serg

Бывалый
Наш человек
Местное время
01:38
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
2,728
Репутация
165
Пол
Мужской
а что значит насилие от женщины? Это как? И в каком случае это насилие, а в каком нет? у меня мозги плавятся)))))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ