Казаться или Быть?

Darina

Гуру
Легенда
14:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, не согласен. Хорошо, когда к человеку относишься с стмпатией, а не наоборот.

с чем не согласен?

конечно, хорошо - кто спорит?
 

Darina

Гуру
Легенда
14:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
@Darina, не согласен с тем, что кто хорошо относится к другим еще и виноват за это.

я не говорила об этом
я говорила о том, что человек, очаровавшись другим, совершенно порой не замечает очевидных нестыковок, но потом таки наступает разочарование - и в этом тот, кем очаровались, не виноват
если конечно, не очаровывал специально, манипулятивно
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:26
26 Май 2017
39,310
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Darina

Гуру
Легенда
14:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
конечно, быть, мне кажется, хочется всем
но вот мне лично не на всех окружающих наплевать...и очень часто хочется казаться людям тем, чем ты есть, то есть, казаться другому таким как ты о себе думаешь "быть", а не тем, что ему там кажется...что он сам себе порой придумывает про тебя....
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
23:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Мне плевать на мнение окружающих, мне важнее внутреннее самоощущение - так что быть

Мак, если бы это было так, мы бы не увидели тут твоего поста. Так что это тоже поза, показаться этаким, плюющим на всех)
 
  • Facepalm
Реакции: Mak

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
23:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
конечно, быть, мне кажется, хочется всем
но вот мне лично не на всех окружающих наплевать...и очень часто хочется казаться людям тем, чем ты есть, то есть, казаться другому таким как ты о себе думаешь "быть", а не тем, что ему там кажется...что он сам себе порой придумывает про тебя....

Когда говорят "быть таким как есть", это означает полное отсутствие представлений, каким же нужно "быть")
Разумеется, на кого-то наплевать, на кого-то нет, но и на первых на самом деле тоже не очень наплевать)
 
Последнее редактирование:

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:26
26 Май 2017
39,310
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Мак, если бы это было так, мы бы не увидели тут твоего поста. Так что это тоже поза, показаться этаким, плюющим на всех)
Приём в общество пофигистов:
- Вам всё пофиг?
- Да, мне всё пофиг
- И женщины пофиг?
- Да
- И деньги пофиг?
- Нет, деньги не пофиг
- А вот у нас в уставе написано...
- А мне пофиг, что у вас в уставе написано
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
23:26
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Приём в общество пофигистов:
- Вам всё пофиг?
- Да, мне всё пофиг
- И женщины пофиг?
- Да
- И деньги пофиг?
- Нет, деньги не пофиг
- А вот у нас в уставе написано...
- А мне пофиг, что у вас в уставе написано

Твоя реакция под моим постом была очень примечательна, для пофигиста-абсолютиста ))
Как-то ты очень лично воспринял.
Это засада, на самом деле. Если, конечно, задуматься над сабжем.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
23:26
26 Май 2017
39,310
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Твоя реакция под моим постом была очень примечательна, для пофигиста-абсолютиста ))
Как-то ты очень лично воспринял.
Это засада, на самом деле. Если, конечно, задуматься над сабжем.
А мне пофиг, что у вас в уставе написано
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
23:26
7 Фев 2020
39,151
1,615
3
9
Пол
Мак, если бы это было так, мы бы не увидели тут твоего поста. Так что это тоже поза, показаться этаким, плюющим на всех)
предположу, что ты неправ.
@Mak ответил не поэтому, а потому же что и я сейчас: в числе поднятых эта смешная тема. Почему бы и не ответить.
с Маком солидарна.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Darina

Гуру
Легенда
14:26
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Когда говорят "быть таким как есть", это означает полное отсутствие представлений, каким же нужно "быть")
Разумеется, на кого-то наплевать, на кого-то нет, но и на первых на самом деле тоже не очень наплевать)
а я вовсе и не говорю про "быть как все"...
Лучше казаться, чтобы быть. И лучше быть, чем казаться.:boast1:
типа, казаться что ты есть, чтобы быть? не будешь казаться - лишишься бытия?)
 

Унтэ

Постоялец
Наш человек
23:26
9 Окт 2023
744
110
Пол
Довольно странный вопрос, учитывая то, что в мире относительности никак невозможно твердо что-то определить/чтобы отделить одно от другого.
В любом случае, в случае "казаться", ты будешь твердо уверен, что это и есть "быть" и особо никакими сложными вопросами не задаваться. Намного хуже, или лучше(твердого и однозначного ответа не находил еще никто) в случае "быть", тебе начинает еще больше всего "казаться"...
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
23:26
18 Сен 2019
20,231
1,640
2
8
Пол
Довольно странный вопрос, учитывая то, что в мире относительности никак невозможно твердо что-то определить/чтобы отделить одно от другого.
В любом случае, в случае "казаться", ты будешь твердо уверен, что это и есть "быть" и особо никакими сложными вопросами не задаваться. Намного хуже, или лучше(твердого и однозначного ответа не находил еще никто) в случае "быть", тебе начинает еще больше всего "казаться"...
Так быть - это что -то делать, а казаться это пустой треп, все дэлегко достаточноdaladno1
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ