Казаться или Быть?

Mari

читающая по облакам
Наш человек
12:37
19 Июл 2016
4,103
0
2
7
Пограничье
Пол
Нет ролей, есть разные жизни. Даже если ты кем-то кажешься, в этом проявлении, в этом образе - ты сама. Ты стоишь под ударами судьбы, представляя себя воином или несокрушимой скалой.. И в этот момент ты немножко воин и немножко скала. Каждая кижимомть все равно соткана из твоих энергий, из твоей жизни. Каждый образ - это ты. Так ты прикрывает уязвимость, а так - сглаживаешь конфликт. Роли полезны. Но, конечно, самое важное не терять свой стержень, вектор личности. Истинность.
 

Allegra

Продвинутый
12:37
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Нет ролей, есть разные жизни. Даже если ты кем-то кажешься, в этом проявлении, в этом образе - ты сама. Ты стоишь под ударами судьбы, представляя себя воином или несокрушимой скалой.. И в этот момент ты немножко воин и немножко скала. Каждая кижимомть все равно соткана из твоих энергий, из твоей жизни. Каждый образ - это ты. Так ты прикрывает уязвимость, а так - сглаживаешь конфликт. Роли полезны. Но, конечно, самое важное не терять свой стержень, вектор личности. Истинность.
@Mari, поэтично)
 

Darina

Гуру
Легенда
03:37
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Не "или", "и")) В моей природе казаться абсолютно безучастной на пике ярости, безразличной, когда мне причиняют боль, которую я не могу усвоить сразу. Я буду красить волосы и пользоваться декоративной косметикой, чтобы выглядеть ярче, чем я есть. И я буду становиться умнее, элегантнее, гармоничнее, чем кажусь себе и чем являюсь, продолжая меняться, перестраиваясь, реорганизуя свои взгляды и обстоятельства жизни)) Неизбежно многие люди будут считать меня опаснее и агрессивнее, чем я когда-либо с ними буду (давно не пытаюсь понять, почему - то ли проф.деформация, то ли дежурная готовность поставить шах и мат барным стулом, что-то вроде :drama:). А кто-то порой будет убеждать меня, что я красивее Моники Белуччи - хоть это и абсурд)) :ag: "


Для окружающих мы будем именно тем, что они в нас найдут)) Богами)) Источниками беспокойства) Вежливыми незнакомцами) Опционарно)))
Мне - для себя - важнее то, кем я могу стать и в какой ситуации. Совокупно, в собственном восприятии и в глазах тех, чьи взгляды мне важны. В особенности, как увидит меня моя дочь. Я в долгу перед ней одной - пока я родила и воспитываю ее одну)) :df:

самое главное, чтобы все это соответствовало в реале - наша природа и её "выходы", чтобы это не было лишь в воображении, на письме и в разговоре....
я не про тебя совсем
просто знаю людей, которые писать умеют очень витиевато, складывать слова красиво, а за ними - очень мало чего....
 

Allegra

Продвинутый
12:37
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
просто знаю людей, которые писать умеют очень витиевато, складывать слова красиво, а за ними - очень мало чего....
Как правило, встречая людей с хорошей речью, я нахожу в них ровно столько чего-либо, сколько мне хочется)
 

Darina

Гуру
Легенда
03:37
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Как правило, встречая людей с хорошей речью, я нахожу в них ровно столько чего-либо, сколько мне хочется)

в вирте-то понятно)
в вирте - кроме речи, ничего и нет, по сути)

тема заводилась про жизнь

Добавлено через 54 секунды

ну насколько я помню....)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
12:37
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Среди всего, что в нас переплелось,
Порой самодовольство нами правит.
"Казаться или быть?" - вот в чем вопрос,
Который время человеку ставит.


Мы не всегда - а зачастую вообще НЕ - то, чем мы кажемся окружающим.
Что для вас важнее - быть или казаться?

п.с. простой вопрос с большим подвохом:connie_twiddle:

да с подвохом, вот к примеру чел сделал мне гадость, а потом обратился за помощью ко мне, мне вот и помогать не хочется, но надо...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
12:37
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
оч точно, между прочим)
получается что казаться.. )

Добавлено через 45 секунд

хотя с другой стороны это не для впечатления а просто по другому не можешь..
 

Allegra

Продвинутый
12:37
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
в вирте-то понятно)
в вирте - кроме речи, ничего и нет, по сути)
тема заводилась про жизнь
Я не провожу черту, ни в себе, ни в своей жизни.
Интернет - такая же среда для общения, как и любая другая.
 

Darina

Гуру
Легенда
03:37
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Я не провожу черту, ни в себе, ни в своей жизни.
Интернет - такая же среда для общения, как и любая другая.
но жизнь черты проводит
ты порой общаешься с чьим-то идеальным "я", даже не подозревая этого....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ