Кастрация для педофилов, или недостаточно?

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
03:32
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
@aequans, не человек. Он сам себя лишил такого звания, когда полез к детям. И н какого "человеческого" отношения не достоин.
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:32
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@aequans, изолировать и проверять, но не выпускать! Ни за что.:sad3:
 

aequans

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:32
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
3,554
Репутация
0
Награды
1
Пол
Нейтральный
@aequans, изолировать и проверять, но не выпускать! Ни за что.
Это наиболее разумно. Потому что в случае вновь открывшихся обстоятельств - можно и выпустить.

В этом и состоит гуманизм - делать так, как нужно, а не как хочется.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Педофилия — это болезнь, расстройство сексуального предпочтения. Это половое влечение к детям подросткового и доподросткового возраста.
:facepalm4:Сознательно или подсознательно педофилы выбирают те профессии, которые тесно связаны с детьми:
Преподаватели в школе или в университете.
Работники детского сада.
Работники интерната, тренера по спорту и подобное.
При диагностике большинство докторов указывают на врожденные отклонения в психике больного.
Ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, определяется статьей 134 УК РФ — Педофилия.


Я не понимаю, ведь это болезнь, почему не спецлечебницы пожизненно??????
Ведь их не лечат, отсидят срок и по новой......
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
03:32
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
не человек. Он сам себя лишил такого звания, когда полез к детям.
Звания человека нельзя лишить. Человек может быть последней мерзостью, гнусью и тварью в душе, но человеком он быть не перестаёт.
Начинать делить людей на людей и не_людей - это уже проверенный историей путь. Мы по нему ходили. Нам не понравилось.

Если человек опасен - изолировать. Болен - лечить. Опасен и болен - изолировать и лечить. Не лечится - изолировать пожизненно. Убивать и калечить - нет. Никого. Ни педофилов, ни убийц, ни гитлеров. И не потому, что я их люблю, а потому что ошибки, подставы, злоупотребления, мораль, этика, неотъемлемые права человека.
Оффтоп
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Человек может быть последней мерзостью, гнусью и тварью в душе, но человеком он быть не перестаёт.
У таких нет души, только человеческая оболочка, а внутри нечто страшное вместо души, что и заставляет становиться не человеком.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
03:32
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
У таких нет души, только человеческая оболочка
Некоторые люди так говорили и про евреев, негров и прочих представителей не арийской расы.
Ну и возможно у вас есть право решать, есть у человека душа или нет, а я вот себя таким правом наделить не могу. Я не бог, я не знаю. Я не могу посмотреть или проверить, есть ли у человека душа.
И грех на себя такой взять не могу. А я, на секундочку, атеист. Но даже в моей атеистической системе мира это очень тяжкий поступок - перестать считать человека человеком.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Некоторые люди так говорили и про евреев, негров и прочих представителей не арийской расы.
И что, евреи детей мучили? Не самое лучшее сравнение невинно оболганного народа и отморозков, которые детей трахают.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
перестать считать человека человеком.
Не буду спорить. Просто не понимаю, как человек может оставаться человеком, если он, к примеру, маньяк и на его совести десятки замученных и убитых?
А при чем тут евреи и негры? Я говорю про недочеловеков, палачей, маньяков, садистов, на руках которых кровь невинных людей.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
03:32
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
И что, евреи детей мучили?
А в том-то и дело, что не мучили. Просто однажды кто-то решил, что это не люди.

Да, педофилы - отморозки. Но они люди. И нам, людям, с другими людьми, стоит поступать по-человечески. Наказывать, лечить, изолировать... Разве это не разумно? Разве убивать и калечить - это не такое же "нечеловеческое", как и то, что мы в них осуждаем?

Добавлено через 34 секунды

А при чем тут евреи и негры? Я говорю про недочеловеков,
:facepalm4:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Убивать и калечить - нет. Никого. Ни педофилов, ни убийц, ни гитлеров.
:facepalm4: Нюрнбергский трибунал не должен был приговорить фашистских преступников к смерти???????????????? Которые тысячами уничтожали людей?????????????
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
А в том-то и дело, что не мучили. Просто однажды кто-то решил, что это не люди.
Решить можно что угодно, а тут факты издевательства над детьми, это нельзя даже близко сравнивать. :sneezing:
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
03:32
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Нюрнбергский трибунал не должен был приговорить фашистских преступников к смерти???????????????? Которые тысячами уничтожали людей?????????????
Сколько экспрессии. А я так и сказала, да? Вот прямо так и сказала "Нюрнбергский трибунал..." и далее по тексту? Можно цитату?
Вот у вас логика очень любопытная. Упоминание гитлера вызвало те самые ассоциации, а слово "недочеловек" - нет. Ну как это?
Попробуйте меня услышать, пожалуйста.
Объявлять кого-то нечеловеком/недочеловеком/унтермешнем - маркер известный. Яркий. Понятный. Даже пояснять его не нужно. Это пропагандистский расистско-евгенический термин из идеологии немецких национал-социалистов. Дайте этому термину жизнь, и вы возродите эту дрянь. И неважно, в чей адрес это слово полетит - в адрес плохого человека или хорошего. Сам принцип деления людей на людей и нелюдей таков, что в нём уже нет никакого разумного начала.

Даже преступник - это человек. Даже к нему должны быть применимы нормы международного права. Даже преступник, совершивший чудовищные преступления, имеет права. Это принцип законности, вернее, одно из его проявлений. Топтать этот принцип - очень скользкий и опасный путь. Объявлять кого-то не человеком - такой же точно опасный и скользкий путь.

Впрочем, если вам так хочется - на здоровье. Я лишь свою точку зрения озвучиваю и никому её не навязываю.

факты издевательства над детьми
О каких фактах идёт речь? Где здесь факты? Может быть я что-то пропустила, но здесь всё измышления о судьбе некого абстрактного сферического педофила в вакууме. Ни вина его не доказана, ни педофильство. Однако он уже признан недочеловеком без души и приговорён к смерти или кастрации.
А сравнение моё логически следует из самой сути прецедентов. Знаете, как работает прецедент? Он оправдывает всё, что происходит после. Он - пример для подражания.
Сегодня кастрируют педофилов, а завтра ворам рубят руки. Знаете, как-то меня не тянет жить в таком мире.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
упоминание гитлера вызвало те самые ассоциации
Конечно, вызвало, негодование.
Даже преступник, совершивший чудовищные преступления, имеет права.
Право ответить за свои преступления.
Я в шоке, если честно, от твоих умозаключений,@pinky.
И продолжать не хочется.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
03:32
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Ой, да. Чуть не забыла. Зная, как люди умеют читать и фантазировать, я таки это добавлю:
ненавижу педофилов. Не уверена, что меня один на один можно оставлять в комнате с педофилом. Могу забыть о принципах законности, морали и нравственности. И там точно без кастрации не обойдётся. Ну или, как минимум, без членовредительства. Тем не менее, остаюсь при своей точке зрения.

Добавлено через 1 минуту

Я в шоке, если честно, от твоих умозаключений
А их надо просто читать. Нет в них ничего шокирующего. Но дело хозяйское.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
ненавижу педофилов. Не уверена, что меня один на один можно оставлять в комнате с педофилом. Могу забыть о принципах законности, морали и нравственности. И там точно без кастрации не обойдётся
За что же ты его? Ты же говорила, что убивать никого нельзя , ни педофилов, ни гитлеров. Железная логика, ничего не скажешь.
 

pinky

последний цвет
Наш человек
Местное время
03:32
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
2,231
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
СПб
Пол
Нейтральный
Молодой человек 22 лет встречает прекрасную юную деву, которая, чтобы ему понравиться, накидывает себе годков. У них любовь во все поля, романтика и сирень. А потом родители девы вламываются в квартиру к молодому человеку с омоном наперевес. Деве 13. Ну вот она просто такая акселератка.
Но всё. Вина доказана, суд окончен, молодой человек расстрелян/кастрирован. Ура!

Другой вариант. Вот есть у нас смурного вида хмурый дядька. И есть у нас мальчик восьми лет. Мальчик дядьке мячиком окно возьми, да и разбей случайно. А дядька обидных слов наговорил, орал, ногами топал, родителям нажаловаться обещал. А мальчик папу боится. Папа мальчику ремня надаёт. Мальчик жалуется друзьям, а те, гыгыкая, советуют мальчику сказать, что злой дядька его трогал в нехороших местах и предлагал всяческое, да потом ещё и к осуществлению склонил. Да ещё и свидетелями пойти согласны.
Суд, статья, молоток, кастрация, расстрел.

Дальше? А давайте.
Имеется жертва. Имеется полиционер, у которого проблемы по работе. А преступника нет. А начальство с ножом у горла требует преступника. А полиционеру семью как бы кормить надо. У него мама болеет и жена рожает. А тут есть на примете удобный шизофреник Алёша - парень хороший конечно, но один фиг - больной, негодный. Ну кому хуже будет-то? Тем более, ну кто там будет особо разбираться с этими маргиналами.
Суд, статья, кастрация, расстрел.

Ещё?
Есть у нас злобный педофил Адольф. Тайком педофильствует, но чувствует, приходит конец его злодеяниям. А педофил Адольф умный, хитрый. Он знает, чего кому и куда подложить, кого, где и как сфотографировать, чтобы вместо него под кастрацию с расстрелом пошёл его сосед Иван Петрович - примерный семьянин.

А поговорим вот ещё о детях прокуроров и прочей элиты? Которые могут упедофильствоваться с ног до головы, но кастрароиваться за них пойдёт специально подставленный человек?

В идеальном мире людей, которые не хотят и не умеют думать, у них всегда всё просто и однозначно. Вот он - злой педофил, надо его наказать. И ведь всё так и работает. Педофил пойман и наказан. И не беда, что с ним вместе ещё с десяток пойманы и наказаны ошибочно.
В идеальном мире идеальных людей ошибочная кастрация или ошибочный расстрел - беда небольшая. Ведь их это не касается и никогда не коснётся.
В идеальном мире идеальных людей ничего плохого никогда не случается и никто их самих никогда не обижает. Они - люди. Они - с душой. Без души и не люди всегда где-то там, во враждебном мире, который далеко и не совсем правда.

Добавлено через 4 минуты

Ты же говорила, что убивать никого нельзя , ни педофилов, ни гитлеров. Железная логика, ничего не скажешь.
Я - человек. Я имею право на эмоции. А суд, закон и пенитенциарная система - это совсем другое. Там эмоции ни к чему.
По-моему, всё в порядке с моей логикой.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:32
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Если бы ты прочитала мой пост выше, на другой странице, ты бы увидела что я-то как раз считаю, что педофилов, так как они люди больные, пожизненно изолировать надо в специальных заведениях.
Про судебные ошибки ты америку не открыла.
Да и все в кучу свалила, не разобраться. Ну ты же натура творческая, фантазия ключом бьет. Вон, целый рассказ получился.

Я - человек. Я имею право на эмоции
Уже и на попятный. Правильно, ты-человек. А тот, кто получает удовольствие, издеваясь над несчастным ребенком, человек? Для меня-нет, существо о двух ногах.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ