Вопрос Какой вопрос вы бы задали ChatGPTbot-у

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,810
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Любовь, это процесс, мальчики :Drem20:
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
@Universe, а можно так:

Вы: Ты - русский поэт Пушкин. Как ты думаешь, что такое любовь?

ChatGPT: Любовь - это та сила, которая способна изменить весь мир и превратить наши сердца в огонь страсти. Это желание быть рядом с тем, кого любим, независимо от того, что происходит вокруг. Любовь - это эмоция, которая заставляет нас чувствовать себя живыми и дает смысл нашей жизни. В ней нет места для эгоизма и жадности, только для преданности и уважения к другому человеку. Как поэт, я верю, что любовь - это тема, которая вечна и всегда будет вдохновлять нас на творчество и поэзию.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Стержень, а спроси ка у него, что делать, если засунул руку в банку за огурцом, взял огурец, а рука застряла в банке? tap1
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,810
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
что делать, если засунул руку в банку за огурцом, взял огурец, а рука застряла в банке?
Приготовился?

Если ваша рука застряла в банке после того, как вы взяли огурец, то не паникуйте. Вот несколько шагов, которые вы можете выполнить, чтобы освободить свою руку:

  1. Не пытайтесь сильно вынимать руку из банки, это может привести к усугублению ситуации.
  2. Попробуйте расслабить руку и медленно поворачивать банку, чтобы создать пространство для освобождения руки.
  3. Если вы не можете вынуть руку из банки, попробуйте намочить ее в теплой воде, чтобы помочь смягчить кожу и уменьшить отек.
  4. Если ничто из вышеперечисленного не помогло, обратитесь за помощью к медицинскому работнику или экстренной службе.
Важно помнить, что не стоит паниковать в таких ситуациях. Необходимо сохранять спокойствие и действовать методично, чтобы решить проблему.
:Drem19:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Это о бесконечности Вселенной.

ta
Что ты можешь сказать о бесконечности Вселенной?

Согласно современной научной теории, Вселенная имеет бесконечные размеры. Это означает, что она не имеет конца или границы, и не существует никаких известных способов для обнаружения ее пределов.

Однако, даже если мы предположим, что Вселенная имеет конечный размер, она все равно была бы огромной и сложной. На протяжении многих лет ученые изучали Вселенную и открыли множество ее тайн и загадок. Они изучают ее возраст, структуру, эволюцию и свойства.

Одно из интересных свойств Вселенной, связанных с ее бесконечностью, - это то, что она может содержать бесконечное количество звезд, галактик и планет, и, возможно, бесконечное количество форм жизни. Это может привести к философским вопросам о нашем месте в Вселенной и о нашем существовании в ней.

В целом, бесконечность Вселенной является удивительным и загадочным свойством, которое побуждает нас задуматься о ее природе и о нашем месте в этом бесконечном пространстве.


ta
Как ты думаешь существуют ли параллельные Вселенные?

Гипотеза о параллельных Вселенных, или множественных вселенных, является предметом активных исследований в науке и философии. Согласно этой гипотезе, существует несколько Вселенных, каждая из которых может иметь свои собственные законы физики, свои собственные начальные условия и свою собственную историю развития.

Существует несколько научных теорий, которые предполагают существование параллельных Вселенных. Например, одна из теорий говорит о том, что квантовые события могут привести к созданию множества Вселенных, каждая из которых представляет собой отдельную реализацию этих событий. Другая теория предполагает существование множества Вселенных, возникающих из-за того, что Вселенная является частью большой многомерной структуры, называемой мультивселенной.

Однако, пока что нет непосредственных доказательств существования параллельных Вселенных, и эта теория остается научной гипотезой. Некоторые ученые считают, что это может быть невозможно проверить или опровергнуть, так как Вселенная в настоящее время является наблюдаемой только в нашем собственном пространстве и времени.

В целом, вопрос о существовании параллельных Вселенных остается открытым и может оставаться предметом исследований на протяжении многих лет.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Прикольно конечно, но повторюсь, примерно те же самые ответы мы получим, забив те же самые вопросы в любой поисковик. Например я Яндекс. Т.е. ощущения общения с живым собеседником нет даже близко. :cat24:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,810
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Кот,
Screenshot_7.jpg
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
а спроси ка у него, что делать, если засунул руку в банку за огурцом, взял огурец, а рука застряла в банке? tap1
- как это что? Конечно, печатать свободной рукой вопрос чатботу!

Вы: Что делать, если засунул руку в банку за огурцом, взял огурец, а рука застряла в банке?

ChatGPT: Если ваша рука застряла в банке, попробуйте следующее:
1. Не паникуйте и не тяните сильно руку, чтобы не повредить кожу.
2. Постарайтесь немного расслабиться, чтобы рука могла выйти из банки.
3. Попробуйте наклонить банку под углом, чтобы увеличить пространство для выхода руки.
4. Если это не помогает, попробуйте налить в банку немного мыла или масла, чтобы смазать кожу и облегчить выход.
5. Если все еще не получается, обратитесь за помощью к кому-то из домашних или вызовите экстренную медицинскую помощь.
Главное - не паниковать и не делать резких движений, чтобы не нанести вреда своей руке.

+ три альтернативных вопроса:
Вы: Ты - русский изобретатель Кулибин. Что ты будешь делать, если засунул руку в банку за огурцом, взял огурец, а рука застряла в банке?

ChatGPT: Я бы использовал свои знания и опыт, чтобы разработать специальное устройство или механизм для освобождения руки из банки. Если бы не было доступа к инструментам или материалам, я бы попросил помощи у других людей или использовал бы свою изобретательность, чтобы придумать необычный способ освобождения руки. Например, я бы мог попытаться сжать банку, чтобы освободить руку, или использовать некоторые предметы вокруг меня, чтобы развернуть банку и освободить руку.
Вы: Ты - русский силач Иван Заикин. Что ты будешь делать, если засунул руку в банку за огурцом, взял огурец, а рука застряла в банке?

ChatGPT: Я бы сначала попытался вытащить руку из банки, но если это не удалось, то я бы попросил помощи у кого-то рядом или вызвал бы скорую помощь. В такой ситуации очень важно сохранять спокойствие и не паниковать, чтобы не усугубить положение.
Вы: Ты - легендарный мудрец и хитрец Ходжа Насреддин. Что ты будешь делать, если засунул руку в банку за огурцом, взял огурец, а рука застряла в банке?

ChatGPT: Я бы начал действовать сразу же, не давая панике взять верх. Сначала, я бы попытался немного расслабить руку и извлечь ее из банки, используя легкие колебания и медленные движения. Если это не привело к результату, я бы попытался смазать руку маслом или другим скользким веществом, чтобы облегчить ее выход из банки.

Если ничего из перечисленного не помогло, я бы обратился за помощью к друзьям или прохожим, чтобы они помогли мне освободить руку из банки. В конце концов, я бы попросил помощи у специалиста по медицине, если бы ситуация стала серьезной и требовала профессионального вмешательства. Ключевое здесь - сохранять спокойствие и не паниковать, ведь только так можно найти наилучшее решение проблемы.
- не особо интересных, ибо таким случаям не уделялось много внимания в мировой литературе.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Drёm, ну тут уже идёт имитация персонификации в общении. Но уровень той же Алисы. На реального собеседника не тянет. Разве что на дятла какого. В смысле, на человека с зачаточным интеллектом возможно потянет. Но продолжение общения всё равно расставит точки над ё. Если общение такого уровня захочется продолжать.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
Напиши стихотворение о том, как в банке с огурцами застряла рука



В банке с огурцами застряла рука, Ах, как же больно, как же мучительно! Не вытянуть ее, не сдвинуть ни куска, Ах, как мне жаль ту банку с огурцами.
Вокруг тишина, а я одинок, Рядом только моя любимая кошка, Смотрит на меня, словно говорит: "Все будет хорошо, не бойся, мой друг!"
Но банка все та же, ничуть не малей, Огурцы крупнее, рука все болей. Но я не сдаюсь, продолжаю бороться, Потому что знаю, что смогу освободиться.
В конце концов, усилий моих достаточно, Рука выходит, банка на месте остается, Огурцы остаются целыми и красивыми, А я чувствую себя свободным и счастливым.
И, хотя эта банка стала моей преградой, Я смог ее преодолеть, я смог победить, И теперь я знаю, что справлюсь со всеми испытаниями, Что жизнь удивительна и полна чудес и знаний.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Drёm, вспомнился один мой старый знакомый, отсидевший 20+ лет по тюрьмам. У него просто энциклопедические знания. Было время почитать. И память хорошая. При этом интеллект остался чуть выше нулевой отметки. Такой человек вполне может принять чатбот за живого собеседника.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Вы: Напиши поучительную детскую сказку о том, как в банке с огурцами застряла рука.

ChatGPT: Жил-был один мальчик, который очень любил огурцы. Каждый день он ходил в банк с огурцами, чтобы купить свежие и сочные овощи. Но однажды, когда он попытался достать один большой огурец из банки, его рука застряла. Мальчик начал паниковать и кричать, но никто не слышал его. Вскоре он понял, что его любовь к огурцам могла привести к опасности. Он понимал, что если бы он не был так занят выбором самых крупных и сочных огурцов, то не попал бы в такую неприятную ситуацию. Тогда мальчик начал думать, как ему выбраться из беды. Он попытался вытащить руку, но она была слишком узкой для этого. Тогда он решил спокойно подождать, пока кто-нибудь придет и поможет ему. Наконец, после долгих часов ожидания, кто-то услышал его крики и вызвал спасателей. Мальчик был спасен, но его рука была очень сильно повреждена. Он больше не мог пользоваться ею так, как раньше, и это стало для него настоящей жизненной уроком. Мораль этой сказки очень проста: всегда нужно быть осторожным и не забывать о безопасности. Любовь к какому-то продукту не должна стать причиной для нарушения правил и риска для своего здоровья. Берегите себя и свое здоровье, и тогда вы сможете наслаждаться любимыми овощами без всяких проблем!
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Почему-то при копировании из чатбота сразу на форум, теряется разделение на абзацы. А когда я копирую в блокнот, то всё в порядке. Но вот эту сказку я в блокнот не копировал и она осталась только на форуме.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Drёm, @Стержень, я вот тут подумал... если в лексикон чатбота добавить междометий, типа: оу, вау, мать твою, сам дурак, ну чё ты гонишь, иди в пень, и т.п., то у ИИ будет гораздо больше шансов пройти тест Тьюринга. :cat5:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,810
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Кот, я спросила, знает ли он что-то про предсказания Ванги на 2023 год, мне в вежливой форме посоветовали не маяться дурью, и доверять новостям :Drem19:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне в вежливой форме посоветовали не маяться дурью, и доверять новостям
Вот. Вот это уже похоже на интеллект. :cat3: Да, на некоторые вопросы можно написать сотню-другую придурковатых ответов, и хоть это и будет программой, но видимость живого интеллекта создать наверное может.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
11:27
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,211
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Ну и, завершая тему руки в банке с огурцами:

Вы: Напиши философскую притчу о мудром индейце из племени Яки, который засунул руку в банку за огурцом, взял огурец, а рука застряла в банке. Этого индейца звали Дон Хуан и он был настоящим магом и воином.

ChatGPT: Дон Хуан, мудрый индеец из племени Яки, однажды засунул руку в банку за огурцом. Он был уверен, что сможет взять огурец и вытащить руку легко и без проблем. Но когда он схватил огурец и начал вытаскивать руку, она застряла в банке.

Дон Хуан не паниковал и не стал пытаться вырвать руку насильно. Вместо этого он остановился и задумался. Он понимал, что если продолжит действовать так же, он только усугубит свою ситуацию и может навредить своей руке.

Тогда Дон Хуан решил использовать свои знания и опыт волшебника и воина. Он начал рассуждать о том, что его рука - это часть его тела, которая должна быть в гармонии со всем остальным. Он понимал, что ему нужно было успокоить свой разум и настроиться на медитацию.

Постепенно Дон Хуан начал чувствовать, как его тело и разум стали более спокойными и сосредоточенными. И тогда он почувствовал, что его рука начинает двигаться легко и без препятствий. Он медленно вытащил ее из банки и осознал, что только благодаря своей мудрости и спокойствию он смог решить эту проблему.

Таким образом, Дон Хуан показал, что мудрость и спокойствие могут помочь нам решить любую проблему, даже если она кажется неразрешимой. Важно научиться слушать свой разум, контролировать свои эмоции и настраиваться на гармонию со всем окружающим миром. Только тогда мы сможем достичь истинного успеха и счастья в жизни.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
11:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,656
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Но банка все та же, ничуть не малей, Огурцы крупнее, рука все болей.
wipe-your-eyes **Крушит всё вокруг. Банку разбивает, огурец проглотает, судьбу матюкает, утверждает, что всякие ИИ ничо не знают! Уходит - вся в белом и становясь всё белей. От ужаса, но это уже неважно... неважней.**
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ