Какой у вас сегодня цэйбэй? Наши планы

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
08:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
А зачем ванну звать хот тэбом? ) Не понимаю. )
Это по-английски - hot tub. На Кипре погодные условия позволяют иметь такие джакузи зима-лето под открытым небом, нас же снегом не заваливает, а от дождя специальное покрытие в комплекте. Это небесное удовольствие - летом окунуться в прохладную воду с пузырьками, а зимой - согреться, глядя в звёздное небо... :rolleyes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хотела стиралку закрутить, но что то плохо мне с утра было, я отложила это дело на потом.
Так это не разрушенный цэйбэй, это просто наслаждение прокрастинацией. :cool_b:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Это небесное удовольствие - летом окунуться в прохладную воду с пузырьками, а зимой - согреться, глядя в звёздное небо...

В Петербурге иногда строят бассейны прямо на крыше дома, с шезлонгами.
Для летнего отдыха. В фитнесс-клубах тоже иногда бывает.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Так это не разрушенный цэйбэй, это просто наслаждение прокрастинацией.
Ну вот..) Позитив, ты как всегда умеешь улучшить настроение приободрив.) Оффтоп

Добавлено через 49 секунд

Да, японцам это чувство неведомо...
Он сказал что то смешное?) :give_rose:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Ага. "Прокрастинация". Оно на японский не переводится.
Аааа.. Понятно) Япония вообще очень загадочная страна. Они для нас как будто инопланетяне, всё у них совсем по другому.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Эмма, абсолютно. :df: Впрочем, как и китайцы. Вот мы думаем - Америка наш главный конкурент? И совершенно упускаем из виду Китай, обе Кореи и Японию. Стоп, ща в политику уйду, это позже... Про японцев - они совершенно по-другому видят этот мир. Это мы для них - инопланетяне. Про южно-корейцев - байка "из первых рук" - их авиалиния, Korean Аir, затребовала от Всемирной Авиа Ассоциации, чтобы переговоры с их наземной службой велись на корейском, а не английском языке. :lol: Они всерьёз считают, что их язык должен выучить весь мир! Иначе это - нереспект. ::D:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Эмма, абсолютно. Впрочем, как и китайцы. Вот мы думаем - Америка наш главный конкурент? И совершенно упускаем из виду Китай, обе Кореи и Японию. Стоп, ща в политику уйду, это позже... Про японцев - они совершенно по-другому видят этот мир. Это мы для них - инопланетяне. Про южно-корейцев - байка "из первых рук" - их авиалиния, Korean Аir, затребовала от Всемирной Авиа Ассоциации, чтобы переговоры с их наземной службой велись на корейском, а не английском языке. Они всерьёз считают, что их язык должен выучить весь мир! Иначе это - нереспект.
Мне и раньше иногда казалось что даже если посвятить изучению Японии всю сознательную жизнь, то навряд ли можно их полностью узнать. Нация странная, они настолько умнее и перспективнее, они так успешны в области микроэлектроники и нанотехнологий, они такие умнички, что мы от них отстали навсегда. Нам и не снилось даже многое из того что им уже доступно.

А ведь это два кардинально разных мира - Япония, весь Восток, это и Китай и Корея и остальные страны приверженцы Будды и мы.. Все остальные. И не только буквы и письмо, да? А всё отлично. Всё по другому. С Кореей трудно всё, да. Там что то тот конфликт весь мир напугал. Хорошо что хоть их дурачок на кнопку не нажал.
 

Карлсон

Винтокрылый падонаг
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
26,456
Репутация
30
Награды
4
Местоположение
Наотшибенск
Пол
Мужской
Хорошо что хоть их дурачок на кнопку не нажал.

Он абсолютно не дурачок и прекрасно понимает, что если бы не эта кнопка - ЕГО страны уже не было бы.

Добавлено через 10 минут

Мой цэйбэй сегодня вечером - :drinks: пиво с рыбой у брата:wub1:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Он абсолютно не дурачок и прекрасно понимает, что если бы не эта кнопка - ЕГО страны уже не было бы.
Он меня напугал просто. Мне и Трамп оже не нравится. Выглядит как клоун. Потому что над ним американцы во всю потешаются и столько на него карикатур делают, а ему хоть бы хны..)

Одним словом это хорошо что всё там у них закончилось. А вообще я о политике говорить совсем не хочу. У меня к ней предвзятое отношение. Мы с ней не любим друг друга и не понимаем. Политика это грязное дело. Так что мне то особо и сказать нечего про неё.) А ей к счастью про меня::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Работал я в Японии. Это вообще нездешние люди. Женат на китайке, тоже не отсюда. Корейцы у меня работают в деревне. Очень трудолюбивый и непьющий народ.
Цэйбэй мой сегодня борщ по видеосвязи. Я тут мальца холостякую и одна милая девушка думает, что голодаю))). Поэтому варку борща решила контролировать.
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Карлсон, да-да. :df: Когда Трамп рассыпался в комплиментах лидеру Северной Кореи, я видела, как в его узкоглазости мелькает целый спектр чувств: он и деликатно отворачивался, и опускал "очи долу", и пожимал плечами - это знак несогласия, а Трамп всё продолжал хлопать его по плечу и называть "своим другом"... Так и улетел ни с чем из Вьетнама, даже трап подвёл. :mosking: Не будет Северная Корея преждевременно ядерно-разоружаться, слишком рано Трамп приписал этот факт к числу своих побед! :acute:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:56
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мне и раньше иногда казалось что даже если посвятить изучению Японии всю сознательную жизнь, то навряд ли можно их полностью узнать.

Можно, при желании. Если знать ключевые точки японского менталитета и религии.
Которые сводятся к смеси синто и буддизма.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ