Какой последний, интересный фильм вы смотрели?

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:08
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
876
Репутация
0
Пол
Мужской
Этот фильм для меня совсем не смотрибельный. 150 раз начинала смотреть и минут через 20-30 выключала
жутчайший фильм) :ohgodno:можно в жуткие моменты отворачиваться от экрана и делать вид, что ничего не происходит.))
фильм "Довод" тоже смотрел, тоже понравился. и "Манифест" и "Экспансия" классные сериалы
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
жутчайший фильм) можно в жуткие моменты отворачиваться от экрана и делать вид, что ничего не происходит.))

Неее, это не интересно.
Просто надо найти такого же трусишку, а то и нескольких и тогда бояться станет веселее :grin:

 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:08
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
876
Репутация
0
Пол
Мужской
Неее, это не интересно.
Просто надо найти такого же трусишку, а то и нескольких и тогда бояться станет веселее
а вдруг трусишки будут харахориться и говорить, что не страшно, пересиливать себя, смотреть и падать в обморок.)) с кем потом досматривать?)))
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
а вдруг трусишки будут харахориться и говорить, что не страшно, пересиливать себя, смотреть и падать в обморок.)) с кем потом досматривать?)))

Тогда придётся совершать реанимационные действия, предварительно поставив просмотр на паузу. И так при каждом обмороке, пока фильм не закончится ))
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:08
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
876
Репутация
0
Пол
Мужской
Тогда придётся совершать реанимационные действия, предварительно поставив просмотр на паузу. И так при каждом обмороке, пока фильм не закончится ))
с нашатырём сидеть.)) хотя жуткая картина может получится, страшный фильм на экране и в реале лежат тела в обмороке.)) я бы схватил фонарик и убежал бы в другую комнату, заперся бы и ждал рассвета.)):panic:
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
с нашатырём сидеть.)) хотя жуткая картина может получится, страшный фильм на экране и в реале лежат тела в обмороке.)) я бы схватил фонарик и убежал бы в другую комнату, заперся бы и ждал рассвета.)):panic:

Я бы побоялась прятаться в соседней комнате. А вдруг они не в обмороке… Тогда мог бы случиться «Рассвет мертвецов»… Я б ноги куда подальше унесла. В соседний город, как минимум ))
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:08
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
876
Репутация
0
Пол
Мужской
Я бы побоялась прятаться в соседней комнате. А вдруг они не в обмороке… Тогда мог бы случиться «Рассвет мертвецов»… Я б ноги куда подальше унесла. В соседний город, как минимум ))
это если на улице день, то конечно, лучше бежать на улицу, а если ночь или вечер. сейчас вот темнеет всё быстрее. а на улице ночь ещё страшнее.))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
"Я начало".

Прошло уже достаточно времени, но у мня так и не сложилось мнения о фильме.
Мне концовка понравилась.
Вот оказалась истина в твоих руках. ну и что дальше? Что делать-то с истиной?)
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Какие фильмы вы недавно смотрели? Делимся впечатлениями! - где теперь?

maxresdefault.jpg


Я вот, посмотрел новую "Дюну" в кинотеатре. Лично мне понравилось, но, полагаю, это фильм "на любителя". Точнее - "на знатока". Итак:

1. Думаю, смотреть "Дюну" имеет смысл только тем, кто с ней уже знаком. Иначе смысла практически нет. Хотя, мне трудно на самом деле представить, что увидит в "Дюне" человек, не знакомый с тем миром.

2. Сложно сказать, будут ли довольны экранизацией фанаты оригинальной книги, потому что я её не читал(но наслышан).

3. На мой взгляд, совершенно не раскрыли роль спайса, как вещества, дающего возможность выбирать верный путь среди различных вариантов ближайшего будущего(поэтому фримены так круты). Хотя, опять же, не уверен, насколько это так в книге и, возможно, сценаристы хотят раскрыть эту фишку позже - в следующих фильмах.

4. Мир "Дюны" - это интереснейший мир будущего без компьютеров(на компьютерные технологии были наложены ограничения после восстания машин, около десяти тысяч лет назад). И фильм мне понравился, потому что помог почувствовать этот чуждый нам мир, но такое моё отношение построено на том, какие крупицы я уловил. Например, упоминается, что сотни лет "ведьмы" готовили фрименов к приходу Избранного. И как они селекцией выводят самого Избранного. Это мир, где сотни лет пропаганды формируют нужные качества; так же, как и селекция. И, к примеру, армия Императора - это не просто солдаты, это особый народ. И таких народов в мире "Дюны" полно - это и ментаты и навигаторы, да вообще, кто угодно ещё. В книгах это всё должно быть описано.

5. Основная фишка дюны - спайс, который добывается лишь на одной планете и без которого невозможны космические перелёты(так сказано в фильме, на самом же деле, возможны, но очень рискованны) - это явно искусственный и довольно грубый приём, с помощью которого всё основное действие концентрируется на малом пространстве, с участием небольшого количества героев. Сложно сказать, хорошо ли это... скорее - хорошо, когда писатели изобретают новые приёмы построения сюжета.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я вот, посмотрел новую "Дюну" в кинотеатре. Лично мне понравилось, но, полагаю, это фильм "на любителя". Точнее - "на знатока". Итак:
1. Думаю, смотреть "Дюну" имеет смысл только тем, кто с ней уже знаком. Иначе смысла практически нет. Хотя, мне трудно на самом деле представить, что увидит в "Дюне" человек, не знакомый с тем миром.
Тогда я вся в раздумьях, первый фильм мне совсем не нравился.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,206
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Тогда я вся в раздумьях, первый фильм мне совсем не нравился

Мнение из интернетов:

Старый фильм было мало смысла смотреть тем, кто не читал книгу. Проблема была в том, что книге очень много внутренних монологов и всё объяснение того, что происходит идёт именно во внутренних монологах (мысли героя).

В Дюне 2021 сценарий немного переделан, чтобы информация из этих монологов попала в диалоги и была услышана зрителем. Это делает смысл фильма на порядок понятнее, чем в старом фильме. Но всё равно, если Вы не читали книгу - рискуете ни черта не понять.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
Из- за актёрской работы хоакина феникса, посмотрела фильм
Мастер.
И операторская работа хорошая.
678x380
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
16:08
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Стержень, "Дюну" надо читать
причем не только первую книгу, по которой они делают и делают фильмы бесконечно, не затрагивая совершенно другие, последующие книги Хроники
"Хроника Дюны" просто великолепна для снятия шикарного сериала!..но никто не берется и не делает этого
даже второй фильм, 2000-го года, называмый мини-сериалом и состоящий из 3-х почти полнометражных по времени фильмов - отражает только первую книгу
к сожалению

о меланж (Пряности) - в книге очень хорошо описано, что это такое
это не только полеты
меланж - гериатрическое средство, позволяющее жить на десятки лет дольше
но самое главная его ценность в том, что оно дает предвидение - от того оно и важно для полетов в космосе, чтобы навигаторы могли без ущерба летать в космосе..
и чтобы вообще понять "Дюну" - нужно только её читать
ни один фильм не может передать философию книги..
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
это если на улице день, то конечно, лучше бежать на улицу, а если ночь или вечер. сейчас вот темнеет всё быстрее. а на улице ночь ещё страшнее.))

Темное время суток меня не пугает. Я тебе по секрету расскажу почему :secret:
Оффтоп
 

Insider

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:08
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
876
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сериал Чудотворцы, потрясающе...
Не знаю, что будет дальше, но начало отличное.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
01:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сын уговаривает Магическую битву смотреть.
 

Летняя Зима

Холодный огонь
Заслуженный
Местное время
03:08
Регистрация
20 Сен 2019
Сообщения
21,652
Репутация
898
Уровень
1
Награды
9
Местоположение
Город, которого нет
Пол
Женский
Понравился сериал «Затерянные в космосе» от Нетфликс. 3 сезон обещают 1 декабря 2021, вроде как заключительный. Жду.

И ещё сериал «Видоизменённый углерод», тоже от Нетфликс. Планировали выпустить 3 сезон в 2022, но потом передумали и закрыли сериал :sad:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ