Какой марки у вас автомобиль?

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,488
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Нет, он мог взять и Жигуль, но в заявлении написал Москвич, Жигуль бы точно столько не выжил. А Москвичок у нас был обалденно красивого оранжевого цвета, да ещё и в экспортном варианте исполнения... когда я на нём рассекала девчонкой, вся милиция шеи сворачивала, тогда девушка за рулём - это было нечто... несколько раз останавливали просто чтобы удостовериться, что права у меня всё же есть) ::D:

Я просто помню, что отцу Москвич свободно давали, а на Жигули много желающих было и пришлось побороться.
 

Varg

Coarse & Vulgar
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
1,841
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Окраина Окраины
Пол
Мужской
9a0d0ad2fa57.jpg
 

Доктор Ватсон

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
712
Репутация
0
Пол
Мужской
Зверь-машина:diablo: Эти 968-е. Красный с блатным номером:bla:
А первые "Зюзики" в "ушастом" кузове были 966-е с движком аж в 27 коней мощи:mr47_06:
нет, мой был 40 л.с. за счет низкой посадки и торсионной подвески + V образный двигатель, ощущение как в спорт каре) и проходимость за счет развесовки и заднего расположения двигателя была колоссальной) :plus1:

Добавлено через 2 минуты

... потом была такая красотка...
gaz1.jpg

:cool:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,537
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я просто помню, что отцу Москвич свободно давали, а на Жигули много желающих было и пришлось побороться.

Папа писал заявление на Москвич и Жигули, чтобы потом не мучиться, что сам отказался от классной машины, но сразу сказал нам с мамой, что тем самым от Жигуля отказался фактически, ибо и не хочет эту мыльницу))) :lol:
Ну а потом на горочках с большим кайфом обходил любого Жигулёнка, движок-то у Москвича помощнее был) ::D:

А мы с мужем в своё время купили убитую копейку, вот тоже была эпопея - машина не на ходу, будет жить или нет - под вопросом, но это единственное, на что у нас хватило денег))) :emoji18: Как сейчас помню, началась дикая инфляция и мы, чтобы спасти хоть как-то наши деньги, поехали на обезличку и вот купили это счастье) )) Притарабанили на буксире под дом, сели с мужем в машину, он положил руки на руль и сказал: "Жена, я счастлив!"))) :omg:
А потом он месяц возился с электрикой, но таки завёл её! А потом он её всю переваривал, ибо прогнила она до дыр. А потом я её красила нитрокраской обычной губкой в нашем дворике... ибо за покраску нужно было заплатить больше её стоимости в те времена. И в итоге у нас получилась крутая красная лялечка с чёрной крышей, хоть и слегка матовая с виду))) :lol: Муж поставил её на широкую резину, понавешал крутые бампера и противотуманки... и так вот годик мы на ней проездили. Потом продали раз в 10 дороже, чем купили( инфляция) - купили уже красную шестёрочку, вот любимая машинка моя была) :4radost:
Потом было много-много иномарок, но это уже другая история)
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
нет, мой был 40 л.с. за счет низкой посадки и торсионной подвески + V образный двигатель, ощущение как в спорт каре) и проходимость за счет развесовки и заднего расположения двигателя была колоссальной) :plus1:

Добавлено через 2 минуты

... потом была такая красотка...
gaz1.jpg

:cool:
Солидно! Как у ВВП! Судя по фигурке на капоте и молдингах на крыльях, но уже с частой радиаторной решеткой и бамперу без клыков - год выпуска 1959-й.
А какие диваны в 21-й! А какой спидометр!
 

Доктор Ватсон

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
712
Репутация
0
Пол
Мужской
Солидно! Как у ВВП! Судя по фигурке на капоте и молдингах на крыльях, но уже с частой радиаторной решеткой и бамперу без клыков - год выпуска 1959-й.
А какие диваны в 21-й! А какой спидометр!

диваны цельные, большие, КПП на руле, три передачи и спидометр открытый!!!
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
диваны цельные, большие, КПП на руле, три передачи и спидометр открытый!!!
А на спинке переднего пепельница для задних пассажиров.
Спидометр на торпедо из прозрачного сине-зеленого оргстекла!!!
В такси они долго, даже уже после снятия с производства ходили параллельно с 24-ми.
 

Доктор Ватсон

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
712
Репутация
0
Пол
Мужской
А на спинке переднего пепельница для задних пассажиров.
Спидометр на торпедо из прозрачного сине-зеленого оргстекла!!!
В такси они долго, даже уже после снятия с производства ходили параллельно с 24-ми.

Дааа... а как же в ней удобно в путешествиях, троем как на кровати, свободно и комфортно.... :good:

tumblr_nkxu9ejuym1tg94tho1_1280.jpg
 
Последнее редактирование:

Доктор Ватсон

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
712
Репутация
0
Пол
Мужской

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
09:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Доктор Ватсон

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
712
Репутация
0
Пол
Мужской
@Доктор Ватсон, привет! Это не просто велосипед, это шоссер ручной сборки с подвесом "Tiagra", за его стоимость в Минске можно купить 9-10 авто из первого поста темы!!! :idea:

вот скажи ты мне, как велосипедисту с 30 ти летним стажем, есть ли смысл в этих понтах? я ездил и езжу на разных велах, и в дальнобойные перелеты и по лесу и по горам, но не вижу особой разницы в производителях):unknw:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
09:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
вот скажи ты мне, как велосипедисту с 30 ти летним стажем, есть ли смысл в этих понтах? я ездил и езжу на разных велах, и в дальнобойные перелеты и по лесу и по горам, но не вижу особой разницы в производителях):unknw:

@Доктор Ватсон, скажу, только не назвал бы это "понтами". Можно купить обвес безбрендовый и проездить сезон, а можно толковый и проездить 5 и более, я не из тех кто тратит деньги на некачественный или малокачественный товар.
Рама, ну можно сказать - "понты", но заказывал её из Германии не поэтому, цвет чёрный, труба диаметром 60 мм, вилка карбоновая, в Минске такой набор не купишь, а во мне больше 120 кг! :idea: Не смотря на это люблю скорость, поэтому никакого "горного ширпотреба" с диким сопротивлением ветру, не терплю, никаких вилок по пуду весом с пружинистым механизмом и только тонкое колесо с высоким ободом.
Есть ещё один плюс в использовании шоссера, говорят в России две беды - Дураки и дороги, в Беларуси только первое, дороги на удивление хорошие! ::D:
 

Доктор Ватсон

Постоялец
Наш человек
Местное время
09:02
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
712
Репутация
0
Пол
Мужской
@DK,ну понятно тогда, на что ты переводишь семейный бюджет, а у меня ещё ездят раритеты шоссейник старт шоссе, ХВЗ, для поездок по лесу и горам с усиленной рамой и обвесом Шимано, для прогулок по паркам, прогулочный Урал! :df::cyclist:
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
09:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской
@DK,ну понятно тогда, на что ты переводишь семейный бюджет

Это не "семейный", а "укаденноизсоседскогоогорода" бюджет!!! ::D:


Вот про что я и говорю, на любой железяке у нас это слово написано, иногда разваливается ещё при креплении! :idea:

Касаемо советского велостроения могу сказать как учили в детстве:
- В СССР делали только лучшее! :df:
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
09:02
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский
Рама, ну можно сказать - "понты", но заказывал её из Германии не поэтому, цвет чёрный, труба диаметром 60 мм, вилка карбоновая, в Минске такой набор не купишь, а во мне больше 120 кг! Не смотря на это люблю скорость, поэтому никакого "горного ширпотреба" с диким сопротивлением ветру, не терплю, никаких вилок по пуду весом с пружинистым механизмом и только тонкое колесо с высоким ободом.


...раритеты шоссейник старт шоссе, ХВЗ, для поездок по лесу и горам с усиленной рамой и обвесом Шимано, для прогулок по паркам, прогулочный Урал!

Блин, стока нового узнаешь... )))
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
09:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
09:02
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ