Какой грех самый страшный?

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
В какое благо здесь убийство?
В том, чтобы пришел другой нехороший человечек и вздернул урода на ближайшей березке. Как назвать убийцу убийцы? ))
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Самый страшный грех - это убийство. Всё остальное можно исправить, а вот если уже кто то кого то жизни лишил он поставил точку. На себе и на жизнь того человека, которому жизнь подарил Бог. Ему конечно мама дала жизнь, но религия говорит о том что это всё сделал Бог.:biggrin1:

Люди ходят в храмы и церкви, там они читают молитвы и просят прощения за все грехи. Те, которые можно отмолить, те прощают, ну, а остальные грехи тоже надо отмаливать и всем всё прощается. Надо только попросить прощение как следует.
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
12:19
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Лучше грех на душу взять, чем этому греху на Земле быть.
А он всё равно останется на Земле..
Даже при условии того что все возьмут все греши на душу..
Это плохо или хорошо? ))
Это плохо.. Месть не приносит удовлетворения и счастья.. Мстительность способна уничтожить мстящего.. Он же ненавидит того кого убил, а ненависть сама по себе ожесточает и медленно, но уверенно уничтожает того кто ненавидит.

У него была цель. Он её осуществил.. Стал ли он счастливее? Навряд ли.. Коварство в том чтоб оставить убийцу в живых и посадить за решётку, не казнив.. Пусть убийца живёт и мучается содеянным..
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Месть не приносит удовлетворения и счастья.. Мстительность способна уничтожить мстящего..
Причем здесь месть? *искреннее недоумение* Это можно назвать воздаянием. Но никак не местью. Месть другое.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Папа Франциск - "Похоть - не самый страшный грех"
Вот тебе в тему немного информации о католической церкви и её служителях:

"Во Франции опубликовали доклад о сексуальном насилии над детьми в католической церкви. В нем около трех тысяч страниц. Его подготовила независимая комиссия во главе с Жаном-Марком Сове, бывшим вице-президентом Государственного совета Франции... За 70 лет от священников пострадали больше 200 тысяч детей. Папа Франциск назвал происходящее «моментом позора» для церкви."

Так что, что ещё папа может сказать... типа: "Стыдно конечно (за то что влипли), но это же и не такой уж тяжкий грех..."
 
Последнее редактирование:

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Причем здесь месть? *искреннее недоумение* Это можно назвать воздаянием. Но никак не местью. Месть другое.
Аа.. Ну да. Можно..
Ещё убийство может оправдать то что убийца угрожал жизни и была ситуация когда необходимо защищаться или защищать кого то. Самооборона, например..
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Ещё убийство может оправдать то что убийца угрожал жизни и была ситуация когда необходимо защищаться или защищать кого то. Самооборона, например..
Если так, то что? Тоже убийца? Или спаситель? :biggrin1:
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский

Ugjl

Странник
Местное время
12:19
Регистрация
7 Дек 2021
Сообщения
49
Репутация
0
Пол
Мужской
Кто дал право отнимать жизнь других?
Собакам собачья смерть!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Вот тебе в тему немного информации о католической церкви и её служителях:

"Во Франции опубликовали доклад о сексуальном насилии над детьми в католической церкви. В нем около трех тысяч страниц. Его подготовила независимая комиссия во главе с Жаном-Марком Сове, бывшим вице-президентом Государственного совета Франции... За 70 лет от священников пострадали больше 200 тысяч детей. Папа Франциск назвал происходящее «моментом позора» для церкви."

Так что, что ещё папа может сказать... типа: "Стыдно конечно (за то что влипли), но это же и не такой уж тяжкий грех..."
Это да... закроют глазки и продолжат.:girl-sigh:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:19
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Папа Франциск - "Похоть - не самый страшный грех"​


Похоть - не самый страшный из семи смертных грехов, считает Папа Франциск. Есть грехи и похуже, чем внебрачный секс, сказал глава католической церкви журналистам на папском самолете по пути из Греции в Италию.

"Грехи плоти не являются самыми серьезными", - сказал 84-летний религиозный лидер о внебрачном сексе. В число самых серьезных проступков входят гордыня и ненависть.

Рейтинг худших проступков Франциска последовал за отставкой парижского архиепископа, который в начале этого месяца ушел в отставку из-за отношений с женщиной. Однако 70-летний французский священнослужитель Мишель Опетит отрицал факт интимной связи с анонимной женщиной, что нарушило бы его обет безбрачия.

"Это было нарушение шестой заповеди (Не прелюбодействуй), но не полное, а небольшие ласки, массаж, сделанный его секретаршей - вот в чем заключается обвинение", - пояснил Франциск по поводу действий Опетита. "Там есть грех, но не самый худший".

Папа сказал, что он принял отставку Опетита не потому, что тот согрешил, а потому, что слухи были слишком пагубными.

"Он был осужден, но кем? Общественным мнением, сплетнями... Он больше не мог управлять", - сказал Франциск журналистам. "Я принял отставку Опетита не на алтарь истины, а на алтарь лицемерия".
Опетит также принес извинения за причиненный им ущерб.
2323242423.jpg

"Я прошу прощения у тех, кого я мог обидеть", - сказал он в своем заявлении в четверг. "Я был глубоко обеспокоен нападками на меня... Я молюсь за тех, кто, возможно, желал мне зла, как учил нас Христос".
ну в общем то я согласна...убить человека - гораздо более тяжкий грех, чем переспать с его женой.....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:19
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ