Каким образом морально пережить ухудшение своего внешнего вида

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:33
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Хуже тем, кто нас не видел лет 10-15. У них может быть и шок. :connie_twiddle:
А это вот на себя пусть посмотрят))))

Добавлено через 4 минуты

Так то оно так, но когда задница выглядит на 25 лет моложе морды лица (вдвое!!!), как-то всё равно немного обиднааа... :thinking2:
Радоваться надо! Есть ведь люди и морда и .опа на все 80))) а тут хотя бы фигура классная, а с мордой-то ничего не сделать, а вот мозг перезагрузить можно

Добавлено через 1 минуту

@elen, что случилось? Почему такие настроения? Гоните их. Может, с психологом поговорить? Кстати на ютьюбе полно бесплатных роликов об этом. Мотивируют не хандрить.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
16:33
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
@elen, что случилось? Почему такие настроения? Гоните их. Может, с психологом поговорить? Кстати на ютьюбе полно бесплатных роликов об этом. Мотивируют не хандрить.

Спасибо. Раз я заговорила - значит всё нормально.
Сначала шок от потери родного золотого мужа. Потом никак не могла прийти в себя после потери мамы. Последнее - июнь 2018 смерть приятеля.
До их смерти частые и длительные больницы и больницы по поводу их нездоровья. Муж 1947 г.р., мама 1927 г.р., приятель 1945 г.р.

Вам огромное спасибо! Вы замечательные добрые душевные люди.
Мне хорошо от Ваших слов.
Вы меня уже подлечили Вы все :give_roz:
Всем спасибо.
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
16:33
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Богатые женщины тоже плачут.
Понимаю, что на данном ресурсе м.б. не сильно в тему. Но, однако.....

Стареть при безупречном образе жизни начинаем (по выкладкам спецов) с двадцати восьми лет. По факту внешности, бывает, что этот возраст, согласно внешности, и в сорок семь лет

И..... как же договориться со своим отражением в зеркалах?
Найти человека, который будет стариться с тобой вместе, любя какую есть.
Найти дело по душе, которое не будет страдать от того, что ты стариться.
Родить детей, которые будут водить пальчиком по твоим морщинам на лбу и не подвергшимся блефаропластике векам и говорить, что у тебя самая мягкая кожа на свете.

Любовь к жизни, любовь к близким, любовь к себе побеждают время и то, что ты видишь в зеркале
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
16:33
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Найти человека, который будет стариться с тобой вместе, любя какую есть.
Найти дело по душе, которое не будет страдать от того, что ты стариться.
Родить детей, которые будут водить пальчиком по твоим морщинам на лбу и не подвергшимся блефаропластике векам и говорить, что у тебя самая мягкая кожа на свете.

Любовь к жизни, любовь к близким, любовь к себе побеждают время и то, что ты видишь в зеркале
Спасибо дорогая! Очень добрый пост.
Вам счастья!
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:33
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
С зеркалом вообще не сложно договариваться. Мы же стареем не за один день, а постепенно. Поэтому и адаптация к своим внешним изменениям происходит не вдруг.
Это кому как. Некоторым несложно, а некоторым крайне сложно.
Немало людей болезненно реагирующих на процессы старения организма, в частности - на старение внешки. Современная косметология вон сколько средств предлагает по омоложению. И это все весьма востребовано. Многим тяжко принимать изменения, вот и стараются замедлить увядание внешнего облика.

Добавлено через 10 минут

Можно быть чертовски привлекательными и в 20, и в 30, и в 40, но сороковник всё равно будет написан если не на лбу, то на других частях тела. В общем, это будет очень хорошо заметно. По крайней мере в реале этого не скрыть.
Бывает 40 ух ты! А бывает сорок - да уж... но всё равно это 40.
В сороковник может быть написан не только сороковник.::D: У некоторых меньше написано, у некоторых чуть больше. Хотя в любом случае на 20 и даже на 20 с большим плюсом в сороковник не выглядят, даже если активно пользуются услугами косметологов.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
16:33
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Это кому как. Некоторым несложно, а некоторым крайне сложно.
Немало людей болезненно реагирующих на процессы старения организма, в частности - на старение внешки. Современная косметология вон сколько средств предлагает по омоложению. И это все весьма востребовано. Многим тяжко принимать изменения, вот и стараются замедлить увядание внешнего облика.

Добавлено через 10 минут


В сороковник может быть написан не только сороковник.::D: У некоторых меньше написано, у некоторых чуть больше. Хотя в любом случае на 20 и даже на 20 с большим плюсом в сороковник не выглядят, даже если активно пользуются услугами косметологов.
Случается наследственно в роду выглядят много моложе своего истинного возраста, а потом раз - и все кончилось в частности.
Сначала лично я два года сильно страдала о цифре в паспорте, но внешность моя меня радовала. Потом пришло "раз" и всё кончилось - внешность решила догнать цифру, чтоб впустую не страдала ::D:
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:33
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Случается наследственно в роду выглядят много моложе своего истинного возраста
Да случается, что на десятку моложе выглядят. Правда нечасто случается)
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:33
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Тусить со страшными подругами, и почаще с ними фоткаться. Должно помочь
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:33
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
Сначала лично я два года сильно страдала о цифре в паспорте, но внешность моя меня радовала. Потом пришло "раз" и всё кончилось - внешность решила догнать цифру, чтоб впустую не страдала

Да бывает, что человек моложе выглядит, а потом как-то быстро вдруг догоняет свой возраст(
Тема возрастных изменений внешнего вида для многих женщин болезненна. Меня морщинки тоже не радуют) Было бы неплохо на 20 выглядеть. Но что делать, что делать. Элексир молодости еще не изобрели.::D:
Зато тело можно долго поддерживать в отличном виде) Если спортом активно заниматься.

Мужчинам в этом плане проще. Не так заморачиваются из-за старения внешки.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
16:33
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
люди могут хорошо выглядеть в любом возрасте. моложе? а для чего? что они там недожили в молодости , что надо дожить? каждый возраст прекрасен сам по себе.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
16:33
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
16:33
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
Да бывает, что человек моложе выглядит, а потом как-то быстро вдруг догоняет свой возраст(
Тема возрастных изменений внешнего вида для многих женщин болезненна. Меня морщинки тоже не радуют) Было бы неплохо на 20 выглядеть. Но что делать, что делать. Элексир молодости еще не изобрели.::D:
Зато тело можно долго поддерживать в отличном виде) Если спортом активно заниматься.

Мужчинам в этом плане проще. Не так заморачиваются из-за старения внешки.

Даже некоторые публичные дамы, отдав массу средств на поправку любимого личика, не всегда получают желаемое.
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:33
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
люди могут хорошо выглядеть в любом возрасте. моложе? а для чего? что они там недожили в молодости , что надо дожить? каждый возраст прекрасен сам по себе.

Дело ж не в том, что они чего-то не дожили)
Можно жить насыщенной жизнью, что в молодости, что в зрелом возрасте.
Но в любом случае юная кожа без морщинок выглядит таки лучше, чем с морщинками)
Это просто констатация факта. И многих этот факт не радует. Загоняться конечно не стоит, но и совсем безразлично относиться к старению внешки мало у кого получается.

Добавлено через 3 минуты

Даже некоторые публичные дамы, отдав массу средств на поправку любимого личика, не всегда получают желаемое.

Удачная пластика конечно может омолодить. Но не так что бы совсем кардинально. Типа выглядела женщина на 40 или даже 50, а потом хоп - и на 20)
А бывает еще и неудачная пластика.
Так что все эти средства по омоложению... то такая тема. Неоднозначная.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
16:33
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Дело ж не в том, что они чего-то не дожили)
Можно жить насыщенной жизнью, что в молодости, что в зрелом возрасте.
Но в любом случае юная кожа без морщинок выглядит таки лучше, чем с морщинками)
Это просто констатация факта. И многих этот факт не радует. Загоняться конечно не стоит, но и совсем безразлично относиться к старению внешки мало у кого получается.

я знаю тетку которая говорит старая не должна быть красивой. и она реально страшная
другие в ее возрасте выглядят реально лучше
просто мож ее прет что она страшная. хвалится веть...
по секрету: когда у меня появляются морщинки я их сывороткой. не знаю насколько хватит но пока держимся:unknw:

Добавлено через 1 минуту

но я не с ужасом а так как бы между делом
 

Lilit

Бывалый
Наш человек
Местное время
16:33
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
2,131
Репутация
185
Пол
Женский
по секрету: когда у меня появляются морщинки я их сывороткой. не знаю насколько хватит но пока держимся:unknw:

Добавлено через 1 минуту

но я не с ужасом а так как бы между делом

Вроде крема и сыворотки мало эффективны в борьбе с морщинками) Хотя могут улучшать состояние кожи, что тоже неплохо.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
16:33
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Вроде крема и сыворотки мало эффективны в борьбе с морщинками) Хотя могут улучшать состояние кожи, что тоже неплохо.

эксперименты... на меня хорошо влияет гиалуроновая и q10. женьшень и улитки вообще никак.
массаж, гимнастика тоже, витамины периодически.
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
16:33
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
А мне все равно.Кому надо я нравлюсь любая....
Вы правы!

Один момент частный: "кому надо" на небесах. Бывает и такое.
Были в частном случае предложения т.ск. мужской дружбы, но.... посмотрев на себя в зеркала, одно желание - предложение не принять. Увы.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
16:33
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ