Какие школьные знания пригодились в жизни?

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:34
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
1. Читать русско-язычные форумы.
2. Говорить и писать.
3. Творить, или вытворять. Это кому как удобнее считать.
4. Математика, чтобы правильно сложить деньги в кошелек.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я даже не знаю, что не пригодилось. Даже если я что-то не использую, это сделало меня тем, кто я есть. :scratch:
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский

Услада

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
20,152
Репутация
0
Пол
Женский
Зато я навсегда запомнила, Что в прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов :facepalm:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Очень часто говорят, что школа не готовит к настоящей жизни. Школьные знания не пригодились...
английский пригодился
а всё остальное-да вспомните первый курс вуза и реплики преподавателей
-всё что вы учили в школе-забудьте!
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
английский пригодился
а всё остальное-да вспомните первый курс вуза и реплики преподавателей
-всё что вы учили в школе-забудьте!
Писать вроде бы не просят забывать. :p_5:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Писать вроде бы не просят забывать.
так писать уже и до школы умеют и читать и считать, или ты про орфографию? остальное может прийти если читать больше.
школа странная пора, я мало что помню из младших классов вообще, да и средняя школа как-то пронеслась, занятия после школы давали больше впечатлений, чем сами уроки. А вот старшие классы-это другое дело, это было весело :ag:
 

Ignis Vertex

Мясник-резник-фокусник
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
581
Репутация
0
Пол
Женский
Пожалуй, нет таких знаний, которые не нужны. Кто владеет информацией, тот владеет миром.
 

Вика-Виктория

Постоялец
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
503
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Нейтральный
Мне пригодилось все. Потому что мой сын приходит из школы, ему нужно объяснять все. Как будто он в школе и не был вовсе.
 

ANDRON

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
1,378
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Да любые знания богатство и в первую очередь оружие для выживание .Другое дело, что есть знания первичные и жизненно важные а есть знания второстепенные, они тоже нужны и важны, но не так как первичные знания . И беда в том что наша система образования даёт только вторичные знания, относящиеся только к тому как этот мир устроен а вот первичных знаний как в этом мире жить и выживать она не даёт . И это её большой недостаток .
Жизнь это как езда на автомобиле... уметь ездить на автомобиле и знать то как автомобиль устроен, это разные вещи . Понимать жизнь и знать как мир устроен ,это тоже разные вещи .
:begom3:
 

Troy

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
1,610
Репутация
0
Пол
Мужской
Мне пригодилось все. Потому что мой сын приходит из школы, ему нужно объяснять все. Как будто он в школе и не был вовсе.
Сейчас надо все заново проходить, программа совсем другая.:shock1:
 

Дарт Вейдер

Странник
Местное время
18:34
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
10
Репутация
0
Пол
Мужской
И беда в том что наша система образования даёт только вторичные знания, относящиеся только к тому как этот мир устроен а вот первичных знаний как в этом мире жить и выживать она не даёт
Что значит "вторичные"? Наоборот, фундаментальные знания - как раз первичные, а прикладные - вторичные.
 

Twinkle

Шустрый Огонёк
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
283
Репутация
0
Местоположение
Где-то, где обитают няшки...
Пол
Женский
Математика, начиная от 8-класса примерно, не пригодилась пока вовсе (если не считать того, что пришлось сдавать высшую на 1-ом курсе) Как говорится, считать-решать задачи умеем, и ладно)) Тоже самое с физикой, химией и прочими точными науками. А вот русский, литература и география пригодились, ещё как.)) Первое для общей грамотности, второе для специализации в универе.)
 

cupol77

добануло не по деццки
Наш человек
Местное время
18:34
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,785
Репутация
30
Пол
Мужской
Тригонометрия - расчеты кровель, лестниц.
Алгебра - расчет площадей поверхности, составление смет.
Химия - нашел рецептуру изготовления антисептика ФБС-255 и ему подобные. Дешевле в 5-10 раз. В зависимости от нужной крепости раствора. Могу поделиться.
Чтение - 100% грамотность. Орфографическая, пунктуация прихрамывает - на 4.
Астрономия, физика, география - после школы интересовался - помогают понять процессы в тектонике, почвоведении, космогонии. Да в чём угодно.
Не скажу, что я гений - многие знания поверхностны. Но они помогают овладевать новой интересной мне темой + словарный запас.
Вот память подводит. 38 в квадрате в уме вычислю, не помню, а именно вычисляю.

В институт не поступил - не сдал экзамен по физике ( в 10 классе пропустил 2 месяца из-за травмы). А после училища - с октября по апрель (теория) и по июнь (практика), получив на руки зарплату - на диплом забил, о чем жалею сейчас.

Работал электриком 10 лет, потом 10 лет шабашил по строительству - в основном по дереву. Кровля, сайдинг, фундамент, забор, окна-двери вставить, сруб из бруса, отделка бань и домов.

Добавлено через 12 минут

Прислали Чапаеву цистерну спирта. Ну как её уберечь от родных бойцов-красноармейцев?
Напишешь "Яд"- так догадаются же... Взял он и написал по-латыни: "С2Н5(ОН)".
На следующее утро просыпается - цистерна пуста, все вповалку дрыхнут, только Петька глаза продрал.
- Петька, ничего не сделаю, скажи только: как догадались?
- А т-там написана ч-чушь какая-то, ни х-хрена не п-поймёшь, а в скобках - "ОН". Попробовали - точно, ОН !!!

Грамотность от русского языка,писать без ошибок
Василий Иванович поручил Петьке написать объявление о том, что во вторник состоится партийное собрание.
Петька спрашивает:
- Как пишется: фторниг или фторнек ?
- Не знаю, в словаре посмотри .
Через час Петька приносит объявление и читает: "Днем раньше среды состоится партийное собрание".
Чапаев:
- А что, в словаре слова "фторник" нет ?
- А там на "ф" только "фуфайка" и "флаг".
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
20:34
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Мне не школьные знания пригодились, а те знания которые я получила на доп.занятиях школьных . Психология, юридические основы, очень полезно оказалось в жизни :spiteful: Я б в школьную программу внесла юриспруденцию в старших классах .
Труды, пригодились :spiteful: математика пригодилась бы, если бы не забыла её :grin:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:34
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@cupol77, у меня после 10-го особого желания и не было. К тому ж характеристика моя была такова, что в школе моё заявление о вступлении в комсомол отказались рассматривать. Пошёл сразу в техническое училище. В вуз или техникум решил поступать после армии на заочку. Но что интересно, в недалёком будущем своё высшее образование я отправился получать по комсомольской путёвке с отличной характеристикой.

Добавлено через 6 минут

Школьные знания пригодились как база для получения образования и, что важно, самообразования.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ