Какие фильмы вы недавно смотрели? Делимся впечатлениями!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:26
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,622
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:26
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
[MEDIASERVICE]http://www.youtube.com/watch?v=ulcb75zKoGo[/MEDIASERVICE]

Замечательный фильм.
Великолепная, выдающаяся актерская игра Гибсона, Пенна, Эль, Дормер.
Сюжет основан на реальных событиях и рассказывает историю создания Оксфордского словаря английского языка.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:26
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
[MEDIASERVICE]http://www.youtube.com/watch?v=8b32MdGKp_4[/MEDIASERVICE]
))Мстители прикольные) Я, правда, ни одного фильма из серии не видела, но многих героев знаю по сольным проектам) Эпично) Приятный детский фильм о том, как дружилки вместе вломили узюзюкам :ag:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:26
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,540
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Отель Мумбаи: Противостояние (2019)


Сюжет фильма рассказывает о событиях, случившихся в Мумбаи в 2008 году. Тогда группа террористов совершила несколько терактов по всему городу. Это рассказ о простых людях, которые оказались в тяжелых условиях, когда только самые высокие человеческие качества помогают выжить.
Здесь русский трейлер






По-моему, в России в кинотеатрах идёт, или можно посмотреть онлайн
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Не знаю, ст0ит ли открывать для этого отдельную тему, но озаботился такой проблемой: бывают такие фильмы, тратить время на просмотр которых я не хочу, но хочу вкратце узнать сюжет. А в их описаниях, основную фишку сюжета никогда не раскрывают! Можно найти текстом все высказывания актёров любого фильма(и даже находил когда-то), НО, блин, хотелось бы и сценарий. Кто-нибудь в курсе, как находить такое?

На данный момент я нашёл такой ресурс: http://www.spoilertime.ru/ - там есть какие-то фильмы, но, блин, ни одного из трёх, что меня сейчас интересовали))) но сюжет двух из них (с раскрытием фишки!) нашёл на вики, а сюжет третьего - ещё ищу. Этот фильм - Синхронность/Synchronicity (2015) - в-общем, если кто-то его смотрел - поделитесь под спойлером, в чём там фишка :shuffle: ладно?
 

Alissa

Выдающийся
Наш человек
Местное время
06:26
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
3,752
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Во время грозы. мне понравился:shuffle:
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,013
Репутация
275
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
"Донбасс" 2018. Как по мне , то отвратительный и мерзкий фильм.
Режиссёра на кол.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
06:26
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Тихое место / A Quiet Place (2018)

Семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей, но они живут в месте, которое наполнено ужасными монстрами, реагирующими на любой звук. Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы опасные существа их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.

Сценарий с этими тремя неубиваемыми монстрами, блин, как будто третьеклассник писал. Или любитель комиксов. И это могло быть даже неплохо, но, в случае, таких вот абсолютных штук, хорошо бы последовательно и точно соблюдать "правила игры", чтобы не слить сюжет к чертям. Здесь же, помимо не шибко продуманного поведения героев(которые к началу фильма уже год как выживали в этих условиях!), сильно "прыгает" чувствительность монстров к звукам. Да и есть момент, когда монстр нарушает "правила игры", атаковав мужика, не издававшего ни единого звука. Фильм не то, чтобы совсем плохой, но - дурацкий))

===

Молчание / The Silence (2019)

Спелеологи вскрыли древнюю пещеру и выпустили на свободу агрессивных кровожадных существ, больше всего похожих на летучих мышей. Твари слепы, ориентируются только на звук, быстро перемещаются на кожистых крыльях и довольно шустро размножаются, поэтому вскоре распространяются, неся хаос, смерть и уничтожая цивилизацию.

Значительно более продуманный фильм в ту же тему. Более правдоподобные монстры, приключения героев более продуманны и интересны. И даже есть какая-то мысль в конце. И пусть, это таки проходной фильм, но он сумел привлечь интерес к такому варианту апокалипсиса, который, вполне себе не хуже, чем у Триффидов. Надо только грамотно его обыграть. Уверен, это не последний подобный фильм.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ