Какие фильмы вы недавно смотрели? Делимся впечатлениями! - 2

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
Изобретение лжи (2009)

Прикольная комедия.
Смотреть надо на позитиве, так лучше зайдёт.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,776
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
"Картонная пристань" (2020)
Увлекательный российский триллер, в котором группа журналистов посещает российскую глубинку для освящения выборов. Фильм смотрится на столько интересно, что даже пожалел о том, что он односерийный. Последняя работа Михаила Ефремова перед его заключением под стражу.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,776
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
В России запретили фильм Пола Верховена "Искушение"
В России отказались выпускать в прокат новую работу знаменитого нидерландского кинорежиссера Пола Верховена ("Основной инстинкт", "Вспомнить все", "Робокоп"). Фильм Benedetta был номинирован на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля и в российском прокате должен был выйти 7 октября под название "Искушение". Однако Минкультуры России в последний момент отказалось выдать фильму прокатное удостоверение.

На сайте министерства появился приказ, подписанный первым замминистра С.Г. Обрывалиным, в котором говорится, что компании-прокатчику Capella Film отказано в выдаче прокатного удостоверения. Министерство ссылается на подпункт "ж" пункта 18 Правил, в котором говорится, что удостоверение не выдается "в иных определенных федеральными законами случаях".

Каким правилам не соответствует фильм остается непонятным. Однако, возможно, проблема заключается в том, что в картине рассказывается о католической монахине XVII века Бенедетте, которая влюбляется в юную послушницу монастыря.

При этом фильм основан на реальных исторических фактах. Известно, что монахиня Бенедетта Карлини лишилась должности аббатиссы и провела последние 35 лет жизни в заключении из-за интимных отношений с монахиней Бартоломеей.
 

addic

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
19:16
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
3,136
Репутация
70
Награды
2
Пол
Мужской
Смотрел недели три назад такой вот фильм. Назывался на сайте "Заклятье". Вроде 2021 года.
Но теперь не могу его найти.
Кто нибудь уже смотрел такой?


Осторожно сюжет:
Оффтоп

Добавлено через 1 минуту

"Картонная пристань" (2020)
Да, хороший фильм. И мне понравился )
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,125
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Дюну кто-то смотрел?
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
12:16
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Когда мне хочется эффектной кровушки - смотрю Блейд все части
особенно выделю с Дьяконом:dreameyes: Чем старше становлюсь, тем больше понимаю - мышцы, профиль и все такое - это вовсе не главное, а вот харизма ...нечто необъяснимо притягательное - это то что нужно

 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,125
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
12:16
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский
Дюну кто-то смотрел?

Я начала смотреть, но такое качество... Решила отложить на потом. Думаю, что неплохая фантастика.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,125
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Доктор Сон... Интересный фильм, держит в напряжении.
Не оторваться.
1920x
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,221
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
w1500_1263759.jpg


Давно собирался посмотреть "Патруль времени" и вот, добрался. Оказывается, их уже два. Как минимум.

Посмотрел этот - Патруль времени / Predestination (2013) - и это очень, очень хороший фильм! Это вообще НЕ боевик(хотя, какие-то драки и пострелушки в сюжете присутствуют); и, формально, это как бы фантастика(сюжет на 100% фантастический), но по-сути, это скорее что-то вроде драмы.

В-общем, если вкратце, этот фильм показывает жизнь сотрудника временного агентства, который ловит опасных преступников, НО сюжет сосредоточен больше на поворотах его судьбы, чем на его работе.

Моя оценка: превосходно!
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:16
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Посмотрел этот - Патруль времени / Predestination (2013)
cмотрела! классный фильм!

Добавлено через 7 минут

вчера посмотрела
"Главный герой" или Free Guy


понравился!)
не знаю - мне лично показалась, что создатели фильма создавали черную комедию, сарказма (тонкого, скрытого)там до чорта, но молодые (особенно англоговорящие, может и не очень поймут)

***когда он достает щит Капитана Америки, я просто упала с дивана от смеха))))

Добавлено через 3 минуты

и мысли про ИИ - очень глубокие

ну и куча отсылок к играм (это уже мне сын подсказал) так что смотрите, не пожалеете)
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
12:16
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,335
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
w1500_1263759.jpg


Давно собирался посмотреть "Патруль времени" и вот, добрался. Оказывается, их уже два. Как минимум.

Посмотрел этот - Патруль времени / Predestination (2013) - и это очень, очень хороший фильм! Это вообще НЕ боевик(хотя, какие-то драки и пострелушки в сюжете присутствуют); и, формально, это как бы фантастика(сюжет на 100% фантастический), но по-сути, это скорее что-то вроде драмы.

В-общем, если вкратце, этот фильм показывает жизнь сотрудника временного агентства, который ловит опасных преступников, НО сюжет сосредоточен больше на поворотах его судьбы, чем на его работе.

Моя оценка: превосходно!
Мне первый нравился фильм. Второй не видела. Но как все в первом закручено это какой-то психодел с изобретательностью.))
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,125
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Я. Смотреть можно. Но старая нравится больше.
Если отключить звук и сюжет - чудесные живые обои. Ну типа "Вчера Рязань, сегодня Магадан". С оригинальной дюной - ничего общего.
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,849
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
С оригинальной дюной - ничего общего.
Не просто ничего общего. Из истории изъят ключ: никому спайс не нужен и нет смысла ни за него сражаться, ни за пустыню эту с планетой вместе, а вот подишь ты...
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
12:16
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
12,125
Репутация
480
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Не просто ничего общего. Из истории изъят ключ: никому спайс не нужен и нет смысла ни за него сражаться, ни за пустыню эту с планетой вместе, а вот подишь ты...
Там все еще хуже, просто попытки перенести современную либерадрильню на феодальное (дома Дюны) и фактически рабовладельческое (племенной строй Арракиса) общество. Оно и сейчас не работает, а тогда - тем более. Там бы вся планета издохла на выборах главного либерала. У Линча получилось, у Вильнева - нет
 
  • Мне нравится
Реакции: DId2

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ