Какие фильмы вы недавно смотрели? Делимся впечатлениями! - 2

  • Автор темы UMA
  • Дата начала
  • Ответы 952
  • Просмотры 60 тыс.
Форум Web-Dialog.com работает только в режиме чтения!

Для тех, кто устал от политики, политических баталий и сопутствующего негатива, я открываю ресурс нового формата.
Наш новый, мирный, комфортный, домашний, интересный, творческий


Форум БЕЗ ПОЛИТИКИ.


Гостям форум недоступен, но после регистрации вас ждёт уютная душевная атмосфера и интересное дружелюбное общение.
Наша закрытость - наша свобода. Стучите - и вам откроют.

addic

addic

Выдающийся
Заслуженный
17:17
25 Янв 2017
3,141
70
1
2
Пол

DId2

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
10:17
28 Фев 2018
19,345
905
2
6
Пол
Пацаны (The Boys) 2019 https://www.kinopoisk.ru/series/460586/
Сериал по комиксам про супергероев. Нет, не детские от Марвел и не нуарные от DC.
Просто обычные люди с суперспособностями.
Супергерой победил бандитов в населённом городе. Сколько невинных пострадало при этом? Чем думал в этот момент супергерой? А что будет делать его пиар-менеджер? Оффтоп
Кровь, кишки, распидорасило, обнажёнка, секс, детские комплексы, наивняк, предательство и интриги вокруг власти и бабла, мести и ненависти, любви и отношений.


P.S. В сентябре выходит второй сезон
Осторожно, в трейлере присутствуют спойлеры первого сезона:
 

Стержень

Стержень

Привет!
Заслуженный
10:17
13 Май 2019
14,784
724
1
1
vk.com
Пол
Цвет из иных миров
Музыка, звуки, цвет, сюжет - прелесть.
Строго любителям Лавкрафта.

Цвет из иных миров / Color Out of Space (2019) - мне как-то не зашло. Хотя, Лавкрафт меня интересует и припоминаю какой-то ч/б фильм по его произведению был хорош.

Что видим здесь: загадочность практически отсутствует. Саспенса тоже почти нет. Зато есть вывернутое мясо с кровью, розовый цвет и пара-другая идей, которые на сегодняшний день не выглядят оригинальными и поданы весьма посредственно. Что-то хорошее можно разглядеть, но маловато и в общей куче выглядит как-то не совсем уместно.

Впрочем, одноимённое произведение Лавкрафта перечитаю.

Та же Аннигиляция / Annihilation (2017) имеет схожие с данным фильмом идеи, которые поданы и интереснее и логичнее и красивее.
 

DId2

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
10:17
28 Фев 2018
19,345
905
2
6
Пол
Та же Аннигиляция / Annihilation (2017) имеет схожие с данным фильмом идеи, которые поданы и интереснее и логичнее и красивее.
Потому что по другой книге и с другими идеями. Хотя книгу тут тоже переврали, так что продолжение уже будет (если будет) фанфиком на заданную тему.
У Лавкрафта и в книгах нет саспенса. Есть банальная неотвратимость при кажущемся наличии выхода (какой может быть выход в игре с неизвестными правилами? :unknw:). Или мы уже настолько привыкли к ужастикам, что они просто перестали пугать. Это и есть взросление.
 

Стержень

Стержень

Привет!
Заслуженный
10:17
13 Май 2019
14,784
724
1
1
vk.com
Пол
Или мы уже настолько привыкли к ужастикам, что они просто перестали пугать

Ну, не знаю. Только что посмотрел Проклятие / The Curse (1987), ремейком которого является новый Свет иных миров. Старый фильм и более последователен и вообще, мне показался лучше, во многих отношениях, хотя и тоже не Лавкрафт. Рейтинг кинопоиска = 5.9(почти совпадает с рейтингом нового фильма), рейтинг IMDb = 5.1(ниже, чем у нового(5.6), который непонятно чем понравился критикам, но зрители всё равно заминусили).

В новом фильме интересно только красиво снятое насекомое и момент, когда показали иной мир - два очень коротких момента в какой-то невнятной мешанине. А общий посыл - фраза в конце, цитата из Лавкрафта, как-то получился не пришей собаке хвост, типа: "По реке плывёт кирпич из села Кукуева, потому что на свете есть многое, что и не снилось нашим мудрецам".

У Лавкрафта и в книгах нет саспенса. Есть банальная неотвратимость при кажущемся наличии выхода (какой может быть выход в игре с неизвестными правилами?

Типичный(для меня) Лавкрафт - это когда герой, натыкаясь на некие факты, узнаёт, что в нашем мире существует нечто невообразимое, переворачивающее все жалкие человеческие представления о мире, будто всё человечество - муравьишки, не видящие дальше своих коротких усов. И это его повергает в ужас.
 

addic

addic

Выдающийся
Заслуженный
17:17
25 Янв 2017
3,141
70
1
2
Пол
мне понравился ваш выбор, давайте еще что-нибудь посмотрим
АлЁ!, раньше смотрел всё подряд и много, сейчас редко.


Мало что по настоящему цепляет.


Но могу порекомендовать, если ещё не видели, фильм - скорее для молодёжи.
Он интересный и смотрится на одном дыхании )


Дерзкие дни (2007)


kinopoisk.ru--805984--o--.jpg
 

Стержень

Стержень

Привет!
Заслуженный
10:17
13 Май 2019
14,784
724
1
1
vk.com
Пол
Считаете ли Вы себя любителем Лавкрафта?

В-общем, да. На самом деле я увлекался им когда-то давно, но о об этом увлечении остались хорошие воспоминания)
 

DId2

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
10:17
28 Фев 2018
19,345
905
2
6
Пол
В-общем, да. На самом деле я увлекался им когда-то давно, но о об этом увлечении остались хорошие воспоминания)
Перечитайте ещё раз. Проведите переоценку ценностей. Скорее всего, либо фильм понравится, либо Лавкрафт разонравится.
 

АлЁ!

АлЁ!

Выдающийся
11:17
12 Янв 2016
4,631
0
РФ
Пол
@addic, посмотрела
Ну, так себе
Актеры играли плохо, сами некрасивые
Мне не понравилось
Давайте дальше,а то у меня впереди два выходных, хочется еще что-нибудь посмотреть
 

addic

addic

Выдающийся
Заслуженный
17:17
25 Янв 2017
3,141
70
1
2
Пол
Придурки из Хаззарда (2005)
Клёвая комедия, много ржачных моментов

Пустота (2003)
Комедия, фантастика.

Откройте, полиция (1984)
Комедия, мне вкатила на все 100%.

Неистребимый шпион (1996)
Убрать перископ (1996)
Сержант Билко (1996)
Три комедии со старым добрым американским юморком )

ЛОпуХИ (2009)
Очень русский детектив (2008)
Две русских комедий, на любителя.


Из последних мною смотренных - это Рейк (2019), русская драма. Очень интересный фильм. Фильм держит. Рекомендую.


Желаю весёлых выходных ):nya:
---------------------------------
Связь (Coherence, 2013)
Фантастика, но без каких либо спецэффектов.
Мне понравился эффект присуствия, и реалестичности.
----------------------
Ещё вспомнил такие названия:

Чёрная месса - Криминал с Депом Джони
Ошибка времени - про типа машину времени которая фотографировала будущее.
Хроники хищных городов
Призрачный патруль
Разумное сомнение
Теорема Зеро
Телепорт
Лёгок на помине - русская комедия.
8 новых свиданий - русская комедия с украинским президентом.
Дикая история - жёсткая комедия.
Под маской жиголо - типа комедия, мне понравился.
Вышибала - не про то о чём вы подумали.
 

addic

addic

Выдающийся
Заслуженный
17:17
25 Янв 2017
3,141
70
1
2
Пол
АлЁ!, ну эти, я думаю, вы видели?

Гангстер, коп и дьявол (2019)
Отличный корейский криминал и триллер.

Советую хотя бы раз глянуть.


В высокой траве (2019)
Отличные ужасы.


В тени Луны (2019)
Хороший детектив и фантастика.


Кин (2018)
Прикольная фантастика - боевик.
 

DId2

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
10:17
28 Фев 2018
19,345
905
2
6
Пол
Предчувствие (2007) https://www.kinopoisk.ru/film/195239/
300x450


Мистика.
Сон или будущее? Сумасшествие или предчувствие? Дать событиям течь, как предначертано или изменить судьбу? Или написать её?
 
Верх Низ