Какие фильмы вы недавно смотрели? Делимся впечатлениями! - 2

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:19
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Любовники, замотанные в целлофан с ног до головы из-за боязни микробов...
Абсурд? Или мрачный прогноз?
Сейчас читаю книги Этвуд, постапокалиптическая фантастика... Так там девушки для встречи клиентов иногда натягивали специальную пленку, чтобы избежать инфекций.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
03:19
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Абсурд? Или мрачный прогноз?
Сейчас читаю книги Этвуд, постапокалиптическая фантастика... Так там девушки для встречи клиентов иногда натягивали специальную пленку, чтобы избежать инфекций.

И то, и другое, я думаю. ))

Абсурд как прогноз. ::D:

Добавлено через 36 секунд

@Степлер, мне кажется фильм очень странный)) А я такие обожаю))

Странный, да. Но не страшный и не мрачный. Я хохотала во весь голос. ))))))
 

Luise

Продвинутый
Заслуженный
03:19
20 Мар 2016
17,650
130
2
8
Пол
Посмотрела Душу от Пиксар, ожидала большего, не могу сказать что очень понравился.
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
03:19
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Так.

"Север Ада".

Ссылку на фильм давала выше.

Достаточно страшненький и одновременно смешной фильм (кто любит "чёрный" юмор) о самой что ни на есть перфекционистке.

И о том, до чего этот перфекционизм милую даму в итоге довёл. ::D::zdorovie::om:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
03:19
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
"Прощай, детка, прощай". США, 2007-й год. Драматический триллер.





Пересмотрела. Отличная драма, и без лишнего пафоса.

Как сотворить добро, не увеличив при этом общий объём зла?

Старик хотел "как лучше". А получилось... как всегда.

Моральный выбор всегда тяжёл, особенно когда в сложную ситуацию замешаны дети.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
03:19
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Мы никогда не будем страдать из-за отсутствия чудес, а только из-за отсутствия веры в них ©.

Супернова/Сверхновая

Главные герои отправляются в путешествие, о котором давно мечтали. Но для одного из них это-конец пути.

Размеренное, неспешное, медитативное дорожное кино, с сочными осенними пейзажами Великобритании.
Но при это не растянутое. Очень созерцательное и под "особое" настроение.
Центр всего фильма-любовь с большим стажем.
Знаете, это когда люди вместе так долго, что врастают друг в друга, один становится продолжением второго и жизнь в одиночку немыслима.
Супружеская пара путешествует в трейлере, вспоминает прошлое и ссорится из-за навигатора.
Один медленно теряет память, а другой отчаянно боится остаться один.
Я не являюсь поклонницей Колина Ферта, но чёрт возьми...он смотрит на Туччи так, будто тот-самое лучше в его жизни.
Восхитительные актерские работы.
Фильм не слишком откровенный и не пытается выдавить из вас слезу. Диалогов не так много.
Но все эмоции предельно понятны.


[MEDIASERVICE]https://www.youtube.com/watch?v=dCPC8ZNPfAo&t=89s[/MEDIASERVICE]
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
03:19
9 Дек 2019
7,045
0
Санкт-Петербург
Пол
"Афера века"
Фильм не голливудский и даже не французский. Аргентинский! Поэтому ни одного знакомого актера, а между тем все актеры настолько прекрасны, что не оторваться.
Очень качественный смешной продукт, отличное чувство юмора, диалоги- класс.
Несколько чуваков, уже таких вроде зрелых, но не лишенных авантюризма решают ограбить банк. Причем за преступлением это не считают: они же не людей грабят, да и убивать никого не собираются. Логично да? К тому же вскрывать будут банковские ячейки, а это значит что? Что ущерб не может быть подсчитан, вель сам банк не знает, что в них. А добрая часть ограбленных и заявления не напишут, ибо держат там наркоту и наворованное богатство.
Фильм угар!
И кстати такое ограбление действительно было в Аргентине, сюжет очень близок к произошедшему , исключая детали. Герои имеют прототипов-все. И они живы.
Рекомендую к вечернему просмотру!
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
03:19
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
Люс
США 2019
В ролях: Наоми Уоттс, Октавия Спенсер, Тим Рот, Келвин Харрисон.

Улыбчивый чернокожий старшеклассник, звезда школы, гордость учителей и приёмных родителей,
десять лет назад усыновивших ребёнка из Эритреи. Но однажды учительница находит
в сочинении Люса слишком много симпатии к панафриканскому движению и радикальным
политическим лидерам. Теперь все обеспокоены:
отличник оказался совсем не таким пай-мальчиком, каким его считали.

Интересный фильм.
 

kotey

Подглядываю
Заслуженный
04:19
1 Июл 2020
5,152
15
1
1
Город на горе
Пол
Батя (2020)

3mZueww.jpg


История о путешествии взрослого героя к своему Бате, суровому русскому мужику, который стал отцом на заре девяностых и воспитывал своего сына так, как это делали все советские люди.

Производство: Россия / Good Story Media
Жанр: комедия
Режиссер: Дмитрий Ефимович
Актеры: Владимир Вдовиченков, Андрей Андреев, Елена Лядова, Стас Старовойтов, Надежда Михалкова, Диана Енакаева, Вера Тарасова, Михаил Орлов, Севастьян Бугаев, Дмитрий Журавлев

Отличный фильм для семейного просмотра.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
03:19
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Купилась на описание истории и посмотрела "Пугало".

Возможно, я просто ожидала увидеть другой конфликт в фильме, историю про дар, про знание, про бессознательное, про силу, про ношу, а получила невнятную историю про разруху, совесть, холод.
Обычная не очень приятная человеческая история, поданная зачем-то в сюжете знахарства.
"Звягинцев по-якутски". Только чище помыслами.


Сильно впечатлила невероятная гармония кадров, как складывается картина.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
03:19
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Похищение Фредди Хайнекена


Интересные характеры, учитывая, что фильм основан на реальных событиях. Любопытно наблюдать, как развиваются отношения и меняются герои. Жаль только, что история взаимоотношений не раскрыта, но для кино такого формата и не так уж это и важно.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
03:19
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Отец

От деменции страдает герой Энтони Хопкинса. А также его дочь, жизнь которой теперь привязана в больному отцу.
Очень откровенный, обезоруживающий и простой фильм.
Театральная постановка перенесена на экран и это очаровательно.

Мне приятно смотреть на Оливию Колман. У нёё какая-то невероятная энергетика.
Такое впечатление, что ей, как актрисе, подходит любой образ, несмотря на амплуа и довольно специфическую внешность.
А Хопкинс...для меня он весь в этом образе. Даже ловила себя на мысли, что он действительно может быть...ну, таким.
83 года мужчине в конце то концов)
Полтора часа хронометража и ничего лишнего.
Герой цепляется за время, он буквально одержим им. Но оно от него ускользает.

Фильм не проповедуют какую-то особую мораль. Он, как и многие из нас, задаётся простым, но таким сложным вопросом:
должен ли ты, положить свою жизнь к ногам родителя, которые не помнит себя. который не помнит тебя?!.




По Наклонной или Черри.

Главный герой-военный медик, страдающий ПТСР после войны в Ираке. Употребляет. Грабит. Ни в чём себе не отказывает.
Про ПТСР снимается довольно много фильмов. Думаю, что всем известно, как в нулевых по Америке пронёсся ураган психических расстройств, наркопотребления и разных форм насилия среди людей, вернувшихся из зон боевых действий.

Фильм основан на автобиографии Нико Уокера.
Он был на войне, с которой так и не смог вернуться, пересев с героиновой иглы прямо в тюрьму.
С таким то сюжетом на экране должна быть рвущая душу драма ( По Соображениям Совести именно таким и был).
Но братья Руссо решили добавить яркости, драйва и подсыпать обломков четвертой стены: там, на руинах человеческих жизней и рассыпающейся в прах психи у них вышел...комикс. Ничего нового. Ни-че-го.

Мне нравится Том Холланд.
Он молод, талантлив, старается изо всех сил и правда, хорош.
И кажется, что роль ему подходит. Вот только не подходят рамки, в которых "нужно быть грустным, иначе примут за слабака".

Картинка меняется несколько раз.
Так как фильм оправданно разделён на главы, изображение подстраивается под определенный период.
Но ощущение, что я смотрю бессмысленную комедию не покидало до конца.
Единственное чувство, которое лично у меня вызвал фильм-пересмотреть Повелителя Бури.



Мавританец

Мохаммед Ульд Слахи 14 лет провёл в Гуантанамо без предъявленных обвинения и удерживался незаконно даже после оправдательного приговора. Он стал одним из первых людей, сумевших публично доказать факт эмоционального и физического насилия в тюрьмах Гуантанамо и Абу-Грейб (там это называлось расширенными методами допроса, являясь на деле пытками).

Прекрасный актёрский состав (за исключением Шейлин Бревно Вудли. извините.) себя, к сожалению, не оправдывает.
Камбербетча очень мало.
Джоди Фостер обычная, меня больше увлекала ее помада, растекающаяся в морщинки у рта.
Да, Тахар Рахим до слёз великолепен, он прекрасен и обезоруживающий, но широкому зрителю незнаком, разве что вы смотрели Пророк.

Два часа хронометража леденящей душу истории абсолютно правого бессилия и бессмысленной борьбы, но довольно бойко.
Это фильм очень легко любить. Но...(как без "но")
Здесь нет антагониста.
Фильм, который очень хочется быть судебной драмой, на деле вышел байопиком без острого конфликта.
А когда нет конфликта-нет и катарсиса.
Чтобы было понятно о чём я, к примеру "Суд Над Чикагской Семёркой" имеет чёткое противопоставление оппозиции и правительства.
Поэтому смотреть и сопереживать увлекательно.
Здесь же ты сопереживаешь...потому что должен.

История сама по себе ужасающая, но исполнение не понравилось.
К слову, этот фильм и не был снят для нашего шока. Возможно, и к лучшему.
Это стопроцентно фестивальное кино, которое снято и ладненько вышедшее в прокат к наградному сезону.


Аферистка


Профессиональный государственный опекун на стариками, упрятав очередную богатенькую бабулю в дом престарелых, молниеносно пилит их наследства и всё идёт хорошо, пока ей не попадается бабушка с сюрпризом. Главная героиня очень хочет быть Марлой Сингер, но на деле походит на Марлу из "В поисках Немо". Она омерзительная, ей не сочувствуешь, и снова картина лишается катарсиса.

По-началу фильм идёт хорошо.
Обаяние Розамунд Пайк, её стильный гардероб и хороший сюжет увлекают.
Но потом всё летит в ****у с громким визгом, потому что на сцену вступает русская мафия.
Строго не судите, но так всегда бывает с русской мафией, простигспдя.
Всё становится настолько глупым, что схема честного отъема денег у населения уже не кажется такой бредовой.
Глупые финты. Глупые диалоги. Глупые мафиози. Глупые бабы.
Глупый Тирион Ланнистер, который проворачивает невероятно глупую схему убийства вместо того, чтобы просто пристрелить Марлу,
и один невероятно большой вейп, который Марла постоянно крутит в руках...аплодисменты, фаллические символы вошли в чат.

Но девки-лесбиянки не пальцем деланные, они решают свершить великую мстю, потому что их побили по лицу (было за что, кстати) и, что парадоксальное, им удаётся. Тут снова шуточки про тупую русскую мафию.

К концу у меня начала болеть голова, серьёзно.
Героиня бесит, симпатия так и не зародилась и всё сводится с серой, но по-прежнему глупой морали: "не нае*ёшь-не проживёшь".
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
03:19
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
@Батшеба,Вы не смотрели фильм "Костюмер"? Там Хопкинс играет старого актера. Просто хотела уточнить, стоит ли смотреть "Отец", получилось ли у Хопкинса создать новый персонаж, если похожая тема уже была им реализована в другом кино?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
03:19
6 Май 2017
32,134
0
2
8
Пол
Вы не смотрели фильм "Костюмер"? Там Хопкинс играет старого актера.
Название знакомое, но сейчас погуглила и оказывается нет, не смотрела.

Просто хотела уточнить, стоит ли смотреть "Отец", получилось ли у Хопкинса создать новый персонаж, если похожая тема уже была им реализована в другом кино?

На мой взгляд "Отец" стоит смотреть. Фильм действительно хороший. 8 из 10 смело можно ставить.
Энтони Хопкинс Легенда. Мне кажется, что с ним нет плохих фильмов.
Даже если ему дадут плохой сценарий, он сделает его смотрибельным.
6 номинаций на Оскар (если эта тема близка).
Но, быть может нужно подходящее настроение.
Если тема стареющих и больных родителей (родственников) близка и отзывается, то будет тяжело смотреть.
Некоторые моменты буквально насквозь пронзают.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ