Какая должна быть свадьба

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,485
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
Да меня тоже не особо)))
Я как-то в первые браки не особо верю, особенно в таком возрасте заключенные, хотя исключения конечно же есть)

Я женился в 22, уже почти три десятка лет счастлив
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Но всё же возраст жениха и невесты недостаточно серьезный, чтобы иметь финансы на свадьбу

Бывает вот как:
в 18 лет нет денег, но есть эрекция.
в 30 лет есть деньги, но импотенция.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
12:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,416
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Идеально - расписаться, покататься по городу, фотосессия и в аэропорт... Улететь туда где тепло и море.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Идеально - расписаться, покататься по городу, фотосессия и в аэропорт... Улететь туда где тепло и море.
Полностью поддерживаю. Я бы даже по городу не каталась)))
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,485
Репутация
1,143
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Как я понял, ей не хочется свадьбу, где надо пить из грязной галоши первач,
После загса, в ресторан, туда только самых близких. А на утро в свадебное путешествие. Чтоб было что вспомнить.
 

Asmodeus

Свой человек
Наш человек
Местное время
12:02
Регистрация
22 Апр 2017
Сообщения
1,044
Репутация
0
Пол
Мужской
@Гаунт, как молодым удобно, пусть под себя все и организуют. это их праздник.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Собственно, вопрос - что мне ей посоветовать?
О, свадьба - это моя тема, и месяца не прошло как сына женила, тут где-то и темка есть) :4radost:
Что сказать, тут или ничего не делать, а просто сходить вдвоём в ресторан, допустим, или делать... но тут, если уж влезешь в эти свадебные хлопоты - одно потянет другое... так что лимит отведённых на мероприятие денег нужно как минимум удвоить. Но честно, это того стоит, и не нужно себя лишать ни этих волнительных предсвадебных хлопот, ни этой красивой сказки, ни белого платья, ни красивых фотографий, ни воспоминаний об этом дне. Поэтому мой совет однозначно: свадьбу делать, пусть и бюджетную, но такую, которую потом захочется вспоминать и вспоминать... :give_heart:
Позову в тему свою любимую невестушку @Irene, ей точно есть чем поделиться) :appl:

Добавлено через 3 минуты

Как я понял, ей не хочется свадьбу, где надо пить из грязной галоши первач, катать тещу на свинье, свидетелю подраться с женихом, играть свадьбу в столовой, где теть Маша работает. А вот объединенный комитет штабов родителей выступает за более приближенную версию.
Свадьбу нужно делать такую, как хотят молодые, а не такую как хочет родня. Потому что это их праздник и только им решать как они хотят начать свою семейную жизнь и тут просто нужно проявить твёрдость... и если идти на компромиссы, то не на такие, чтобы через коленку ломать себя.

Добавлено через 2 минуты

На какую свадьбу денег хватит- такую пусть и делает..
Ведь финансы накладывают ограничения на "хотелки"..
Даже со скромными финансами можно сделать праздник для себя и близких. Ну а если финансов нет совсем, то и тогда можно что-то придумать незабываемое для двоих) :cupidgirl:

Добавлено через 3 минуты

нанять организатора свадеб
Кстати да, мы вот пожалели, что решили обойтись своими силами. И, хотя всё у нас в итоге получилось замечательно, нервов и сил был потрачено много, и в лишние расходы мы тоже влетели на таком вот желании поэкономить. Потому что и правда в этом всём нужно крутиться, иметь связи и понимание... а когда за дело берутся дилетанты, пусть и с большим рвением, результат может быть непредсказуемый))) :omg:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Гаунт, чтобы свадьба "не позорная" была, нужно понять какой контингент людей ее окружает) И для кого она не должна быть таковой :smile:

Советую смотреть здесь: https://weddywood.ru/
Я на этом сайте зависаю 4 года)) даже после свадьбы :lol:

Еще можно посоветовать форум невест, где она сможет почитать блоги соратниц и создать свой, задавать вопросы: https://www.nevesta.info/

В любом случае, для кого-то эта свадьба все равно будет позорной... На вкус и цвет, как говорится... Главное, чтобы нравилось паре!
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
У меня кукол не было на машине:-)был кортеж с мигалками:ag:

Мне казалось стильным.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Даже со скромными финансами можно сделать праздник для себя и близких. Ну а если финансов нет совсем, то и тогда можно что-то придумать незабываемое для двоих)


Если лишних денег нет даже на свадебное платье, или если денег едва хватает на оплату жилья,
то просто будут жить вместе, без свадьбы.. Как многие живут..
Будут считаться фактическими "гражданскими" мужем и женой, но не ЗАГСовыми..
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если лишних денег нет даже на свадебное платье, или если денег едва хватает на оплату жилья,
то просто будут жить вместе, без свадьбы.. Как многие живут..
Насчёт жить вместе без свадьбы - ну это выбор людей, конечно, живут себе и живут, тут о свадьбе и разговору нет. А кто хочет чтобы всё было красиво и незабываемо, те в своей жизни делают этот праздник. У нас вот был выбор - делать или не делать... и лишних денег, честно, тоже не было... и висело всё на волоске у нас. Но я в итоге безумно счастлива, что всё получилось как надо, видимо небеса и правда очень хотели, чтобы у детей всё было, что всё у нас сложилось очень удачно и с финансами, и нашей свадьбой. Ну а если бы ничего этого не было - ну тоже не трагедия, расписались и жили бы дальше... но честно, было бы немного грустно, потому что если о свадьбе мечтается много лет, но её не получается - это одно, а если не мечтается - так и проблем с этим нет, конечно, можно и не делать ничего, всё же от людей и от их внутренних настроек зависит.
Ну а заработать в наше время, мне кажется, возможность есть у всех, хоть удалённо, хоть как... было бы желание.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Ну а заработать в наше время, мне кажется, возможность есть у всех,


Ключевое слово: "кажется". Не у всех хорошее здоровье, а с плохим здоровьем или старостью любые возможности заработков будут сильно ограничены. Потому и боятся люди потерять трудоспособность.. Заработать могут не все, и в стране полно бедных и людей, живущих или в аварийном жилье или в антисанитарных условиях, или ещё что-нибудь, у кого денег на капитальный ремонт нет и не будет... Особенно в сельской местности, где вариантов работы на порядок меньше, чем в городе.. Где частенько можно видеть деревянные полугнилые избушки и заборы очень древнего года постройки, на ремонт которых у хозяев нет ни здоровья, ни денег..
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Заработать могут не все, и в стране полно бедных и людей, живущих или в аварийном жилье или в антисанитарных условиях, или ещё что-нибудь, у кого денег на капитальный ремонт нет и не будет... Особенно в сельской местности, где вариантов работы на порядок меньше, чем в городе.. Где частенько можно видеть деревянные полугнилые избушки и заборы очень древнего года постройки, на ремонт которых у хозяев нет ни здоровья, ни денег..
Здесь тема про свадьбу !
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
12:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
12:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,530
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Не у всех хорошее здоровье, а с плохим здоровьем или старостью любые возможности заработков будут сильно ограничены.
Со старостью и вопросов о свадьбе не стоит. А если человек хочет жениться, наверное не всё у него так плохо. И я знала бабушек, которые вяжут носочки, плетут макраме, вышивают и прочее, прочее, прочее... и продают свои работы на той же Ярмарке мастеров. Кто-то ищет возможность, а кто-то ищет оправдание - выбор всегда за нами. :df:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ