Дискуссия Как жить счастливо?

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:40
29 Апр 2018
35,054
865
3
10
Пол
Берешь и читаешь книгу Михаила Литва "Психологическое айкидо» И меняешь отношение ко всему. Становишься спокойным как удав. Но есть побочный эффект-вокруг тебя все нервными становятся.:biggrin2:
я читала
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:40
29 Апр 2018
35,054
865
3
10
Пол
Ну я не знаю, ну например, поставить центром композиции - психологический комфорт себя любимой, и все что будет происходить, будет лишь фоном этого центра, ради него, во благо него. Любое решение оправдывается чувством личного комфорта, в разумных границах, естественноdaladno1
надо обдумать
хотя, я и так у себя всю жизнь в центре
другой вопрос, что внутри меня два конфликтующих руля
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
12:40
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
надо обдумать
хотя, я и так у себя всю жизнь в центре
другой вопрос, что внутри меня два конфликтующих руля
И ты знаешь, какой должен победить в этом конфликте. Вопрос в том, как принять поражение проигравшего. Вот это ты и называешь предательством. Давай ему лещей почаще, затыкай, прогоняй.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
12:40
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Искал бы. Но тщетно.
зачем, если отсутствие эгоизма его вполне устраивает?
а если не устраивает, то желание быть эгоистом, в принципе уже эгоизм.
ну ка бы, не эгоист, тупо не может иметь эгоистических помыслов.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
12:40
29 Апр 2018
35,054
865
3
10
Пол
И ты знаешь, какой должен победить в этом конфликте.
Он победил уже давно, но радости это не принесло.
Вот это ты и называешь предательством.
Да) Потому что именно предательством будет чувствовать себя счастливой, когда второй руль задушили, грубо говоря.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
12:40
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Примерь на себя отсутствие эгоизма. Устроит)))
Ну так и приходим к тому, что не эгоистов тупо не существует, а существуют люди, которые хотят любить себя больше чем других, но не знают, как.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
12:40
8 Авг 2020
3,395
590
Пол
Ну так и приходим к тому, что не эгоистов тупо не существует, а существуют люди, которые хотят любить себя больше чем других, но не знают, как.
Есть ЭГОИСТЫ, а есть закомплексованные люди, которые не смогли превозмочь свои комплексы и просто забили на себя. Живут для удобства других.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
12:40
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
Есть ЭГОИСТЫ, а есть закомплексованные люди, которые не смогли превозмочь свои комплексы и просто забили на себя. Живут для удобства других.
Зачем тогда Литвака читать?:shok1:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
12:40
5 Ноя 2015
32,067
1,312
2
9
Пол
@Хатхи, Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.
все верно, расшифровка альтруизма упомянутым тут Литваком.

Если я живу для себя, то буду заботиться о своей жене, буду стараться сделать так, чтобы она была здоровой, отдохнувшей, веселой. Нет, не для нее, а для себя. Ведь мне нужно, чтобы она меня любила. А как она сможет проявить свою любовь ко мне, если будет больной, уставшей или в плохом настроении?
Если я живу для себя, то постараюсь как можно быстрее избавиться от своих детей. А как это можно сделать, не испытывая особого беспокойства? Воспитывать их так, чтобы они как можно быстрее стали высококвалифицированными специалистами. Думаю, от этого они тоже не останутся внакладе.
Если я живу для себя, то буду хорошо относиться к своим родителям, хотя бы потому, что понимаю: дети мне подражают. Если они будут видеть мое плохое отношение к родителям, то потом будут плохо относиться ко мне.
Если я живу для себя, то буду стремиться укрепить свою отчизну, потому что знаю, что только крепкое государство сможет защитить меня от преступников. Но если я в своем правительстве не уверен, то потрачу свои силы для собственной защиты.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ