Как закрепить аромат духов на весь день - очень простой трюк!

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
00:58
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
Только не в жару. Щас чуть в обморок у прил:winter_2:авка не грохнулась от стоящей впереди дамы с сильным запахом сладких духов. Думала, не выживу.

Добавлено через 1 минуту

Смайлик сам влез в слово.
 

UMA

faerie
Заслуженный
00:58
3 Ноя 2015
27,716
340
4
14
Пол
@Наида, подходящий смайлик)))))):ag:
Сладость в жару срубает наповал)))) сейчас абре пота меня свалило от мена):lol:лучше бы шипром пахло ей богу)
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
16:58
20 Мар 2017
14,603
812
2
6
Пол
Почти у всех парфюмов есть компаньоны - парфюмированные лосьоны или тальки. Я часто в жару только ими и обхожусь, хотя сильных восточных у меня вообще в принципе нет.

Намазаццо вазелином - это сурово. :bw: Кто-нибудь пробовал?
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
00:58
28 Фев 2017
7,044
15
2
13
Севастополь, Россия
Пол
Просто "свой" аромат ты не чувствуешь, поэтому тебе так и кажется))
Вспомнила и опять испытала чувство неловкости. Были у меня духи
786aa868bedd147e34503152f641a14d.jpg

Довольно сильный сладковаты запах. У Ести Лаудер все духи тяжеловаты. Как-то раз я прошла по коридору и зашла к себе в отдел. Через минут пять заходит коллега мужского полу и говорит:"Вот сразу слышно, что ты прошла". И тут я поняла, что переборщила.:blush:

Добавлено через 1 минуту

Думала, не выживу.
Вот именно! Нельзя ваще употреблять парфюм в жару.:df:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
23:58
22 Фев 2017
18,174
71
1
1
Пол
Кто-нибудь пробовал?
Я нет. Но и духами днем не брызгаюсь. Жара у нас. Только дезик без запаха. А в помещении с кондиционером обожаю Diorissimo c запахом легкого ландыша и древесины, несущий запах весны.

Добавлено через 31 секунду

14949608.jpg
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
23:58
22 Фев 2017
18,174
71
1
1
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
00:58
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Самые распространенные заблуждения о парфюме
Хранение
Заблуждение: парфюм нужно хранить в ванной.
Опровержение: повышенная влажность и теплый воздух помогут входящим в состав ароматным веществам быстрее испортиться. Это повлияет на запах парфюма. Строго говоря, первый же контакт с окружающей средой меняет запах. И парфюм никогда не пахнет в точности так, как то запланировал его создатель.

Выбор
Заблуждение: для того, чтобы выбрать парфюм, нужно брызнуть на бумажку и понюхать.
Опровержение: запах будет звучать по-разному на полоске бумаги или ткани и на вашей коже, где он смешается с естественным жиром. Предугадать, как будет звучать запах при контакте с кожей, нюхая бумажку, невозможно. Более того, на коже разных людей он также будет звучать по-разному.

Нанесение: часть 1
Заблуждение: лучший способ нанесения парфюма – это совершить несколько нажатий в воздухе и пройти сквозь образовавшееся ароматное облако из мельчайших частиц.
Опровержение: более эффективно наносить парфюм непосредственно на кожу в теплых местах, таких как шея или грудь. Это позволит запаху равномерно испаряться в течение дня. Главное правило – не наносите слишком много.
Нанесение: часть 2
Заблуждение: нужно втирать парфюм в кожу, например, потерев запястья друг о друга.
Опровержение: таким образом происходит механическое повреждение молекул ароматных масел в составе парфюма, что позволит запаху улетучиться быстрее. Лучше просто оставить парфюм на поверхности кожи и дать ему впитаться естественным образом.
9f1fc62f75e39ab55f1ed1b315b8bbbd38104677.jpg

Половая сегрегация
Заблуждение: одеколон – для мужчин, духи – для женщин.
Опровержение: парфюмерные изделия делятся на категории в зависимости от концентрации ароматных веществ. В одеколонах она весьма слабая: всего лишь около 3%.
В туалетной воде она достигает 10%, а в парфюмированной колеблется между 15% и 20%. В духах концентрация ароматических масел достигает 25%.

Насыщенность
Заблуждение: вся парфюмерия одинаково сильна.
Опровержение: сила аромата зависит только от того, как много эфирных масел в его составе, а не от бренда или надписи на бутылке. Самые сильные запахи держатся дольше и требуют осторожного нанесения.

Аромат
Заблуждение: чем выше насыщенность, тем лучше запах.
Опровержение: высокая насыщенность не всегда означает хороший запах. Существуют вещества, которые будут давать разный аромат в разных концентрациях. И не всегда больше означает лучше.

Длительность действия
Заблуждение: вечером аромат остается таким же, каким он был утром при нанесении на кожу.
Опровержение: большинство парфюмерных продуктов меняют свое звучание на протяжении дня. Такие ароматы называют нелинейными. Нелинейность чаще всего является признаком высокого качества парфюмерии.

Цена
Заблуждение: чем дороже парфюм, тем он лучше.
Опровержение: здесь, как и во всем, самая высокая цена не обязательно подразумевает самое лучшее качество. Иногда недорогие продукты показывают себя намного лучше, чем дизайнерские бренды, стоимость которых включает в себя немалую плату за громкое имя.
 

Darina

Гуру
Легенда
15:58
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Каждая барышня не мыслит себя без бутылочек с любимыми ароматами. Девушки любят, когда на их полочке не один флакон духов. А все потому, что использование парфюмерии приносит необъяснимое удовольствие. И испортить его может нестойкость любимых духов.
zakrepit-aromat.jpg

Как сделать , чтобы они благоухали в течение всего дня? Решение намного проще, чем вы думаете!

ПОНАДОБИТСЯ:

ваши духи
вазелин
Во-первых, нужно намазать вазелином запястья рук, шею, те места, где вы любите брызгать духами. Затем распылите духи над тем, где вы втерли вазелин.
Хитрость заключается в том, что вазелин действует как основа для макияжа, блокируя аромат, и держит пахнущий запах. Духи не будут «работать» на сухой коже, поэтому им нужна увлажняющая основа вазелина. И все! Замечательный любимый запах вы сможете ощущать в течение всего дня!

Поделись этой полезной информацией с друзьями в социальных сетях!


танедайбохх!!
терпеть не могу вазелин...
лучше уж духи с собой носить, и добавлять потихоньку на себя, если запах выдохся....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ