Как выжить женщине в мире современной косметики (NEсерьёзно)

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,539
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Между нами, девочками :angel:


https://web-dialog.com/imgproxy.php?c=1&i=http://images.vfl.ru/ii/1540575601/4d8c494b/23952662_m.jpg


Когда-то ещё недавно, позавчера, а на самом деле 25 лет тому назад — у всех старшеклассниц был примерно одинаковый набор косметики: тени-рыбки, тональник Балет, перламутровая помада Руби Роуз, механический карандаш Живопись и Ленинградская тушь «плюнь-намажь».

У мам косметика была получше: у всех на работе была некая коллега, через которую можно было достать пудру Ланком и тени Диор. А нам вполне хватало балета с рыбками. Слова «визажист» тогда ещё даже не придумали, поэтому все красились кто во что горазд, понятия не имея: модно это или немодно, правильно-неправильно, красиво-некрасиво. Но замуж брали всех, прям тёпленькими, из десятого класса.

А сейчас в кого ни плюнь — все бьюти-блогеры, у всех есть свои видео-блоги на Ютубе и в Инстаграме, и даже пятилетние девочки умеют делать 245 видов макияжа, но это они просто ещё маленькие, поэтому всего 245, будьте к ним снисходительны. К шестнадцати годам они уже набьют руку, и смогут делать смоки айз за полторы минуты, не глядя в зеркало. А мне и три зеркала не помогают. И мой смоки айз всё равно похож на херовый грим для херового фильма про херовых зомби. Хорошо, что он уже лет пять как из моды вышел, а то обидно очень было бы: только научилась, потратив на это пять лет жизни — а в моде уже скульптурирование лица и накладные ресницы на магнитах. И ты со своим смоки айзом как Света из Иваново. Пятилетние бьюти-блогерши тебя бы на смех подняли.

В общем, появилось тут у меня свободное время, и я три часа подряд смотрела всякие видео, где бабы красятся. Лучше б не смотрела. Потому что о половине всяких приблуд, без которых не обходится ни один макияж — я даже не подозревала. В целом, это выглядит так: сначала баба показывает какую-то бутылочку с пипеткой, и капает себе на лицо какой-то перламутровой херью. Размазывает. Улыбается. Берёт другую бутылочку с пипеткой, опять чем-то капает, опять размазывает. Улыбается. В среднем у каждой бабы есть от двух до пяти таких бутылочек, и вот с них начинается Родина. У меня, если что, ни одной нету. Что жила — то даром. Ладно, дальше берётся тюбик, оттуда выдавливается что-то похожее на вазелин, и тоже всё размазывается. Я так понимаю, это как у штукатуров: сначала три слоя грунтовки, а потом уже шпаклёвка. Так что одобряю такой подход, только всё равно не знаю чо там в тех бутылочках. Ладно, загрунтовалась ты, и теперь надо взять два тональника: светлый и тёмный, и накапать ими на всё лицо. Накапанное сначала размазывается здоровенной щёткой, потом кистью, а потом силиконовым кружочком. И это всё ещё только первый слой! И вот на него уже надо белый консилер под глаза и на лоб, и чем-то коричневым нарисовать полоски как у тигра. Размазать щёткой, кистью, поролоновым спонжем. Потом надо рисовать брови. Карандашом, тенями, какой-то гуашью с кисточкой, и в конце рисования ещё уложить эти брови специальным гелем! А у кого вообще бровей нет от слова совсем — вы не поверите, существуют ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы, и кисточкой быстро-быстро надо это всё размазать по лбу. И вуаля — через полминуты у тебя волосатые густые брови любой формы и толщины.

Ну и дальше, собственно, красятся глаза, клеятся ресницы, рисуются губы, наносится хайлайтер и бронзатор (тут важно не всраться и не перепутать какая половинка от головы, а какая от жопы, и какая для чего кисть), пудра, румяна, и всё это опрыскивается спреем для закрепления макияжа. Всё. Делов-то на пять минут.
Знаете, я вот честно говорю: если бы у меня были все эти бутылочки с пипетками и тюбики с вазелином, 33 кисточки, 20 спонжиков, 40 силиконовых кружочков, жидкие брови и ещё вот эти новые помады, которые надо сдирать с губ как плёнку — я бы красилась минимум часа два. И по итогу была бы похожа на трансвестита Зизи. Ибо я даже не представляю: сколько лет мне понадобилось бы для того, чтоб научиться правильно размазывать правильными кистями правильные оттенки всех этих тональников, консилеров, хайлайтеров и бронзаторов.

Как женщина — я себя теперь чувствую подавленно, униженно и печально. Твою мать, у всех есть таинственные бутылочки и чемодан косметики, а у меня всего два тональника: один — если я не хожу в солярий, и второй — если я в тот солярий явно переходила. И бутылочки у меня обычно по 0.75 литра, и без пипеток. Зато, когда я их использую — я и сама, по внутренним ощущениям, становлюсь моложе и красивее, и все окружающие тоже сразу массово красивеют.
Короче, не жили богато — нехер начинать. Пока я скульптурирование буду осваивать — уже придумают жидкое накладное лицо с готовым макияжем. Так что я лучше вот его подожду. Сдаётся мне, подождать-то надо максимум год.

Кстати, кто не слышал про жидкие брови — тот лохушка и вот вам фото.

http://storage8.static.itmages.ru/i/17/1225/h_1514181061_2846771_2429857c7e.jpg

© Лида Раевская
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А лишняя мимика и прикосновение к лицу может привести к осыпанию штукатурки, они же реально ходят и боятся лишний раз улыбнуться, чтобы трещина не пошла :ag: Я смоки айз до сих пор так рисую, что Рамштайн может в солистки звать.
В защиту могу сказать лишь то, что есть профессионалы своего дела, которые не рисуют себе/тебе новое лицо, а могут с помощью этих средств сделать черты ярче, что-то убрать, что-то выделить, но ты остаешься собой и это не смотрится как маска (если сама косметика хорошего качества, а не по 3 доллара с али экспреса)
 

Роданить

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:47
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
564
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@NEсерьёзнаЯ, Почти 20-ть лет не пользуюсь косметикой. Моё лицо было против неё.
У меня есть опыт подписания выгодного договора на поставку именно благодаря тому, что я не крашусь. Как сказал заказчик-"Как не работать с такой чистенькой женщиной!". Я сначала не поняла о чём он. Уже потом до меня дошло, что ему нравятся женщины без косметики.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
02:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Не знаю, не сталкивалась.
У меня даже тональника и пудры нет.
И когда я один единственный раз ходила на макияж мне ничего из тридцати пяти баночек не мазали, всё было в разумных пределах.
Единственное, я попросила мне ресницы наклеить, чисто из любопытства. Понравилось. Надо будет как-нибудь сходить ещё разок себя порадовать.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
02:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
А в ранней юности меня однокурсница "угостила" какой-то капсулой с маслом для лица.
Была страшная аллергия во всё лицо, которую ничем не убрать было два месяца, и местами пятна сохранялись ещё года два.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Ну ладно декоративная косметика. А эти черные и золотые маски-пленки.
Заказала я себе эту черную дичь, намазалась-эпический стыд, она превратилась в цемент.
Чем я ее только не пробовала оторвать, скрабы-гели-лосьоны-щетка, ничто ее не убрало. Прям как та краска на кухонной двери в Служебном романе-"я и мылом и ножом и наждаком-ничего ее не берет)". Так вот эта сволочь пробила поры даже там, где их никогда не было.
Конечно, технически лицо было оооочень чистым. В какой-то момент я даже подумала, что после подобного эксперимента она будет сама самоочищаться, лишь бы я больше подобными вещами не занималась.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
02:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
У меня чистое лицо только после хорошей бани. Без вот этой всякой химии.
Ну я не особый любитель распаривать кожу, потому что у меня предрасположенность к куперозу.
Было два капеляра на носу справа (еще в переходном возрасте появились) я их убирала лазером потом. Потому такой метод не подходит да и поры у меня не очень расширены, чтобы так радикально бороться. Ради эксперимента хотела попробовать))) выбросила нафиг
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
02:47
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,937
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Батшеба, я вообще не переношу жаркую влажную обстановку, но пару раз приходилось, и вот такие наблюдения.
Вообще, если что-то надо протереть, то чистой линией с васильком пользуюсь или скрабом с персиковой косточкой.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мне кажется, это сюда. Особенно из-за последней фразы.

Репортёр жил один день как настоящая женщина. Боль, страдания, смерть — всего мало, чтобы описать этот опыт

Корреспондент японского отделения издания SoraNews решился принять участие в суровом эксперименте и на целый день перевоплотился в женщину. Мужчине пришлось разбираться с основами макияжа и довелось узнать, что такое прогулка по Токио на каблуках. Судя по результатам опыта, теперь он не наденет юбку даже на шотландскую вечеринку.

Ради интересных статей и нового жизненного опыта журналисты готовы принимать участие в самых отчаянных экспериментах. Пока одни репортёры тщетно пытаются выжить, следуя распорядку Марка Уолберга, японский корреспондент издания SoraNews по имени Ахиру Неко решил провести один день в качестве женщины.

ahiru-neko-chan2-600x397.jpg


Своё новое альтер-эго Ахиру назвал Рей-тян и ранним утром отправился к стилистам, чтобы сделать максимально качественное преображение. Стоит отметить, что мужчина и прежде примерял на себя образы женщин, однако никогда не проводил в нетрадиционных для себя нарядах несколько часов кряду и не появлялся в таком виде в общественных местах.

ahiru-neko-chan3-600x397.jpg


Я оставил это [выбор внешности] на усмотрение стилистов.

Специалисты по моде подобрали для Ахиру осенний костюм мягких тонов, состоящий из лёгкой женственной блузки и юбки ниже колен. Одежда понравилась журналисту, ведь в новом наряде его сложно было отличить от женщины. Суровой женщины.
Помимо этого, костюмеры смогли одолжить репортёру пару чёрных сапог на каблуке.

После того как Ахиру перевоплотился в обычную женщину, он вышел на улицы Токио. Отправляясь на прогулку, мужчина надеялся, что прохожие не встретят его изумлёнными взглядами, однако опасность подстерегала в другом.

Очень скоро Ахиру сделал свой первый шокирующий вывод о женской жизни: ходить на каблуках очень и очень тяжело. Если в кроссовках журналист добирался до офиса за 10 минут, то теперь ему потребовались все 25 для того, чтобы обойти каждую трещину и выбоину на дороге.

ahiru-neko-chan9-600x397.jpg


Какого чёрта! — подумал он про себя, когда прошёл про улице всего 30 метров. — Это противоречит самой сути обуви.

Всё это время Ахиру старательно избегал канализационные люки, видя в них изощрённые ловушки и главную угрозу безопасности своей жизни. По словам репортёра, это был первый день, когда он заметил каждый колодец.
Ахиру был уверен, что, если один из маленьких каблуков попадёт в эту дырочку, он уже не сможет освободиться.

Несмотря на все препятствия, положение японца ухудшилось, когда он увидел, что на его пути лежит склон. Днём ранее Ахиру запланировал перед работой зайти в магазин и даже выбрал заведение с отличным сервисом и ассортиментом. Однако не учёл, что каблуки сделают путь к торговому центру почти невозможным.

Он чувствовал себя так, будто спускается с горы на ходулях. Это был обычный склон на пару шагов и не слишком крутой, но Ахиру Неко не мог перестать думать о том, что в любой момент может упасть и разбиться насмерть.

Обратный путь стал менее травмирующим для мужской психики. Смирившись с мыслями о внезапной смерти, Ахиру благополучно добрался до офиса и зауважал женщин, которым удаётся бесстрашно шагать на каблуках по самым разным поверхностям. Весь день в редакции он думал о пережитом и очень хотел задать женщинам один единственный вопрос.

Почему вы носите эти туфли?!

По крайней мере, поход в магазин научил журналиста терпимости. По словам мужчины, он пообещал себе впредь не раздражаться, если женщины на городских улицах будут преграждать ему путь, двигаясь слишком медленно.

ahiru-neko-chan15-600x397.jpg


Напоследок японец узнал ещё одну печальную истину о тяжкой женской доле.
Необходимость постоянно поправлять макияж — это как заноза в заднице.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
02:47
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Ой, какой нежный журналист. Там такой каблук, будто и нет его :sarcastic:
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
Средства по уходу, маски-скрабы-кремы, уважаю, но без фанатизма. А вот пудру/тон не люблю, сразу ее видно на лице, как не наноси. Поэтому меньше солнца - сверху, жирного, соленого и сладкого - внутрь. Ну и нормальный сон -по возможности.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:47
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,539
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,694
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Накапанное сначала размазывается здоровенной щёткой, потом кистью, а потом силиконовым кружочком. И это всё ещё только первый слой! И вот на него уже надо белый консилер под глаза и на лоб, и чем-то коричневым нарисовать полоски как у тигра. Размазать щёткой, кистью, поролоновым спонжем. Потом надо рисовать брови. Карандашом, тенями, какой-то гуашью с кисточкой, и в конце рисования ещё уложить эти брови специальным гелем! А у кого вообще бровей нет от слова совсем — вы не поверите, существуют ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы, и кисточкой быстро-быстро надо это всё размазать по лбу. И вуаля — через полминуты у тебя волосатые густые брови любой формы и толщины.
Ну и дальше, собственно, красятся глаза, клеятся ресницы, рисуются губы, наносится хайлайтер и бронзатор (тут важно не всраться и не перепутать какая половинка от головы, а какая от жопы, и какая для чего кисть), пудра, румяна, и всё это опрыскивается спреем для закрепления макияжа. Всё. Делов-то на пять минут.

И все это гордо зовется естественным макияжем :spruce_up:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ