Как вы относитесь к охоте и убийству животных?

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Статья например.

Охотница из России возмутила пользователей соцсетей

Известная пословица о русской женщине полностью соответствует Александре Тютчевой из Серпухова. Несмотря на хрупкое телосложение и юный возраст, эта девушка впечатляет силой и храбростью. Студентка обожает ходить на охоту и фотографироваться со своими трофеями. Тем не менее, далеко не все пользователи соцсетей разделяют ее любовь к убийству диких животных. Каждый новый снимок с очередной добычей вызывает бурю возмущения и негативных комментариев.

23-летняя Александра порой даже получает угрозы из-за своего кровавого увлечения. Но девушка не собирается бросать охоту и продолжает делиться своей страстью в соцсетях. Она охотится на медведей и рассказывает, что любит сдирать с них кожу. Тех, кто троллит ее в Сети, девушка называет необразованными лицемерами.Жительницу Серпухова не раз называли жестокой убийцей, а некоторые даже говорили, что хотели бы увидеть ее на месте застреленного медведя. Но Александра не изменяет своим интересам и заявляет, что, как и другие охотники, она гордится своим увлечением.

Россиянка считает, что правильная охота позитивно влияет на экологию. С помощью рационального охотничьего регулирования можно, например, увеличить популяцию слонов в Африке или толсторогих баранов в США.

Александра считает, что есть мясо и критиковать людей, которые добывают его для себя собственными руками, — настоящее лицемерие.

Самый большой трофей охотница добыла на Камчатке — это огромный бурый медведь. Его вес достигал 250 кг.
SfimC9CgWPw.jpg.webp


Россиянка призывает всех охотников не скрывать своей страсти. Она считает, что нужно доносить другим правильную информацию об охоте, а если ее недостаточно — больше интересоваться и заниматься самообразованием.
Suzq41v6uFk.jpg.webp

uRziEppe34E.jpg.webp

0_PAY-h_M%D0%BE%D1%80%D0%BB%D0%BEDRUM_Unapologetic_Huntr.jpg.webp


Что вы думаете обо все этом? Тут и экологию примешала и намекнула, что людям образования маловато понять, какая это классная штука..
Убивать - или не убивать?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Для развлечения - ни в коем случае.
Для пропитания - это понятно и всегда было.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Александра считает, что есть мясо и критиковать людей, которые добывают его для себя собственными руками, — настоящее лицемерие.
Лицемерие убеждать в этом других.
Делаешь гадость, не проси других это одобрять.

Даже хищники не убивают ради развлечения.

А для еды человек в большинстве случаев выводит сейчас животных искусственно, которые бы и не родились без его вмешательства. И они точно не записаны в Красную Книгу.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
С помощью рационального охотничьего регулирования можно, например, увеличить популяцию слонов в Африке или толсторогих баранов в США.
Судя по фото, убийство барана или лося, сильно помогло слонам. :crazy:
 

Друг

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
1,351
Репутация
0
Пол
Мужской
не принимаю таких людей ....

идти к духовному свету и Миру через убийство животных ? ... тот кто это делает на фотографиях .. делает это ради своего удовольствия .... Вы же понимаете .. что есть такие люди которые убивают людей ....

про популяцию баранов и так далее .. это конечно бред ))) .... смешно даже .... Природа должна жить по своим правилам как и человек .... а Человек влезает туда устанавливая свою популяцию животных ... бред

И мы прекрасно понимаем .. что Животные на много сильней человека ... но в том то и прикол ... Человек намного разумнее но допускает вот такие ошибки


Это все от незнания и непонимания самого себя в этом мире ... поскольку человек живет только примитивными шаблонами из прошлого ...
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Охота и рыбалка- это в крови, в сущности человека. Мужчины чаще конечно, но по всякому бывает. Сейчас необходимости нет, но кто знает, не появится ли она. В армию же ходят, чтобы навыки иметь, на случай..
Я противник записывать эти занятия в чудовищно противоестественные.
Но мера конечно нужна. По моему она и есть. Существуют же сезонные запреты на отстрел и вылов, заповедники, где в принципе нельзя. Вот браконьеров, как любых преступников, надо наказывать.
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
10:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
Россиянка считает, что правильная охота позитивно влияет на экологию. С помощью рационального охотничьего регулирования можно, например, увеличить популяцию слонов в Африке или толсторогих баранов в США.

если расширить эту логику, то большинство проблем с экологией возникает именно из-за людей )
и с помощью рационального охотничьего регулирования....

Александра считает, что есть мясо и критиковать людей, которые добывают его для себя собственными руками, — настоящее лицемерие.

Самый большой трофей охотница добыла на Камчатке — это огромный бурый медведь. Его вес достигал 250 кг.

вот интересно, как она его съела ? 0_о
у нее видать большущий холодильник и месяцами она ест исключительно мясо медведя...

Что вы думаете обо все этом?

думаю, что раз уж она такая идейная, то пусть с рогатиной на медведя сходит...
тогда все будет по честному.

лично я против охоты в современном ее варианте.
это чисто развлечение и никакого отношения к пропитанию и экологии оно не имеет.
 
Последнее редактирование:

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Человечество за все время своего существования придумало массу довольно жестоких развлечений и охота - отнюдь не самое жестокое из них. Чего далеко ходить - взять ту же корриду)
Что касается охоты, я бы все разделила понятия "охотник" и "браконьер".
Первые - это многовековая традиция со своими очень жёсткими правилами и кодексом чести, если хотите. Я была пару раз на утиной охоте и один раз на охоте на кабана. И я например знаю, что ни один охотник не будет бить птицу, сидяшую на воде - это все равно что ребёнка ударить. Если утки летят парой, никогда не стреляют в первую птицу - это самка. Никогда не бьют уток весной, только селезня. И таких вот не гласных правил масса. Я не говорю уже про охот. хозяйства, которые ведут строгий учёт зверья и просто так тоже никому не дадут палить куда и сколько ни попадя)
Опять же - не будь охоты как таковой, сколь замечательных произведений писателей мы лишились бы - Арсеньева, Пришвина, Лондона)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что вы думаете обо все этом?
Ой, где-то я уже писал об охоте и охотниках. Но фигня, повторюсь.
Сначала я бы отдельной строкой написал про промысловиков, малые народы, и егерей.
Это объективная необходимость. Но это, я так думаю, не более 1% от всех охотников в целом, которых в России примерно 3,5 миллиона штук.
Это те, кто убивает ради самого убийства, т.е. культивирует (а не разряжается, как утверждают многие охотники) в себе инстинкт убийцы. Это раз.
Никакой необходимости добыть себе еду у этих людей нет. Так что это просто развлечение. Дикое, варварское, ублюдочное. Это два.
Да, большинство из нас ест мясо. Этих животных выращивают и убивают давно и профессионально, чтобы обеспечить человеку нормальный рацион питания. Так что это часть пищевой цепочки, не более. Это три.
О какой пользе для экологии идёт речь, я вообще не понял. Это бред, и это четыре.
Ну и конечно, ещё одна любимая песня охотников о том, что они типа один на один против дикого животного, и всё по-четному.
Что-то я сильно сомневаюсь, что кровожадная Шурочка из топика, ходила на медведя в одиночку. Наверняка мишку на неё выводили, а она спокойно сидела себе на безопасном расстоянии, чтобы его потом расстрелять как в тире.
Это пять.

Ну и лично я бы предложил охотникам устраивать охоту друг на друга. Тогда это было бы действительно по-честному, да и польза экологии была бы очевидна и неоспорима.
 

Team

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
189
Репутация
0
Пол
Мужской
осуждать охоту и есть при этом мясо - это лицемерие, если вдруг охотница убила одного медведя и это ужасно, то сколько в тот же день было забито голов скота "на пропитание" человеку
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Как вы относитесь к охоте и убийству животных?

Отрицательно.
Самый гуманный вариант- это использовать мясо тех животных, кто сами умерли от старости. :pooh_go:

Добавлено через 1 минуту

Сначала я бы отдельной строкой написал про промысловиков, малые народы, и егерей. Это объективная необходимость.

Спорный тезис. Например, птицы-грифы едят то, что само умерло.
 

Team

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
189
Репутация
0
Пол
Мужской
Отрицательно.
Самый гуманный вариант- это использовать мясо тех животных, кто сами умерли от старости. :pooh_go:
вроде бы такие трупы животных ядовиты и их нельзя есть
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
10:37
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
осуждать охоту и есть при этом мясо - это лицемерие, если вдруг охотница убила одного медведя и это ужасно, то сколько в тот же день было забито голов скота "на пропитание" человеку

скот рождается в помещении, построенном человеком.
растет в этом же помещении.
питается пищей, которую организует человек.
человек от начала до конца заботиться и обслуживает скотину.
а для медведя, эта Шурочка не сделала ничего, кроме того, что лишила его жизни.
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
@Amalienau, совсем уже
От старости или болезни кто умер вообще нельзя есть:emoji26:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Чего далеко ходить - взять ту же корриду)
Т.е. более жестокие преступления оправдывают менее жестокие? Оригинальный подход.

Первые - это многовековая традиция со своими очень жёсткими правилами и кодексом чести, если хотите.
Не хотим. Кодекс чести живодёра... я ваще в акуе.

Опять же - не будь охоты как таковой, сколь замечательных произведений писателей мы лишились бы - Арсеньева, Пришвина, Лондона)
Это конечно самый весомый аргумент. А почему лишились бы? Их бы убили и съели распоясавшиеся дикие животные? :thinking2:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
вроде бы такие трупы животных ядовиты и их нельзя есть

Убитое на бойне животное не ядовито, а само умершее от старости- ядовито?
Вам не кажется, что это тезис надуманный и нелепый? ):pooh_go:
 

Team

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
10:37
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
189
Репутация
0
Пол
Мужской
скот рождается в помещении, построенном человеком.
растет в этом же помещении.
питается пищей, которую организует человек.
человек от начала до конца заботиться и обслуживает скотину.
а для медведя, эта Шурочка не сделала ничего, кроме того, что лишила его жизни.
и что, рожденное в помещении животное меньше чувствует? или более заслуживает смерти во цвете лет?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ