Как вы относитесь к однополой любви? Меньшинства

Как вы относитесь к геям?


  • Всего проголосовало
    143

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Как говорится из песни слов не выкинешь, геи не возникли ни откуда, а были всегда. Неужели гей течение несёт в себе масштабы разрушения общества и морали? Ведь именно среди них и сейчас и в далёком прошлом было немало талантливейших людей.
Считаете с нетрадиционалами нужно ожесточённо бороться?

601454_483926658292412_1087087552_n_zpsbfde2a8f.jpg


Гомосексуализм (историческая справка)

Дохристианские времена

История гомосексуализма уходит корнями в глубокую древность. Однополая любовь была известна еще неандертальцам. Об этом свидетельствуют недвусмысленные наскальные рисунки, найденные археологами. Впрочем, удивляться нечему, ведь исходя из теории Дарвина, все мы произошли от обезьян, животных не слишком разборчивых в половых связях. Наглядный пример, иллюстрирующий их нравы: зачастую вожак обезьяньей стаи, чтобы упрочить свой социальный статус, совокупляется с низкоранговыми половозрелыми самцами. Такой вот своеобразный способ самоутверждения.

Гомосексуальные отношения были обычным явлением во многих индейских племенах Северной Америки, а также у аборигенов Новой Гвинеи. При этом связь двух мужчин носила не столько эротический, сколько мистический и даже ритуальный характер. Так в племени самбия (Новая Гвинея) считалось, что для юноши самый верный способ стать сильным и смелым — почаще глотать сперму взрослого воина. Любопытно, что этот способ воспитания в некоторых племенах сохранился вплоть до XX века.

Особой популярностью пользовалась мужская любовь в Древней Греции. Причем считалась, что она возвышеннее и изысканнее, чем любовь к женщинам. Высокопоставленные эллины не только не скрывали своих «голубых» пристрастий, но и наоборот старались их всячески демонстрировать. Поэты воспевали прекрасные союзы умудренных жизненным опытом мужей с красивыми юношами, философы писали трактаты о пользе гомосексуализма. Так, Платон в избранных диалогах отмечал, что любовь между мужчинами служит высшим целям и подвигает молодежь на служение обществу. Врачебную точку зрения на гомосексуализм высказывал отец медицины Гиппократ. Он утверждал, что такие связи весьма полезны, поскольку «мужественность и другие положительные качества взрослого мужчины через его семя передаются подросткам». Самим же взрослым мужчинам, по мнению того же Гиппократа, подобные отношения несли молодость и здоровье. Табу на гомосексуальные связи в греческом обществе касалось только рабов. Причин тому несколько. Во-первых, банальный прагматизм: рабы должны размножаться. Во-вторых, эстетика: что может быть прекрасного в рабской любви? Кстати, слово «педерастия» (дословно: «любовь к мальчикам») имеет греческое происхождение, но в те далекие времена смысл его не был уничижительным.

Одобренный главным врачом античности, гомосексуализм процветал не только у греков. Сохранилось множество свидетельств о «голубизне» аристократов Древнего Рима, древнеегипетских богов, а также нетрадиционной ориентации японских самураев и воинов-скифов.

Христианские времена
С упадком великих цивилизаций отношение к гомосексуализму резко изменилось. В борьбу за моральные устои вступила религия: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною — это мерзость», - поучал еще Ветхий Завет, пугая нечестивцев участью жителей Содома и Гоморры.

Однако повсеместные гонения на приверженцев нетрадиционной любви начались лишь спустя несколько столетий после Рождества Христова. С легкой руки христианских теологов личная жизнь граждан окончательно перестала быть личной и стала делом общественным. Для борьбы с грехом были введены специальные церковные законы, регулирующие сексуальность. Половые контакты, не приводящие к зачатию, назвали противоестественными и заклеймили словом «содомия». О сексуальной ориентации в ту пору речь не шла, поэтому под одну и ту же статью попали не только гомосексуалы, но и простые гетеросексуалы, склонные к экспериментам в постели. Уличенным в содомском грехе церковь грозила небесной карой.

Средние века оказались особенно тяжелыми для «голубых». К XIV веку правители практически всех европейских стран подчинились давлению церкви и объявили содомию преступлением. Медики дипломатично отмалчивались, оставив эту проблему на откуп священникам, которые в свою очередь с содомитами не церемонились. Инквизиция объявила мужеложство порождением дьявола, ничуть не меньшим, чем колдовство или ересь. Так, по английскому закону XIII века, людей, замеченных в половой связи с лицами своего пола (а также с евреями и детьми), сжигали на костре. Для вынесения приговора судьям даже не нужно было доказывать, что подсудимый сношался с мужчинами, хватало чистосердечного признания, вытянутого под пытками.

В эпоху Ренессанса, когда власть церкви несколько ослабла, «голубизна», а главное нетрадиционный секс, все еще оставались уголовно наказуемыми преступлениями. И хотя людей сжигать перестали, попавшим в лапы правосудия грозили: смертная казнь, тюремное заключение, ссылка, выставление к позорному столбу или кастрация (в зависимости от страны, тяжести проступка и социального статуса обвиняемого).

Русь
На Руси к сексу между мужчинами относились гораздо спокойнее, чем на Западе: в XII веке единственным наказанием для «голубых» было церковное покаяние (от одного года до семи лет, как и за прочие сексуальные излишества). К согрешившим подросткам и холостым относились гораздо снисходительнее, чем к женатым. А если между мужчинами не было анального секса, речь уже не шла о мужеложстве, а о рукоблудии, которое наказывалось мягче.

Первое же в истории России упоминание о серьезном наказании за гомосексуализм появилось только в XVIII веке в воинских артикулах Петра I, который, по некоторым свидетельствам, сам не брезговал мужскими ласками. В документе говорится о телесных наказаниях за мужеложство и «вечной ссылке» в случае изнасилования. Сначала эти указания касались только военных, но позже распространились и на штатских.

Поиски истины
Итак, примерно до середины XIX века общественное мнение считало сексуальные связи с лицами своего пола страшным пороком и извращением. И только когда природой человеческой сексуальности заинтересовались ученые, отношение к гомосексуалистам стало постепенно меняться.

Жил в XIX веке в Ганновере человек нетрадиционной сексуальной ориентации по имени Карл Генрих Ульрихс (1825-1895). Прекрасно понимая, чем ему грозит раскрытие его сексуальных предпочтений, Ульрихс решил доказать всему миру, что любовь между мужчинами не порок, а особенность психики.

Собрав воедино свой жизненный опыт и сексуальные фантазии, полистав Платона и учебник по анатомии и физиологии человека, Карл Ульрихс с 1864 по 1869 год на собственные средства опубликовал серию монографий под общим заголовком «Исследование загадки любви между мужчинами». Правда, не под своим именем, а под псевдонимом Нум Нумантиус. Именно Карл Ульрихс впервые описал гомосексуальную личность, ввел термин «сексуальная ориентация» и предположил, что она является врожденной и неизменной, а значит, естественной. Влечение мужчин друг к другу он называл уранизмом, по имени Урании, Афродиты небесной, покровительницы «голубых» у древних греков. А привычное нам слово «гомосексуализм» (по латыни homos - «одинаковый», sexus - «пол») придумал венгерский врач Карл Мария Бенкерт в 1869 году.

Пытаясь реабилитировать гомосексуалистов, неутомимый Ульрихс обратился за поддержкой к известным ученым: патологу Рудольфу Вирхову и психиатрам Карлу Вестфалю и Рихарду Крафт-Эбингу. Из них троих больше всего заинтересовался проблемой Крафт-Эбинг. Идея «голубого» самоучки Ульрихса о «естественности» гомосексуализма показалась маститому психиатру-гетеросексуалу бредовой. В 1886 году Крафт-Эбинг выпускает книгу о «сексуальных девиациях», в которой называет однополую любовь дегенеративным и патологическим состоянием психики. «Гомосексуализм — это психическая болезнь», утверждает он. Новую теорию охотно поддержало большинство психиатров.

Попытки лечение гомосексуализма
Так к началу XX века из порока, за который нужно наказывать, гомосексуализм стал болезнью, которую необходимо лечить. Первое, что пришло на ум медикам, - «резать к чертовой матери».

- С конца XIX до начала XX века, примерно до 1912 года, гомосексуалистов пытались вылечить кастрацией. Врачи наивно надеялись, что, удаляя половые железы, навсегда избавляют больного от влечения к мужчинам. Некоторые «голубые» шли на операцию добровольно, других вынуждали. Однако результаты такого лечения были неутешительными, сексуальная ориентация гомосексуалистов-евнухов не менялась.

- Другой метод лечения гомосексуализма был не менее оригинален. Вспомнив физиолога Павлова с его учеными собаками, врачи решили вырабатывать у «голубых» правильные условные рефлексы. Самый безобидный способ заключался в следующем. Гомосексуалиста сажали в темную комнату и заставляли мастурбировать. Когда же тот доходил до оргазма, резко включали свет и ошарашенный больной видел на стене огромную фотографию обнаженной женщины. Предполагалось, что после нескольких таких сеансов у гомосексуалиста появится рефлекс возбуждаться от вида женского тела. Надежды врачей не оправдались.

- Менее щадящий способ выглядел так. Гомосексуалисту показывали порнокартинки с обнаженными мужчинами, и, как только он возбуждался, били током (электросудорожная терапия) или кололи вещество, вызывающее тошноту и рвоту. Медики добивались, чтобы вид мужского тела вызывал у пациентов отвращение. Курс лечения составлял 10-20 сеансов. Отвращение возникало, но оказывалось временным.

- Некоторые врачи взяли за основу лечения концепцию Зигмунда Фрейда, согласно которой особенности сексуальности людей связаны с детскими психическими травмами. Гомосексуалисты годами ходили на сеансы психоанализа, но гетеросексуальнее от этого не становились. Не помогали даже гипноз и аутотренинг.

- В 50-е годы XX века появился еще один вид хирургического лечения «голубых». На этот раз медики решили резать не половые органы, а мозг. Операция называлась лоботомия. Хирурги, руководствуясь собственными предпочтениями, рассекали перемычку между полушариями мозга, резали гипоталамус, уничтожали структуры, отвечающие за сексуальное поведение. Итогов у таких операций было несколько: полная потеря полового влечения, нарушение координации движений, паралич, проблемы со зрением. С 1969 года по требованию медицинской общественности и правительственных инстанций подобные операции были прекращены.

- После того, как были открыты половые гормоны, врачи стали использовать в лечении гомосексуализма гормонотерапию. Увы, и здесь их ждала неудача. У «голубых», которые в больших количествах принимали женские гормоны, пропадало всякое сексуальное влечение, при этом они внезапно начинали толстеть, а у многих вырастала грудь. У тех, кто принимал мужские гормоны, половая активность, напротив, повышалась, но любить себе подобных они не переставали. Впрочем, в некоторых случаях та или иная методика приносила успех, и врачам удавалось скорректировать сексуальную ориентацию пациентов, но это было скорее исключение, чем правило.

Теории сегодня
Откуда берется нетрадиционная сексуальная ориентация? На сегодняшний день существует больше десятка теорий, однако, пока ни одна из них окончательно не подтверждена.

- Согласно неврогенной теории, во всем виноваты особенности строения мозга или его заболевания.

- Условно-рефлекторная теория гласит, что причины гомосексуализма кроются в жизненном опыте человека.

- Причиной врожденной «голубизны» ребенка может оказаться недостаток мужских половых гормонов у матери во время беременности, считает нейроэндокринная теория.

- Генетики предполагают, что предрасположенность к гомосексуализму передается по наследству, и ген, отвечающий за это, достается ребенку от матери вместе с X-хромосомой.

Гомосексуализм казался врачам очень странным заболеванием. Причины неясны, как лечить непонятно, а из признаков — только эротическое влечение к лицам своего пола. Может это и не болезнь вовсе? И в 1973 году Американская ассоциация психиатров большинством голосов исключила гомосексуализм из списка психических заболеваний. Всемирная Организация Здравоохранения поддержала это судьбоносное решение.

Спустя почти двадцать лет (в 1993 году) это нововведение пришло и в Россию. Гомосексуализм исключили из всех медицинских справочников, а из Уголовного Кодекса, наконец-то, убрали статью 121(1), по которой наказывали за мужеложество. Так к концу XX века «голубая» мечта Карла Ульрихса сбылась, нетрадиционную сексуальную ориентацию признали безобидной.

Но проблемы все равно остались, только из медицинских они стали социальными. По статистике, от 1 до 4% мужчин гомосексуальны, а это, согласитесь, немало. Неизбежно возникает масса вопросов. Регистрировать или нет гомосексуальные браки? Как быть с гомосексуалистами в армии? К примеру, русские геи туда особо не рвутся, а вот западные очень обижаются, если их не берут служить. И что, в конце концов, делать с гомофобами, ущемляющими права «голубых»?

На последний вопрос оригинально ответил американский психолог Ксавье Куантос. Он выделил восемь признаков скрытого гомосексуализма, из которых самый показательный — агрессивная гомофобия. Так что тем, кто с пеной у рта доказывает, что «голубым» в нормальном обществе места нет, стоит над этим призадуматься.

http://medportal.ru/enc/sexology/sextrable/4/
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Re: Поговорим? О геях..

Попалась мне пина геевская. Ну что я вам могу сказать. Самцы просто полный улёт, красавцы.. Но они не любят женщин. Любят друг друга.. Экзотические картинки я разумеется рассмотрела все и довольно таки внимательно, а вот им толку от них в жизни никакого нет. Жаль мне этих красивых качков. Крутые и вроде с головами по внешнему виду не дауны, нормальные, а вот не в туда они свои органы тыкают.. Вот ведь лажа.. Реальная..(((
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Re: Поговорим? О геях..

@Кайфа, как -то стремновато на целующихся самцов смотреть )) Стереотипы?))


Добавлено через 16 секунд


@DK, ну а чо)


Добавлено через 1 минуту


Попалась мне пина геевская. Ну что я вам могу сказать. Самцы просто полный улёт, красавцы.. Но они не любят женщин. Любят друг друга.. Экзотические картинки я разумеется рассмотрела все и довольно таки внимательно, а вот им толку от них в жизни никакого нет. Жаль мне этих красивых качков. Крутые и вроде с головами по внешнему виду не дауны, нормальные, а вот не в туда они свои органы тыкают.. Вот ведь лажа.. Реальная..(((

Считаешь гей и даун синонимы?)) А пина это что?
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Re: Поговорим? О геях..

Считаешь гей и даун синонимы?)) А пина это что?
Отчасти.. Не дауны прям чтоб совсем, но люди со смещение психики.. Пины - стены.)) С фотками и картинками))
 

партизанос

Вливаюсь
Наш человек
Местное время
15:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
190
Репутация
0
Пол
Мужской
Re: Поговорим? О геях..

а че о них говорить, пидарасы они и в африке пидарасы, ложку с дыркой и на шконку в угол петушиный, к параше поближе
Нужны ли на форуме темы про гомосятину? в топку ее
 
  • Мне нравится
Реакции: DK

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
15:49
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Re: Поговорим? О геях..

Я в питере на входе станции метро Петроградская видел двух целующихся девок. хотел снять видео - друг не дал. Пока спорили с ним - девушки ушли
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Re: Поговорим? О геях..

@Кайфа, как -то стремновато на целующихся самцов смотреть )) Стереотипы?))

я ж сказала,нервным лучше не смотреть
в этом смысле я нервная,смотреть не могу
толерантность не приживается к старой гвардии
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
15:49
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Re: Поговорим? О геях..

я ж сказала,нервным лучше не смотреть
в этом смысле я нервная,смотреть не могу
толерантность не приживается к старой гвардии

а вот на это стрёмно смотреть не было?
322864.jpg



Добавлено через 21 секунду


tmp49oEzF.jpeg



Добавлено через 57 секунд


4762399.jpg
2778262469_5630176_18892435.jpg



Добавлено через 2 минуты


i



Добавлено через 22 секунды


50f3baab7efa6e0634638ee3



Добавлено через 1 минуту


2b0f00bcf6_189250.jpg



Добавлено через 26 секунд


benetton_unhate_obama_chavez_dps.jpg



Добавлено через 23 секунды


235238_original.jpg



Добавлено через 20 секунд


vdC2kXx.jpg



Добавлено через 35 секунд


Brezhnev+Porn+2.jpg



Добавлено через 24 секунды


brejnev_kiss_03.jpg



Добавлено через 39 секунд


original.jpg



Добавлено через 24 секунды


w9fp4x.jpg
 

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
Re: Поговорим? О геях..

стремно..но брежнев без сексуального подтекста мужиков засасывал))

это от широты души же!))
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
15:49
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Re: Поговорим? О геях..

i.jpg



Добавлено через 32 секунды


первый раз вижу обамку в таком амплуа

а ты думаешь он зря закон о гей-браках принимал. скоро разведется с Мишель


Добавлено через 13 секунд


i.jpg



Добавлено через 1 минуту


i.jpg



Добавлено через 22 секунды


http://ubr.ua/gallery/131552/0


Добавлено через 1 минуту


meryl-streep-kuesst-sandra-bullock-critics-choice-.jpg



Добавлено через 23 секунды


o-BAISER-DPUTS-facebook.jpg



Добавлено через 1 минуту


в укрораде не только целуются, но и пихают :budda:
a77a37a0a7a94b2cadc310738d297b9b.jpg
 

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
15:49
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Re: Поговорим? О геях..

740_361481.jpeg



Добавлено через 35 секунд


@ЦарьПушка, Брежнев, Путин, Обама геи?!

Не знаю. Может, просто целуются ::D:


Добавлено через 1 минуту


0VgIbmNWH9E.jpg



Добавлено через 2 минуты


201306190758001780.jpg



Добавлено через 29 секунд


1355987005_35.jpg
 

DK

Флуд-команда форума!
Местное время
14:49
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
28,505
Репутация
2,560
Уровень
1
Награды
17
Местоположение
РБ, Минск, Огород!
Пол
Мужской

ЦарьПушка

Продвинутый
Местное время
15:49
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
5,512
Репутация
0
Местоположение
чумхурия
Пол
Мужской
Re: Поговорим? О геях..

ну путя то неет.просто устал!)

если устал, пора - на пенсию


Добавлено через 26 секунд


Ты заметил, про девак я даже не спрашиваю?! ::D:

возбуждают лесбиянки?


Добавлено через 16 секунд


588753867.jpg



Добавлено через 1 минуту


22165Zjg1MTM1NTgyNQ.jpg



Добавлено через 23 секунды


big.jpg



Добавлено через 21 секунду


1-10898280_814204228627144_5614378373542698275_n.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ