Как современные мужчины представляют себе идеальную женщину?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
02:01
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Однажды я задумалась о том, как современные мужчины представляют себе идеальную жену. Проанализировала множество комментариев, интервью, частных бесед, и т.д. И теперь готова вынести свое экспертное мнение.
scale_1200

- 1. Идеальная женщина не меняется внешне. Не толстеет, не дурнеет, не устает и не стареет. Это, пожалуй, основная претензия мужей к женам. Многие открыто говорят о том, что будут разочарованы, если жена наберет вес после беременности. Удивляются, зачем женщины устраивают себе на теле целлюлит и растяжки. И подчеркивают, что женились, имея перед глазами определенную картинку, так что имеют полное право возмущаться, если им подсовывают «некондицию».

Представляете, женился на женщине весом 58 килограммов, а через двадцать лет она весит уже 68. Но это еще полбеды. Женился на двадцатилетней, потом смотришь: боже мой. Да ей, оказывается, сорок восемь! И как жить?

- 2. Женщина мечты не мелькает лишний раз перед глазами. Не посягает на личное пространство и время, не пытается проникнуть в телефон, не ревнует и не требует внимания, когда хочется отдохнуть. Находится с мужчиной столько времени, сколько ему нужно, не досаждает своим присутствием, а после использования легко убирается в шкаф.

- 3. Воображаемая подруга не докучает болтовней, не «выносит мозг», ничего не требует, не устраивает скандалов. Говорит очень мало, и в основном слова восхищения, как мягкие игрушки с вшитым «говорящим» механизмом. Умиляется силой мужчины, его добычливостью, опытом, умением открыть банку с огурцами. В ее словаре отсутствуют слова «ремонт», «проблема», «полка», «елка» и особенно «поиграй с ребенком».

- 4. Очень важно и то, что чудо-женщина хоть и зависит от мужчины материально, но только чуть-чуть. Чтобы и добытчиком себя почувствовать, и больших вложений не потребовалось. Например, я недавно прочла очаровательную аргументацию на тему «если жена много ходит, ей придется часто покупать новые туфли».

- 5. Идеальная женщина не имеет никаких требований к мужчине, не дай бог. Даже самых минимальных. И не тратит время и деньги мужчины на процедуру ухаживания. Если честно, я не отследила, как именно она появляется в жизни мужчины. Может быть, продается в магазине?

Короче говоря, я не уверена, что правильно все поняла, но судя по всему идеальная женщина для некоторых современных мужчин – это Чебурашка...

Морена Морана
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как современные мужчины представляют себе идеальную женщину?
Никак не представлял и не представляю. У меня за 50 лет даже свой субъективный идеальный внешний образ не сформировался. Скорее могу сказать что мне в женщинах не нравится. Это куда проще.
Короче, не знаю что такое Морена Морана, но оно всё это писало явно не слишком напрягая мысль. Даже почти не провокационно. Ленивое такое описание. Как сочинение на заданную тему.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Да нет ее, идеальной женщины) есть любимая) и тогда пофиг - и что "мелькает перед глазами", и что мозг "съедает чайной ложечкой", и что не влезает в очередную кофточку) а есть не любимая - и тогда бесит все - и улыбка, и вечно-хорошее ее настроение, и даже отсутствие "головной боли")) причем все это внегендерно, т.е. с "идеальным мужчиной" все примерно также, только "погремушки" другие))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А намой взгляд, вполне реалистично и без бабьих истерик.
Ну я конечно за всех-то мужиков сказать не могу, только за себя. Но мы, мужики, любим иногда поговорить о женщинах, вот с детства не слышал, чтобы кто-то искал себе подругу по параметрам. Хоть по внешним, хоть по внутренним. :unknw:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
она же о собирательном образе современного мужчины.
Да я понимаю что наверное не с себя писала. Вопрос только где она этого всего насобирала. И насколько её мнение репрезентативней нашего. :pardon:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да нет ее, идеальной женщины) есть любимая) и тогда пофиг - и что "мелькает перед глазами", и что мозг "съедает чайной ложечкой"
Да. Хотя, по моим наблюдениям, любимые и любящие тоже могут периодически раздражать друг друга. Дозировка даже в этом случае имеет значение. Опять же, а кто как не самый близкий человек подскажет недостатки и поможет их исправить? :thinking2:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Кот, На тех же сайтах знакомств и высказывания мужчин на всяких анти бабьих форумах.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
На тех же сайтах знакомств и высказывания мужчин на всяких анти бабьих форумах.
На сайтах знакомств я бывал, там же позёрство сплошное. И товарно-денежные отношения. Ещё и просто развлечься и чисто потрепаться заходят некоторые, типа меня. :daladno:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
01:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
не меняется внешне.

не мелькает лишний раз перед глазами.

не докучает болтовней,

чудо-женщина хоть и зависит от мужчины материально, но только чуть-чуть.

не имеет никаких требований к мужчине, не дай бог.


Есть такие!!

639ce917-b38fc7ba54848d1849c5b69429a22ec0.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Изобрели женщину-тамагочи? :confus:

Добавлено через 57 секунд

Опять же, а кто как не самый близкий человек подскажет недостатки и поможет их исправить?
Как бы только не увлеклись исправлением.::D:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Этот текст нельзя буквально воспринимать. И даже делить по гендеру.
Это верхняя планка, до которой никто не допрыгнет никогда. Потому и пишут) Беллетристика)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А потому что все не идеальны
Может быть, это и не так плохо?
А то рядом с идеальной и в кресле не развалиться с котом в обнимку, придется все время за осанкой следить.::D:

Добавлено через 19 секунд

Это верхняя планка, до которой никто не допрыгнет никогда. Потому и пишут)
Мечтатели.:daladno:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
02:01
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@plus, вот вроде бы хорошо мечтать, а если все мечты направлены на создание идеального образа?
Не будет ли это разрушительно для жизни?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ