Как секс-терапевт растит трёхлетнего сына гендерно-нейтральным

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
16:34
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
«Хочу стать женщиной с кольцом в носу». Как секс-терапевт растит трёхлетнего сына гендерно-нейтральным


Секс-терапевт из Великобритании рассказала, как воспитывает трёхлетнего сына гендерно-нейтральным. По её словам, она делает это, чтобы не травмировать психику ребёнка, ведь ему одинаково нравится и играть с машинками, и носить балетную пачку. Пока что её сын идентифицирует себя как мальчик, но, кажется, у него уже есть планы на будущее.
32-летняя секс-терапевт Кристин Хамбридж воспитывает трёхлетнего сына Джексона гендерно-нейтральным, потому что «устала от сексистских стереотипов» и хочет позволить ребёнку самому определить свой пол.

c06776e55b18b71c7e166b3550a9ebec-600x338.jpg

Почему бы и нет? Ребёнок, по её словам, чувствует себя одинаково комфортно как мальчик и как девочка. Кристин говорит, что её сын может часами играть с машинками, но не будет против переодеться в балетную пачку. Решение девушки поддерживает и её муж, 36-летний Ник, работающий риск-менеджером.
Как рассказывает Кристин, у её сына уже есть планы на будущее.
[FONT=&quot]На днях Джексон подошёл ко мне и сказал: «Я мальчик, но когда я вырасту, то стану женщиной с кольцом в носу».​

Терапевт говорит, что тоже носит кольцо в носу, поэтому заявление ребёнка может быть «милым комплиментом матери». Но она не будет его отговаривать, если сын действительно захочет исполнить свою мечту.
f96397455b18560e14479de71898d532-375x500.jpg

Кристин рассказала, что хочет защитить ребёнка от гендерных стереотипов, которыми наделяют молодёжь, и с самого начала планировала воспитывать своих детей таким образом.
Тема гендерной нейтральности в последнее время часто поднимается в Великобритании. Вот, например, отрывок из популярного в стране утреннего шоу, на котором затрагивалась тема гендерфлюидных родителей. На передачу пришли Луиза Дейвен, которая родилась мужчиной, но из-за гормонов стала превращаться в женщину, и её муж Ники. Он пансексуал и может чувствовать себя и женщиной, и мужчиной.
У них есть ребёнок, и они тоже хотят вырастить его гендерно-нейтральным, но часто сталкиваются с давлением общества.
Кристин говорит, что раньше и сама не понимала этой культуры, пока у неё не появился ребёнок. Но когда родился Джексон, задумалась, что сын может столкнуться со стереотипами.
По словам терапевта, на своих приёмах она часто встречает людей, у которых начались проблемы из-за подавления в детстве, когда им не разрешалось выражать себя так, как они это чувствуют внутри.
[FONT=&quot]На данный момент я говорю Джексону, что он мой сын, потому что он сам так себя идентифицирует. Но я дала ему понять, что так будет не всегда и если он почувствует себя женщиной, то я буду нормально к этому относиться. Я повышаю его нейтральность по гендерному признаку, насколько могу. Я всегда исправляю людей, когда они используют гендерный язык вокруг него.[/FONT]
По словам Кристин, она задолго до родов начала готовиться к появлению гендерно-нейтрального ребёнка. Например, попросила родственников не дарить подарки с чётко выраженным гендерным признаком.
[FONT=&quot]Я действительно беспокоюсь о детской душе. Вы видите много гендерных стереотипов, например, все игрушки для мальчиков — синие, грузовики и динозавры. А если это для девочки, то всё красивое и розовое.[/FONT]
Кристин разослала родственникам электронные письма с предупреждением: у неё родится сын, но это не значит, что ему нужно дарить «глупые мальчишеские подарки». Вместо этого родители остановились на цветах радуги.
bea50d835b1851e62c2cc8be1a752f55-600x338.jpg


Как только Джексон родился, Кристин старалась исправить людей, которые использовали гендерный язык вокруг него. Она подробно рассказала ему о важности местоимений, а также обучила его трансгендерным вопросам, пишет Lad Bible.
Один из главных способов, которым Кристин позволяет Джексону искать свой гендер — одежда. Она говорит, что в прошлом в Великобритании все магазины одежды были сексистскими и мальчики должны были одеваться согласно стереотипам.
[FONT=&quot]Мальчики чувствуют, что они не могут выразить себя, и становятся уязвимыми, потому что их учат быть жёсткими и героическими, тогда как девушкам говорят, что неправильно быть откровенными. Я стараюсь не думать о том, что в магазинах есть секции для девочек и мальчиков. Я просто позволяю Джексону выбрать то, что он хочет. Он носит одежду и играет с игрушками всех типов.[/FONT]
Кристин говорит, что у неё, конечно, есть опасения по этому поводу, например, что ребёнка будут доставать в школе или учителя начнут относиться как-то предвзято.
[FONT=&quot]Но я приду к нему и поддержу, несмотря ни на что. Повышение нейтральности ребёнка — это то, что даёт им все варианты, а затем позволяет им решать, кто они.[/FONT]
Пока что, говорит терапевт, «ситуацией все довольны и все счастливы».
https://medialeaks.ru/0706bva-gender-tolerance/
[/FONT]
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:34
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Ну ты ж сексопатолог, твою ж маму. Тебе ли не знать о проблемах которые потом будут у твоего сына, если он таки решит что он мальчик. :zadziera_nosa:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Vesta, а раньше мечтали, чтобы дети стали артистами, президентами или космонавтами. :nea_b:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
16:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Если они такие нейтральные, то зачем ребёнку ленточку с розой пришпилили. Если нейтрально-то во всем, никаких намеков на гендерную идентификацию быть не должно :l_cherry:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
16:34
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
@Vesta, а раньше мечтали, чтобы дети стали артистами, президентами или космонавтами. :nea_b:
То было давно и не правда... )))
Сейчас новое время......всех цветов радуги :yes:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
16:34
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
ты совершенно нетолерантна. ::D:
Шшшшшш!! ты что такое говоришшшшь!
Вдруг услышит кто...и не видать мне в дождь радуги за окном...::D:

Добавлено через 58 секунд

@Nirvana, ребенку два года и он араб? :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
16:34
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Nirvana, коляска еще ладно... Покатать, принцип колеса... Но у сына друзья (заныкав у девочек коляски) катали свои машинки. ::D:
А все эти балетные пачки - это уже мечта извращенца. :Cherna-facepalm:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
16:34
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
вот уже подросшие
Вот эти подросшие если все таки не голубые как будут с девушкой управляться? Кто им поможет решить ребус - Я не мальчик, и не лесбиянка, но мальчика не хочу?
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
16:34
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ