Как самоизоляция отразилась на вашей семье?

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
20:12
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,713
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Большая часть людей находилась последние недели на самоизоляции. Сидели в основном дома, бок о бок с домашними.
Хотелось бы узнать, пошла ли самоизоляция вашей семье на пользу или во вред?

В обычных условиях супруги в браке не проводят друг с другом 24 часа в сутки несколько недель кряду.
В отпуске можно спокойно выйти на прогулку, сменить обстановку, а сейчас приходится сидеть в одном доме, день за днем.

Сперва было ничего, у многих накопилось огромное количество дел по дому и все были рады заняться домом, потратить время на то, до. чего обычно не доходили руки.

Но постепенно начинает накапливаться раздражение, все устают от монотонности. Начались взаимные недовольства и упреки, часто по мелочам.
Разговаривала с подругами, многие мне жаловались, что у них стали хуже отношения в семье. Начинается дикое раздражение, кто как спит, дышит, громко моргает...
Раньше этого всего не замечали, так как было время отдохнуть друг от друга, побыть в одиночестве, отвлечься на работу.
 

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
20:12
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Если не считать километры нервов на учебу с мелкими, то никак не отразилась) Мы с супругой работали)
 

Тролль

Не романтеГ
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
6,392
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский
У меня семьи нет, поэтому наблюдала за коллегами, которые всё больше и больше выходили на работу. Спрашивала, чего пришли? Почти у всех один ответ : "убила бы". Видимо, тяжко людям находиться всем вместе :girl_sigh:
 

Wandering

блуждаю
Наш человек
Местное время
23:12
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
3,956
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Та ситуация, когда понимаешь, что организация обеспечивающая жизнедеятельность населения является спасением для собственного самочувствия.
Сидеть дома это жесть. Я хоть катаюсь постоянно, а жена на "удалёнке" с ума сходит с детьми.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Большая часть людей находилась последние недели на самоизоляции. Сидели в основном дома, бок о бок с домашними.
Хотелось бы узнать, пошла ли самоизоляция вашей семье на пользу или во вред?
В обычных условиях супруги в браке не проводят друг с другом 24 часа в сутки несколько недель кряду.
В отпуске можно спокойно выйти на прогулку, сменить обстановку, а сейчас приходится сидеть в одном доме, день за днем.
Сперва было ничего, у многих накопилось огромное количество дел по дому и все были рады заняться домом, потратить время на то, до. чего обычно не доходили руки.
Но постепенно начинает накапливаться раздражение, все устают от монотонности. Начались взаимные недовольства и упреки, часто по мелочам.
Разговаривала с подругами, многие мне жаловались, что у них стали хуже отношения в семье. Начинается дикое раздражение, кто как спит, дышит, громко моргает...
Раньше этого всего не замечали, так как было время отдохнуть друг от друга, побыть в одиночестве, отвлечься на работу.

У нас- вот как: за исключением дистанционного обучения детей и сопутствующих проблем, с этим связанных, у нас образ жизни детей и не изменился. Они как раньше всё время в планшетах сидели и за просмотром мультфильмов, так и сейчас.
Можно в квартире быть, а можно на даче в области. На машине доехать недолго. В квартире, как и на даче, отнюдь не одна комната, так что при желании все члены семьи могут хоть в разных комнатах сидеть, хоть в одной. Мыться можно хоть в городе под душем, хоть на даче в баньке с вениками. В городе- на свежем воздухе не погуляешь, конечно, из-за режима самоизоляции, зато на даче гулять можно сколько угодно. Было бы лето, то и в дачном водоеме можно было бы купаться и плавать, а так, вода ещё холодная.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как самоизоляция отразилась на вашей семье?
Какой простой вопрос. :grin:
У меня вся семья - это я. И никто из нас не был на самоизоляции. Так что совсем друг другу не надоели. Впрочем, и пользы тоже никакой. :pardon:
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,779
Репутация
30
Пол
Мужской
Успели на развод подать, живем отдельно. Отдыхаем от самоизоляции и друг друга.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Нам пошла на пользу. Подростковый период не так прост, а сейчас благодаря самоизоляции больше возможностей побеседовать с ребенком. Он учится дома, прогулки под запретом. Надеюсь, этот результат закрепится.
 

Ivuschka

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:12
Регистрация
11 Окт 2019
Сообщения
899
Репутация
0
Пол
Женский
У нас это никак не отразилось.Дети взрослые.А у нас работа почти не прекращалась.:ce:
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Мы живем вдвоем с мужем, я и так на удаленке работала, только иногда выезжала к клиентам. Так что в моем ритме почти ничего не изменилось, кроме приятного бонуса: муж тоже был рядом. Тяжело было, когда не было работы, чисто психологически. Сейчас есть , а муж вообще вышел в офис, так что я теперь скучаю: появилась привычка , что он дома
 

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Уже все хорошо.
Первый месяц было тяжело.
Одну неделю апреля муж тоже работал дома на удаленке, как и я.
Но потом вышел.
Я работаю из дома, старший учится, младший кайфует без сада, муж ходит на работу.
Но если мы с мужем 20 лет как то уживались вместе и не успели надоесть друг другу, то пара месяцев изоляции нам не страшны.
К тому же мы теперь вдвоем, а иногда и вчетвером ходим заниматься спортом на улице.
Все отлично. Лишь бы все были здоровы.
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
20:12
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,713
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Всё-таки смотрю, многим фигово дома. Даже если нет работы как таковой, народ прётся к себе в офисы, и просто так там сидит...
А кто-то наоборот, наконец-то познакомился с женой, а кто-то с мужем. Да ещё и оказалось, что у них есть дети. :shuffle:
 

Базин

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:12
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
4,253
Репутация
30
Местоположение
д. Великие Луки
Пол
Мужской
Всё-таки смотрю, многим фигово дома. Даже если нет работы как таковой, народ прётся к себе в офисы, и просто так там сидит...
А кто-то наоборот, наконец-то познакомился с женой, а кто-то с мужем. Да ещё и оказалось, что у них есть дети. :shuffle:

В офисе лучше.
Есть ощущение, что реально работаешь.
Даже если халтуришь.
А дома есть всегда порывы делать бытовые дела меж рабочими. Ну ее нафиг, эту гонку.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
никак не отразилась
как не ругались раньше - так и не ругаемся)
даже наоборот!)

Добавлено через 25 секунд

больше ржать стали - это дааа!)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
11:12
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вот кстати... если намного больше, и смех постепенно переходит в ржание... ой, даже не знаю... :connie_twiddle:

жаль, что не знаешь)
у меня с юмором всё в порядке, Кот)
мы-то и раньше смеялись аж до ржания...
когда не смеёмся - дети сразу спрашивают "а чо случилось?"
но раньше каждый на своей работе по 8 часов - соответственно, часов на смех оставалось не так уж много в сутки)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,311
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
у меня с юмором всё в порядке, Кот)
Да я в курсе.
Но много ржать это же даже чисто физически не легко. :mosking:

жаль, что не знаешь)
Эх... фантазии у меня не хватает, найти столько поводов для того, чтобы ржать часами... :unknw:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ