Как представляли будущее?

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Про железных птиц, и железную паутину - это предсказания Нострадамуса.
Я более-менее представляю себе содержание Библии(прочёл когда-то от корки до корки) и там такого нет. Зато там есть другие предсказания и о последних днях(перед армагеддоном) и об армагеддоне, с последующим судом Иисуса над людьми.
не знаю..не знаю..та женщина была значительнее старше вас и библия у нее была старше нее.....
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
Таким же как и настоящее представлял с небольшими техническими новинками

Вот! Что я хочу сказать: Станислав Лем написал отличную книгу "Сумма технологии". Впервые издана в 1967 году, у меня есть издание 2004-го замечательное современными комментариями. Действительно ст0ящая вещь о будущем. Это не фантастика, а скорее "научно-популярная философия". Как-то так.

Добавлено через 10 минут

не знаю..не знаю..та женщина была значительнее старше вас и библия у нее была старше нее.....

В Библии зато есть предсказания насчёт Знака Зверя(666), который будут ставить на лоб и на левую руку. И что люди без этого знака не смогут ни покупать ни продавать. Так вот: похоже, что код "666" скрыт в штирхкоде любого товара. В последний раз я проверял по бутылочке "Светлого Козела" - там в штрихкоде есть пара шестёрок и одна из них последняя и чётко виден код шестёрки И он совпадает с кодом разделителей(три разделителя - три пары более длинных линий, чем обычные и под ними цифровой код не прописан).

И, да - только что поискал - похоже, и Нострадамус тоже про железных птиц не писал - это была поздняя подделка под него ((
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
В Библии зато есть предсказания насчёт Знака Зверя(666), который будут ставить на лоб и на левую руку. И что люди без этого знака не смогут ни покупать ни продавать. Так вот: похоже, что код "666" скрыт в штирхкоде любого товара. В последний раз я проверял по бутылочке "Светлого Козела" - там в штрихкоде есть пара шестёрок и одна из них последняя и чётко виден код шестёрки И он совпадает с кодом разделителей(три разделителя - три пары более длинных линий, чем обычные и под ними цифровой код не прописан).
все может быть..я не сильно углублялась в библию .....мало знаю в этом аспекте,наверное к сожалению..но интересно конечно....хотелось бы поподробнее узнать про этот штрих-код)
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,208
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
похоже, что код "666" скрыт в штирхкоде любого товара. В последний раз я проверял по бутылочке "Светлого Козела" - там в штрихкоде есть пара шестёрок и одна из них последняя и чётко виден код шестёрки И он совпадает с кодом разделителей(три разделителя - три пары более длинных линий, чем обычные и под ними цифровой код не прописан).

Упс! Не совсем так. Вот пример штрих кода и можно подумать, что разделители кодируются как шестёрки:

173861_intext.jpg


Но - не всё не так просто. Вот, мутноватая статья о кодировке, но разобраться таки можно(или найти более понятную статью))

И, да - разделители кодируются как "101"(крайние) и "01010"(центральный). А у каждой цифры - 4 варианта кодировки, НО только у шестёрки два варианта - это 101 при остальных нулях. То есть, разделители таки похожи только на шестёрки, а не на другие цифры. Три разделителя - три шестёрки. В каждом штрих коде.
 

Mak

Последний романтик
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
38,610
Репутация
1,163
Награды
5
Местоположение
Санкт-Ленинград
Пол
Мужской
не знаю..не знаю..та женщина была значительнее старше вас и библия у нее была старше нее.....

Идут два школьника, один говорит другому: "Представляешь, у моей бабушки есть Евангелие 1865 года"
Другой: "Ничего себе, так это оно небось ещё на пятидюймовых дискетах"
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Идут два школьника, один говорит другому: "Представляешь, у моей бабушки есть Евангелие 1865 года"
Другой: "Ничего себе, так это оно небось ещё на пятидюймовых дискетах"
:mosking::mosking::mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Koгдa у Pэя Бpэдбepи спросили, почему не сбылись его paccкaзы, и люди до сих пор не осваивают Mapc, писатель ответил:

«…люди — идиoты. Они сделали кучу глyпостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhоnе, не получив взамен ничего, кроме кислого послeвкycия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Лyнy, Mapc, Beнepy… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть cepиалы».
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
10:14
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
А вот если бы мы развивали науку, осваивали Лyнy, Mapc, Beнepy… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть cepиалы
да лааадноооо.. :daladno: Он же сам все написал про эти возможности. ))))
[COPYRIGHT]– Женевьева! – взывал он к пустынной улице.

Отворилась дверь косметического салона.

– Женевьева! – Он остановил машину и побежал через улицу.

Женевьева Селзор стояла в дверях салона. В руках у нее была раскрытая коробка шоколадных конфет. Коробку стискивали пухлые, белые пальцы. Лицо – он увидел его, войдя в полосу света, – было круглое и толстое, глаза – два огромных яйца, воткнутых в бесформенный ком теста. Ноги – толстые, как колоды, походка тяжелая, шаркающая. Волосы – неопределенного бурого оттенка, тщательно уложенные в виде птичьего гнезда. Губ не было вовсе, их заменял нарисованный через трафарет жирный красный рот, который то восхищенно раскрывался, то испуганно захлопывался. Брови она выщипала, оставив две тонкие ниточки.

Уолтер замер. Улыбка сошла с его лица. Он стоял и глядел.

Она уронила конфеты на тротуар.

– Вы Женевьева Селзор? – У него звенело в ушах.

– Вы Уолтер Грифф? – спросила она.

– Грипп.

– Грипп, – поправилась она.

– Здравствуйте, – выдавил он из себя.

– Здравствуйте. – Она пожала его руку.

Ее пальцы были липкими от шоколада.

– Ну, – сказал Уолтер Грипп.

– Что? – спросила Женевьева Селзор.

– Я только сказал "ну", – объяснил Уолтер.

– А-а.

Девять часов вечера. Днем они ездили за город, а на ужин он приготовил филе– миньон, но Женевьева нашла, что оно недожарено, тогда Уолтер решил дожарить его и то ли пережарил, то ли пережег, то ли еще что. Он рассмеялся и сказал:

– Пошли в кино!

Она сказала "ладно" и взяла его под руку липкими, шоколадными пальцами. Но ее запросы ограничились фильмом пятидесятилетней давности с Кларком Гейблом.

– Вот ведь умора, да? – хихикала она. – Ох умора!

Фильм кончился.

– Крути еще раз велела она.

– Снова? – спросил он.

– Снова, – ответила она.

Когда он вернулся, она прижалась к нему и облапила его.

– Ты не совсем то, что я ожидала, но все же ничего, – призналась она.

– Спасибо, – сказал он, чуть не подавившись.

– Ах, этот Гейбл. – Она ущипнула его за ногу.

– Ой, – сказал он.

После кино они пошли по безмолвным улицам "за покупками". Она разбила витрину и напялила самое яркое платье, какое только смогла найти. Потом опрокинула на голову флакон духов и стала похожа на мокрую овчарку.

– Сколько тебе лет? – поинтересовался он.

– Угадай. – Она вела его по улице, капая на асфальт духами.

– Около тридцати? – сказал он.

– Вот еще, – сухо ответила она. – Мне всего двадцать семь, чтоб ты знал! Ой, вот еще кондитерская! Честное слово, с тех пор как началась эта заваруха, я живу, как миллионерша. Никогда не любила свою родню, так, болваны какие-то. Улетели на Землю два месяца назад. Я тоже должна была улететь с последней ракетой, но осталась. Знаешь, почему?

– Почему?

– Потому что все меня дразнили. Вот я и осталась здесь – лей на себя духи, сколько хочешь, пей пиво, сколько влезет, ешь конфеты, и некому тебе твердить: "Слишком много калорий!" Потому я тут!

– Ты тут. – Уолтер зажмурился.[/COPYRIGHT]


Рей Бредбери "Марсианские хроники"

Вот не пофик на какой планете это происходило бы. Людей надо менять, а не места обитания их.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
– Потому что все меня дразнили. Вот я и осталась здесь – лей на себя духи, сколько хочешь, пей пиво, сколько влезет, ешь конфеты, и некому тебе твердить: "Слишком много калорий!" Потому я тут!
– Ты тут. – Уолтер зажмурился.
А, помню этот рассказ. Дикое разочарование... ::D:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Параллельная постапокалиптическая вселенная, в которой курьеры стали последним связующим звеном между изолированными убежищами.


sz8s1V3J8ik.jpg



PY3UOQID4Mw.jpg



PQP1vxVguP0.jpg
 

Mightweaver

Странник
Новый участник
Местное время
08:14
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
14
Репутация
0
Пол
Мужской
730f05b66126689725e89ff85d5f1555.jpg


Вот примерно так я представляю наше будущее...... Знаю ни капли позитива, ну а что делать, я реалист)))::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской

Lapsha

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:14
Регистрация
9 Мар 2020
Сообщения
535
Репутация
10
Награды
1
Местоположение
RSM, CA
Пол
Мужской
Koгдa у Pэя Бpэдбepи спросили, почему не сбылись его paccкaзы, и люди до сих пор не осваивают Mapc, писатель ответил:

«…люди — идиoты. Они сделали кучу глyпостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhоnе, не получив взамен ничего, кроме кислого послeвкycия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Лyнy, Mapc, Beнepy… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть cepиалы».


Так это ж хорошо!
Простые удовольствия там... ::D:
То, что нужно.

Человек на Марсе загнётся, кстати. Там практически нет защитного магнитного поля. Человек загнётся даже на Луне. Если будет там хотя бы месяц без дорогостоящих средств защиты, которые сведут смысл любых таких экскурсий в ноль. Кроме, разве что, флаговтыкательных миссий, бессмысленных в своей сути. Но интересных для инженеров.

Добавлено через 23 минуты

Будущее уже создаётся. Например, вот проект The Blue Brain:

https://www.epfl.ch/research/domains/bluebrain/

цель которого создать детальную цифровую симуляцию мозга крысы. Уже идут симуляции крысиного неокортекса, т.е. более простые области мозга, надо понимать, уже "прошли". Поскольку неокортекс без них не работает.

И это будет реальный ошеломительный прогресс человечества, который откроет ему (человечеству) очень много, если не всё. Космос - так, ближайший и самый очевидный этап.
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:14
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Так это ж хорошо!
Простые удовольствия там... ::D:
То, что нужно.

Человек на Марсе загнётся, кстати. Там практически нет защитного магнитного поля. Человек загнётся даже на Луне. Если будет там хотя бы месяц без дорогостоящих средств защиты, которые сведут смысл любых таких экскурсий в ноль. Кроме, разве что, флаговтыкательных миссий, бессмысленных в своей сути. Но интересных для инженеров.

а если бы ты вёз патроны ?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ