Как поругаться, чтобы не расстаться

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
А может и не нравится,но:
1. все так живут.
2. у нас дети.
3. у нас общая квартира, машина, ипотека, кредиты.
4. А кому я еще буду нужна?
Это только топ-4 отмазок
Согласись, что это дебильные отмазки? Я бы так не смогла.
Ну и что,что дети? я не хочу терпеть скандалы, я не хочу портить себе и детям жизнь,можно же найти выход и разойтись.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:07
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Согласись, что это дебильные отмазки? Я бы так не смогла
Аналогично.

Ну и что,что дети? я не хочу терпеть скандалы, я не хочу портить себе и детям жизнь,можно же найти выход и разойтись.
Понимаешь, на серьезные перемены (а часто и не очень приятные психологически) способны только сильные люди. Которые готовы изменить свою жизнь, образ жизни, быт и т.д.
А слабые предпочитают себя утешать и ничего не делать, особенно меня бесит постулат "все так живут".
Это как женщины, у которых муж-кобель - все мужики изменяют :rolleyes: Да где все-то???
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Понимаешь, на серьезные перемены (а часто и не очень приятные психологически) способны только сильные люди. Которые готовы изменить свою жизнь, образ жизни, быт и т.д.
А слабые предпочитают себя утешать и ничего не делать, особенно меня бесит постулат "все так живут".
Это как женщины, у которых муж-кобель - все мужики изменяют Да где все-то???
Вот, вот. Все?,да вот и не все. Да меня бесят люди которые так говорят,все так живут и нормально. Например. У подруги отец имеет любовницу уже много лет и жена знает об этом,но терпела, теми же словами,что он у них дети,что благодаря него они хорошо обеспечены, машины,свои магазины. И то,что она старше мужа на 12 лет,мол старуха,буду терпеть, в принципе они нормально живут по словам подруги, не ссорятся особо, посуду не колотят, выходные они всей семьей вместе. Но я ее маму знаю и знаю,что она тетка красивая для своего возраста,умная и сильная баба,если бы и развелись,то не померла без него.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:07
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Конфетка,а может, у нее уже давно тоже нет любви к мужу, а материально ей в этом браке комфортно. Когда не любишь, то и ревновать так не будешь, и больно не будет, что любимый мужчина по чужим койкам шатается. Она приняла это и смирилась, возможно, человеку это уже никаких психологических и душевных страданий и не причиняет. И деньги есть, и вроде как при муже.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:07
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
@Конфетка,а может, у нее уже давно тоже нет любви к мужу, а материально ей в этом браке комфортно. Когда не любишь, то и ревновать так не будешь, и больно не будет, что любимый мужчина по чужим койкам шатается. Она приняла это и смирилась, возможно, человеку это уже никаких психологических и душевных страданий и не причиняет. И деньги есть, и вроде как при муже.

Все может быть. В душу же к ней не заглянуть.
Я бы не стала жить в такой ситуации с мужем. Ушла бы однозначно.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:07
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
14:07
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
, стала вспоминать свои методы...
Ииии? Где обмен методами ведения ссор?

Жить без не запланированных ссор вполне реально. Нужно просто воспринимать раздражение партнера не как агрессию в свой адрес, а как повод оказать поддержку.

Если мой становиться угрюмым или раздражительным я всегда задаю вопрос: - Кому злишься?
Этот вопрос заставляет его задуматься, тому ли человеку он демонстрирует свое раздражение. Если причина злости мое поведение, то нет смысла молча раздражаться по пустякам вместо того, чтобы сказать, мне что его так задело или разозлило, а если не я, то какой смысл вместо того чтобы попросить о поддержке, сбрасывать на меня свою агрессию. В общем мне тупо повезло с ним и одним вопросом можно решить проблему. Бывают конечно ситуации, когда его глючит и он начинает жрать сам себя, ну тогда приходиться идти на жертвы и вызывать огонь на себя чтобы он смог получить разрядку.

Со мной сложнее, я не ору, не высказываю не удовольствий, выполняю все супружеские обязанности, но при этом становлюсь совершенно, как он говорит "пресной до скрежета в зубах". Я это свое состояние называю "режим автопилот". Вроде и прицепиться не к чему, но и радости такие отношения не приносят. Спрашивать что либо бесполезно. В ответ будет дежурная улыбка и фраза "Все нормально, милый" это состояние может пройти само если я проведу сама с собой разбор полетов и убежу себя, что ничего страшного и не случилось, а может и длиться несколько дней. Вот тогда ему уже приходиться придумывать, как меня вывести из равновесия.

Но такой вариант решения конфликтов подходит не всем, есть пары которые не умеют сдерживать эмоции и устраивают настоящие словесные побоища. Раня словом друг друга похлеще чем кнутом. Вот им очень подойдет способ "тетрадь обид". Я часто советую его парам, которые уже дошли до точки, когда любая мелочь может стать началом боевых действий.

Способ очень прост - Высказывать претензии можно только в письменной форме в тетради обид. Причем нельзя написать только саму претензию, но нужно описать чувства которые вы в момент записи испытываете. Например: - Я сейчас очень злюсь на мужа, так что готова его ударить или сказать ему, что он урод, потому что она показывает свое безразличие игнорируя мою просьбу, проверить уроки у дочки. Я очень устала и хочу спать, но должна заниматься еще и уроками, в то время как он отдыхает" Раз в день каждый член семьи должен прочитать записи и ответить.
С помощью такой тетради удается просто чудеса творить в отношениях. :yes4:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Наида, да не всегда получается. И самое обидное, если тз-за пустяков.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:07
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Talamasca,привет)

И самое обидное, если тз-за пустяков
Вооот)
Мне иногда такая шлея под хвост попадает на ровном месте практически, потом сама сижу и думаю - а вот что это было? а вот на фига-то,а ?)))
В моем случае еще не последнюю роль играет излишняя эмоциональность и вспыльчивость :ce:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:07
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
14:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:07
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
чем отличаемся?
я псих :sarcastic:

Это не сразу приходит. Первое время побегать по потолку было милым делом
Мне кажется, у меня никогда не придет :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В паре важно сохранять некоторое равновесие.
Иногда права она, а бывает, что и он ошибается. :connie-twiddle:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ