Как понять верить человеку или нет – советы дипломатов

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
11:50
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Тема доверия одна из самых непростых тем в общении между людьми. Как же часто люди говорят одно, а делают совершенно противоположные вещи. Или обещают, но их слова так и остаются пустым звуком. Думаю, у каждого из нас подобных примеров предостаточно.

Предлагаю обратить внимание на несколько проверенных, дипломатических советов, как наиболее точно определить, стоит ли верить человеку или нет. К слову, нижеприведенные рекомендации подходят на самые разные случаи и ситуации.

scale_1200


1
В-первую очередь, запрашивайте у человека свидетельство его полномочий и профессионализма. Проще говоря, официальные документы или источники, которые могут подтвердить его компетентность, его утверждения, предложения и прочие слова.
К примеру, в дипломатическом мире, когда новый посол приезжает в страну, он вручает главе государства верительные грамоты – специальный документ, за подписью своего главы государства, официально закрепляющий статус посла в качестве официального представителя.

В зависимости от Ваших отношений с человеком, дорогой читатель, смело запрашивайте надежные доказательства, которые могут уверенно подтвердить то, что Вам говорят, обещают, сообщают и т.д. Также не стесняйтесь перепроверять и уточнять чувствительную информацию самостоятельно. Многие обманы случаются потому, что мы верим на слово и не удосуживаемся все тщательно изучить и во всем качественно разобраться.

2
Во-вторых, определиться, верить человеку или нет, нам помогает репутация человека. Проще говоря, что о человеке говорят другие люди. По тому же самому принципу, проверяйте информацию о человеке в бывших местах его работы, спрашивайте о его способностях, достижениях, достоинствах и недостатках у его друзей, коллег, партнеров, клиентов и общих знакомых. Проверяйте информацию о человеке или его компании в Интернете. В 21 веке Интернет – отличное место, где можно узнать практический что угодно.

3
В продолжение темы Интернета, многое о характере человека могут сказать его социальные сети. Чего только люди, порой, не задумываясь, выкладывают на всеобщее обозрение. Посмотрите личные страницы нужных людей. И особенное внимание обратите на комментарии. Какие эмоции и информационные посылы оставляют друзья и подписчики нужного человека.

Помните, не всегда яркая и успешная картинка роскошной жизни объекта исследования свидетельствует о его истинном успехе. Некоторые персонажи намеренно привлекают внимание доверчивых людей с помощью взятых на прокат дорогих автомобилей, красивых апартаментов и фальшивых пачек денег. Да, бывает и такое.
Работая с репутацией, мы нередко выводим хитрых выдумщиков на чистую воду. К примеру, недавно вбили в интернете номер Феррари, якобы принадлежавшей партнеру клиента, и нашли ее на сайте часовой аренды эксклюзивных авто.

4
Ну и, конечно же, нельзя обходить стороной проверку человека при личной встрече. Как говорится, глядя в глаза. Лампочка бдительности определенно должна зажечься, когда человек путается в словах, сначала говорит одно, а потом другое, избегает зрительного контакта, слишком активно пытается убедить, повторяя много раз по кругу одни и те же аргументы и т.д.
https://zen.yandex.ru/media/artgasparov/kak-poniat-verit-cheloveku-ili-net--sovety-diplomatov-5e15b9a0df944400b1212f59
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как понять верить человеку или нет – советы дипломатов
Я не дипломат, а поэтому скажу попроще.
Близких людей мы знаем уже настолько хорошо, что видим их ложь ещё до того, как они успеют её озвучить.
А чужие... ну врут и врут. Если мы никоим образом от них не зависим, то какая нам разница? :unknw:
 

комукак

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:50
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
12,163
Репутация
0
Местоположение
мсква
Пол
Мужской
Я не дипломат, а поэтому скажу попроще.
Близких людей мы знаем уже настолько хорошо, что видим их ложь ещё до того, как они успеют её озвучить.
А чужие... ну врут и врут. Если мы никоим образом от них не зависим, то какая нам разница? :unknw:

ложь близких - это грустно
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:50
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Тема доверия одна из самых непростых тем в общении между людьми. Как же часто люди говорят одно, а делают совершенно противоположные вещи. Или обещают, но их слова так и остаются пустым звуком. Думаю, у каждого из нас подобных примеров предостаточно.
Наверное, такие правила хороши для подбора персонала.
А человек, уверен, обладает уникальным внутренним чутьём - душой, которая ошибаться не умеет.

Только вот, обычно, мы сами игнорируем идущее от души.
То, что называют первым впечатлением.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
11:50
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,032
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Предлагаю обратить внимание на несколько проверенных, дипломатических советов, как наиболее точно определить, стоит ли верить человеку или нет. К слову, нижеприведенные рекомендации подходят на самые разные случаи и ситуации.
...первые три советы- советы дипломата для дипломата, в реальной жизни малоприменимы...:pardon:
 

Лия

Кицунэ
Местное время
11:50
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Каждый человек сам себе не верит...вывод сам собой напрашивается...:pardon:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:50
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Только вот, обычно, мы сами игнорируем идущее от души.
То, что называют первым впечатлением.
Которое самое правильное?
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.
У меня автоматом включается интуиция при первом общении, и ни разу не обманула:yes4:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:50
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Которое самое правильное?
У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.
У меня автоматом включается интуиция при первом общении, и ни разу не обманула:yes4:
Мне очень приятно ошибиться
Именно в случае с вами

Но, мне кажется, вы есть больше исключение
А не представитель значительного большинства
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:50
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне очень приятно ошибиться
Именно в случае с вами
Но, мне кажется, вы есть больше исключение
А не представитель значительного большинства
Я не буду воспринимать это , как комплимент, потому, что это правда:yes4:
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
11:50
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Во-вторых, определиться, верить человеку или нет, нам помогает репутация человека. Проще говоря, что о человеке говорят другие люди.
Особенно, если плохо расстались. Такие сведения будут самыми "верными".
 

Anarhist

Единомышленник
Наш человек
Местное время
11:50
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
281
Репутация
0
Пол
Мужской
как наиболее точно определить, стоит ли верить человеку или нет.
Интересно, зачем это определять? И зчаем вообще верить?

запрашивайте у человека свидетельство его полномочий и профессионализма
С полномочиями понятно, а вот что, по мнению автора этих советов, является свидетельством профессионализма человека?

недавно вбили в интернете номер Феррари, якобы принадлежавшей партнеру клиента, и нашли ее на сайте часовой аренды эксклюзивных авто
:lol::lol::lol:Вообще не могу представить, с какой целью можно проверять, кому принадлежит машина партнёра клиента.
Интересно, не возникла у этих проверяльщиков мысль, что серьёзный человек с намного большей вероятностью купит Феррари для того, чтобы сдавать её в аренду, чем для того, чтобы самому зачем-то передвигаться на спортивном автомобиле.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Все равно верить будут тому, кому захотят поверить.
Поэтому толку-то что-то доказывать.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:50
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ