Как понимаете значение слова любовь?

Непокорная

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:09
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
313
Репутация
0
Пол
Женский

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:09
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
))Мне никогда не было свойственно цепляться за иллюзии или впадать в самоуспокоение - ни то, ни другое не приносило блаженства) :ag:
Люди продолжают вдохновлять - да) Открываться с новых сторон - безусловно))) Мы постоянно меняемся) И я назову любовью именно такие отношения, в которых люди видят друг друга максимально четко - что создает почву и атмосферу их близости :df:
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Непокорная

Единомышленник
Наш человек
Местное время
01:09
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
313
Репутация
0
Пол
Женский
Сама подумай, или ты терпишь эти недостатки и привыкаешь к ним, или разводишься. неужели есть смысл годами копить недовольство? :emoji31:
ну так терпение и привычка это и есть решение)))) дважды уходила от мужа...но не смогла оставить его. Вместе тесно,а врозь скучно)))))но сейчас вроде притерлись,разногласий все меньше и меньше))))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:09
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Сама подумай, или ты терпишь эти недостатки и привыкаешь к ним, или разводишься. неужели есть смысл годами копить недовольство?
)))
Отправляясь дорогой страданий, никто не считает, что выбрал именно ее) :pardon:

Попытка "стерпеться и слюбиться" отбирает энергию и время; порой, у людей просто не хватает ресурса на решительные меры - и, скорее всего, их родители жили так же, оправдывая свои мучения совместными усилиями в воспитании детей, стажем совместного несчастья, нажитым имуществом в общем пользовании. Ситуация усугубляется, сил на ее стабилизацию требуется с годами все больше - и все меньше остается на себя. а общественность всегда с удовольствием объяснит, что хотеть и делать - значит, быть эгоистом, и страдания нравственно возвышают женщину в жертвенном матриархате.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
стажем совместного несчастья
Какие громкие слова. Я совсем не про это говорила.
Если меня в первый год раздражал тюбик пасты не на месте, то через год я про него забуду, так как начинаю ценить более важное в человеке.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Когда живёшь в суете повседневных забот, когда накапливаются обиды, раздражение, взаимные упреки, то кажется, что никакой любви и нет, но её невидимые нити всё равно удерживают людей друг с другом даже на расстоянии.

Влюбленность как вспышка - вспыхнула и погасла, если не была подготовлена почва для её перехода в более зрелое состояние.

А бывает и так, что сначала не замечаешь любви к человеку, а потом, когда его не оказыватся рядом, вдруг понимаешь, что больше, чем его, никого и не любил, и тебя никто не любил, больше, чем он. Это как воздух - замечаешь, только когда не хватает.
Буркова Елена.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно.

© А. П. Чехов
 

Leyl

Постоялец
Наш человек
Местное время
01:09
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
563
Репутация
0
Пол
Женский
Любовь это процесс, в хороших отношениях мужчина понимает женщину и то чего она хочет , и также женщина и отношения сами "льются". Знаю о чем говорю. А "стройка"отношений, бесконечные договоры- это не про любовь, это про то что или женщина не готова к мужчине или он к женщине или оба.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Будь как Витя :emojii12:

В магазине очень большая женщина толкала к кассе очень большую тележку. Тележка была доверху набита продуктами. Женщина шла твёрдой поступью, как в фильме про парк Юрского периода. А рядом с ней бежал маленький мальчик, как гномик. Годика три ему; и курточка синяя у него как у гномика, и шапинька синяя гномичья, и так он проворно перебирал ножками в башмачках с оторочкой - тоже как гномик. К женщине подошёл ее муж. Тоже высокий, но худой. Он держал в руках блинницу; видимо, выбирал блинницу, пока жена выбирала продукты.
Он посмотрел на тележку со страданием на лице. И сказал: «Ну, Марина… Ну мы же решили экономить. А ты ещё решила диетить. Ну, Марина… Ну куда эти две курицы-гриль?»…
Марина басом ответила:
- Дак Вите. Витя любит курицу. Любишь курицу, Витя?
Гномик посмотрел из-под шапиньки и ответил тоненьким гномичьим голосом:
- Да! - писклявенько так, радостно.
Мужчина продолжал вопрошать: «Ну, Марина… Ну кому эта запеканка с мясом и луком? Да ещё столько?».
- Дак Вите! - терпеливо басом пояснила Марина. - Витя любит запеканку с луком. Любишь запеканку, Витя?
- Да! - радостно отвечал гномик. Лаконично.
«А торт кому? А пирожные?», - не успокаивался отец семейства…
- Дак Вите! Витя любит торт, да, Витя?
- Да! - радостно пищал гномик.
И муж долго перечислял: свиной шашлык, котлеты, сардельки, три баночки сметаны…
Все это было для Вити. Он это любит. И Витя подтверждал маменькины разъяснения тоненьким: «Да!». А потом пропищал, что все скушает.
Мама погладила большой рукой своего синего гномика. Витя взял ее за ногу, как за ствол большого дерева, и они пошли все вместе на кассу. Экономить и диетить.
Это была счастливая рубенсовская семья. Несколько растерянный муж, крупная дама и крошечный гномик Витя с завидным аппетитом. У кассы мама взяла в холодильнике несколько стаканчиков мороженого. И сказала мужу, не дожидаясь вопроса:
- Дак Вите. Витя любит мороженое.
- Да! - пропищал Витя.
Главное, чтобы друг друга любили. И Витю. Да, Витя? - но чего спрашивать-то. И так понятно. И люди весело смеялись, но тихонько. Просто стало хорошим настроение. Как аппетит Вити...

Анна Кирьянова
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нельзя любить женщину и не полюбить ночь, и звезды, и воздух, которым она дышит, и солнце, согревающее ее волосы.
Нельзя любить девочку и не полюбить полевые цветы, которые она приносит с прогулки, и дворнягу или кота, которых она таскает на руках, и даже ситец, из которого сшит ее передник.

Нельзя любить море и не любить горы; нельзя любить летние дни и не любить дождь; нельзя любить птиц и не любить рыб; нельзя любить людей – всех или немногих – и не полюбить зверей полевых и зверей лесных; нельзя любить зверей и не полюбить траву, деревья, кусты, цветы, вереск и мох.

Пол Геллико
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador,

Хотите шокирую?

Ж.-П. Сартр "Интим".
.........Он любит меня, но не любит мои кишки; если ему покажут в банке мой аппендицит, то он его не узнает, он постоянно лапает меня, но если ему дадут в руки эту банку, он ничего не почувствует, даже не подумает: «Это ее»; надо, чтобы в человеке любили все – и пищевод, и печень, и кишечник. Возможно, любить все это мы просто не привыкли........
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Universe, просто ее возлюбленный не Ганнибал Лектор.::D:
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
@Toreador,

Да, вообще-то, это её мысли, когда она уже его не любит.::D:
 

Tarja

Выдающийся
Наш человек
Местное время
01:09
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
4,251
Репутация
20
Пол
Женский
Ж.-П. Сартр "Интим".
.........Он любит меня, но не любит мои кишки; если ему покажут в банке мой аппендицит, то он его не узнает, он постоянно лапает меня, но если ему дадут в руки эту банку, он ничего не почувствует, даже не подумает: «Это ее»; надо, чтобы в человеке любили все – и пищевод, и печень, и кишечник. Возможно, любить все это мы просто не привыкли........


ну почему, из-под жены или мужа лежащих в коме любящий и отходы жизнедеятельности вынесет.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
ну почему, из-под жены или мужа лежащих в коме любящий и отходы жизнедеятельности вынесет.
Это уже совсем другое.
Да что там выносить нечто, и умереть можно за любимого.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да, вообще-то, это её мысли, когда она уже его не любит
Критическое переосмысление? Такое тоже возможно, а бывает, что воспоминания и вещи из прошлого причиняют боль.
 

Universe

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:09
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
5,794
Репутация
51
Награды
4
Пол
Женский
воспоминания и вещи из прошлого причиняют боль.
Думаю, она не переосмысливает, а просто равнодушно рассуждает, и уж боли точно нет.
У неё любовь другая, по-моему, к женщине. Вот даже не помню.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ