Как понимаете значение слова любовь?

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Любить - это с простынь,
бессонницей рваных
Срываться
Ревнуя к Копернику
Его
А не мужа Марьи Иванны
Считая своим соперником!
 
Последнее редактирование:

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
1257276_760x500.jpg

Тут тоже вопрос спорный ))
Любящий не позволил бы мёрзнуть по дороге домой ))
Любящий дал бы денег на такси ::D:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ваше мнение-что есть любовь?
любовь в первую очередь это понимание ,доверие, уважение,забота ....когда с человеком легко и просто ,когда хочется просто быть с ним .
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Любовь живёт только тогда, когда есть уважение друг к другу и свобода. Желание обладать другим как вещью – абсурд.:mishka:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
КРЫШКА

Есть у меня на одном телепроекте генпродюссер – шикарная женщина лет пятидесяти, но выглядит на 39.
Очень небедная девушка...за спиной все зовут ее Горгоной, за кроткий нрав наверное...
Но есть у нее одна странность – это ее мобильный телефон, он неприличен даже для старушки-пенсионерки...и это притом, что ноутбуки у Горгоны не дешевле трех «штук» и меняет она их сразу, как только Стив Джобс поманит ее новой моделькой.
Поначалу ей говорили:
- Выбросьте уже эту допотопную рухлядь, в нем даже дисплей черно-белый.
На что Мадам каменела, серела лицом и шипела в ответ:
- Я плачу Вам не за то чтоб Вы давали мне советы по сотовой связи! А что еще Вас во мне не устраивает!!!?
На ее дни рождения, вся компания несколько раз скидывалась на дорогущие телефоны. Мадам сухо благодарила...и продолжала ходить со своим стареньким. И так уже десять лет!
А два месяца назад во время совещания, все с ужасом заметили что задняя крышка у ее телефона отходит и перемотана скотчем ПРЯМО ПО ЭКРАНУ...С тех пор уже никто даже и не намекал Горгоне о новинках телефоностроения... В кулуарах бродили шутки типа: «у нее в телефоне яйцо, а в яйце смерть...»
А что тут скажешь, если человека повсюду возит личный водитель – глупо его учить жизни и обсуждать его перевязанный скотчем телефон.
Но я все же рискнул...
Поехал на Савеловский рынок, два часа мучил удивленных торговцев, но нашел то, что искал.
На следующий день, пока никого не было, я заглянул к нашей мадам в кабинет и сказал:
- Хоть восьмое марта уже прошло, но все равно хочу «прогнуться» и задарить Вам мегашикарную вещь.

С этими словами я положил на лакированный стол новую заднюю крышечку от ее старенького телефона.
Она неожиданно быстро схватила ее, поцеловала и ...разревелась.
Руки ее не слушались и я сам заменил треснутую крышечку на новенькую.
Когда я уже был в дверях, железная леди сказала:
- Спасибо, Вы не представляете, что для меня сделали. Поживет еще мой малыш! Смотрите, он стал совсем как новенький!
...Понимаете, в этом телефончике есть две минуты диктофонной записи нашего с мужем разговора. Он звонил, поздравлял меня с днем рождения и говорил как меня любит, даже спел кусочек песенки про мамонтенка... Уже почти девять лет прошло.
Из той командировки он так и не вернулся, погиб в аварии...

...Ни хрена она не Горгона... ©
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Любовь, вопрос на который сколько людей, столько и ответов.
Для меня это больше "действия", но не из серии убить дракона, а каждодневные мелочи, из которых состоит жизнь:
Когда я могу прижиматься своими перманентно ледяными ногами и руками к его горячему телу и мне за это ничего не будет.
Когда он встаёт выключать свет перед сном, даже если уснул раньше меня, потому что я боюсь монстра под кроватью, странных теней, напоминающих здоровенную дылду с мачете.
Когда утром еще сонная умываешься в ванной, а он крадётся как слон, чтобы напугать-брызгаешь на него водой ииииии начинаются адские пляски по квартире, пока полы не будут залиты водой, сами мокрющие и не отомщены.
Когда он приносит мне подарочек, прячет и говорит "холодно...уже теплее...горячо"
Когда он плетет мне косичку перед сном, хотя я и сама умею
Когда у меня не получился пирог, а он с такииим аппетитом его ест, причавкивает и говорит "как же вкусно!!!"
Когда мы решили лечь пораньше, но всё равно час неистово бесимся
Когда он отдаёт мне половину своих вещей
Когда я не хочу вкусняшку, а он тычет ей в меня до тех пор, пока не съем
Когда он дарит смачные шлепки по заднице, пока я мою посуду, а после бегу мстить ему и слышу "неееееет, не надо, помогитеееее"
Когда он терпеть не может фотографировать, но ради меня...
Когда он трогает мой жирок на животе и говорит "ууууу, какие кубики"
Когда он покупает себе еду или воду и никогда не откусывает и не пьёт первым-только после меня (наверно проверяет, не отравлена ли)))
Когда мы спорим кто из нас жопа
и список этот могу продолжать долго, но для меня это любовь

Лучшего определения пока не встречала.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
00:02
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@hardi, не, жестишь... Я вот в принципе постоянно мёрзну зимой. Это психологическое, наверное. У меня есть нормальная обувь и одежда. А такси, если надо, я могу и сама взять.
Он же не отправлял её "в лес за подснежниками"... А вот заботу проявил, чтобы дома ей сразу стало комфортно. Она взрослый человек, видит погоду, понимает, как одеться.. Просто он, видимо, знает, что часто мёрзнет, даже одевшись нормально. Старается.. Нормальный мужик, зря ты.

@Talamasca, совершенно согласна. Хотя и готова, чтобы мной "владели". А вот мужчиной не надо - ИМХО. А то им кажется, что их подавляют. Ну, это мой опыт... Совпал с твоим, видимо.

@Toreador, классная история. Это любовь - да, которая не умирает. :girl_in_love:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Allegra

Продвинутый
Местное время
00:02
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Любовь - отношения, основанные на близости, взаимопонимании, уважении, заботе, принятии и глубокой заинтересованности в благополучии друг друга.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Батшеба, привет, Золотая моя, не буду даже пробовать, потому что согласна с тобой категорически. Дополнить могла бы, но, зачем портить совершенство.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Посвящение мужу.

Как сердце бьется, выскочить готово.
И ночь бессонная уж позади.
Прическа, туфли, платье новое...
Ты успокойся, сердце, погоди.

Пора! Включила зажиганье.
Назло льет дождь, как из ведра.
Я на машине еду на свиданье,
Остановилась...жду....идет...ура!

Вот он подходит ближе, ближе,
И вскрикнула душа: "Так это ОН!"
Глаза закрыла я, и мы уже в Париже
За столиком в кафе, заговорил....ах, баритон!

Прошло немало лет, но также бьется сердце!
Встречаю мужа на машине я всегда.
Идет...ура! Я открываю дверцу,
Цветы...любимое лицо....и пусть летят года...
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Сломали мне мозг, остатки его.

:daladno:
Ленивую жопку вечером с диванчика поднять трудно, безусловно ))
Знаю многих женщин, которых мужья и поздно вечером на жд вокзал на машине встречать едут, а тут 10-15 минут езды на автобусе .

Добавлено через 1 минуту

@Атласная, нет,как грится любишь кататься имей сто рублейлюби и саночки возить ))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
00:02
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
готова, чтобы мной "владели"
:unknw: чтобы, что?

Ленивую жопку вечером с диванчика поднять трудно, безусловно ))
Знаю многих женщин, которых мужья и поздно вечером на жд вокзал на машине встречать едут, а тут 10-15 минут езды на автобусе .
)))Нужен веский повод этого не делать, ночные вокзалы - не самое безопасное место)
Не могу себе представить, что муж или любовник, будучи здоров, не стремится встретиться меня на вокзале:pardon:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
00:02
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Оффтоп
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
00:02
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,921
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
А вы когда-нибудь задумывались, что мужчины любят сильнее? Да да, именно так! Мы, женщины, чаще витаем в облаках, любя саму "любовь", воспеваем то эфемерное состояние, в котором пребываем рядом с объектом страсти. Мы часто кричим о жертвенности, когда отношения не задались, или они заканчиваются, что "потратила на тебя, негодяй, лучшие годы своей жизни!" А способны ли мы на поступки, которые ежедневно совершает Мужчина? Если вас любит Мужчина — ... это таблетка с аптеки в два часа ночи... это на руках через лужу, ведь у неё новые туфли... это приехать после тяжёлого рабочего дня, чтобы просто её обнять... это починить ей полочку для тонны непонятных ему баночек и тюбиков... это купить ей это красное, дорогущее платье лишь потому, что она в нём так прекрасна, и светятся счастьем глаза... это отдать ей пиджак в холодную погоду... отдать ей ключи от своей квартиры, посадить за руль своего авто... Он разделяет с ней всё. Мужчина готов делиться всеми своими благами и своей жизнью. Если вас любит Мужчина, он берёт на себя ответственность за вас и всё, что к вам прилагается, с ним, как за каменной стеной, закроет от любых невзгод. Если вас любит Мужчина, вы это чувствуете.

P.S. Именно о Мужчине, а не о человеке мужского пола по факту рождения.

Из интернета.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
00:02
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Любовь - отношения, основанные на близости, взаимопонимании, уважении, заботе, принятии и глубокой заинтересованности в благополучии друг друга.
Любовь- чувство всё же. Оно может быть в формате отношенческом. А может быть даже невысказанной объекту любви. Тогда отношений нет совсем. Остальное - да.

Чтобы владели... Ну, в смысле - майййа, никому не отдам. Никогда!


@Атласная, нет,как грится любишь кататься имей сто рублейлюби и саночки возить ))
Не догнала мысль... Расшифруй.

Добавлено через 1 минуту

@Тихий Дождь, очень классно... Прониклась....
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
00:02
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
)))В этом эссе прекрасно все - кроме экстраполирования своего личного опыта на все человечество :ag:

Добавлено через 1 минуту

майййа, никому не отдам. Никогда!
Чтобы боялись потерять тебя?):wink:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ