Как отличить здоровую любовь от больной

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
08:25
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:25
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Болезненные чувства, нужны для творчества, как стимул
ИМХО, на фиг это творчество тогда.
Вообще не понимаю кайфа сознательно страдать.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Мне интересно другое, больная, здоровая... кто - то встречал человека, который любил и так и так, что - то я сомневаюсь, что это возможно, в этом случае мы оскорбляем чувства человека, который по другому не может, вот такие вот у него эмоции,потом есть же просто увлечения, привязанности, еще позволяют любить, все это спокойное чувство, но не любовь ведь! Бывает ли сильное чувство спокойным?
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:25
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
ИМХО, на фиг это творчество тогда.
Вообще не понимаю кайфа сознательно страдать.

Почему сознательно? Мало кто выбирает сознательные страдания, да и как их выбрать, если испытывать чувства по заказу нельзя. Вот на бессознательном уровне возможно выбирать партнёров которые заведомо недосягаемы, потому что без драмы нет накала страстей. Но чел вряд ли будет отдавать себе отчёт, что это его личный выбор)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:25
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
08:25
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Бывает.
Когда есть глубокая уверенность в любви партнера, в ваших отношениях и в отсутствие причин для ревности.
Разве только ревность вызывает беспокойство? Разве только из- за ревности называют любовь больной? Нет, я думаю все гораздо сложнее!
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:25
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но чел вряд ли будет отдавать себе отчёт, что это его личный выбор)
Да ну)
Наличие элементарного интеллекта и способности анализировать позволит себе задать вопрос - а устраивают ли меня эти отношения, если мне плохо, больно, меня унижают и т.д.?
И если ответ - нет, не устраивают, то такие отношения нужно заканчивать. Да, никто не говорит, что будет легко и приятно. Зато хорошо будет потом.
А когда она например, каждый день от него слезами умывается, но при этом - люблю, не могу, никуда не уйду - вот это мне вообще непонятно.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:25
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Разве только ревность вызывает беспокойство? Разве только из- за ревности называют любовь больной? Нет, я думаю все гораздо сложнее!
Не только ревность конечно.
Но имхо, прежде всего отсутствие уверенности в том, что тебя любят по-настоящему.
Но это сугубо мое мнение.

Добавлено через 33 секунды

Правильно сильные эмоции, и какие должна вызывать любовь? Никакие?
Положительные.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
Не только ревность конечно.
Но имхо, прежде всего отсутствие уверенности в том, что тебя любят по-настоящему.
Но это сугубо мое мнение.

Добавлено через 33 секунды


Положительные.

Ревность это отсутствие доверия, а кааая же любовь без доверия.. нет, ревность это вообще отдельный момент, и до любви далеко тем кто сомневается...
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
08:25
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
@Miss, но так не бывает! Если человек сильно любит он обязательно в случае чего может сильно разочароваться или сильно обеспокоиться... у любого чувства есть зеркальное отражение, а люди не роботы они не способны жить не совершая ошибок, самые ровные отношения на мой взгляд по договоренности, но это не любовь! А любовь вполне себе может быть как американские горки!
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:25
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Если человек сильно любит он обязательно в случае чего может сильно разочароваться или сильно обеспокоиться...
ну понятное дело, от этого никто не застрахован.
Я о том, что если рядом с человеком постоянно плохо и отрицательные эмоции, то для меня странно оправдывать это любовью к нему.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:25
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
08:25
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,994
Репутация
1,550
Награды
8
Пол
Женский
ну понятное дело, от этого никто не застрахован.
Я о том, что если рядом с человеком постоянно плохо и отрицательные эмоции, то для меня странно оправдывать это любовью к нему.

Я не встречала такого чтобы все время плохо! Я не знаю! Я знаю что людей держит именно воспоминания о том как было хорошо, а они не пережиди какой - либо кризис не сделали выводов вот и плохо, и что же все эти случае запихнуть в больную любовь?
 

Нюша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:25
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
6,474
Репутация
0
Местоположение
Россия
Пол
Женский
Да ну)
Наличие элементарного интеллекта и способности анализировать позволит себе задать вопрос - а устраивают ли меня эти отношения, если мне плохо, больно, меня унижают и т.д.?
И если ответ - нет, не устраивают, то такие отношения нужно заканчивать. Да, никто не говорит, что будет легко и приятно. Зато хорошо будет потом.
А когда она например, каждый день от него слезами умывается, но при этом - люблю, не могу, никуда не уйду - вот это мне вообще непонятно.
Я про те, чувства, которые заставляют заводить отношения... То, о чем ты пишешь это все наступает после. И как раз таки чел задаёт себе вопрос: "за что мне все это, и почему так не везёт в любви")
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:25
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Я знаю что людей держит именно воспоминания о том как было хорошо, а они не пережиди какой - либо кризис не сделали выводов вот и плохо, и что же все эти случае запихнуть в больную любовь?
Так тогда нужно пытаться решить проблемы, поговорить, вместе подумать, как все возродить, если еще остались чувства.
А если ничего не осталось и людям плохо друг с другом постоянно, смысл мучить друг друга?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ