Как не завидовать чему-либо?

Кайфа

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
4,250
Репутация
0
Пол
Женский
А какова цена моему мизинцу? Как узнать?

представь что его у тебя нет, ты был бы калекой..а так целый кен,с 20 пальцами на руках и ногах, это же классно?)))научись ценить то что у тебя есть, и благодарить за то что тебя кто-то любит,кто-то охраняет,балует,ухаживает за тобой..значит нужен кому-то в этом мире? значит твоя ценность уже в том,что ты есть, и можешь делать что-то приятное и полезное для тех кто тебя любит,или кого ты любишь.
а кого ты любишь?

Добавлено через 2 минуты

Вообще, проблема зависти связана у меня с мечтами, которые я нифига не могу осуществить, просто потому что некоторые обстоятельства необходимые от осуществления этих мечт от меня не зависит. Это как что-то жутко хочется, а денег нет.

жутко хочется - это двигатель к достижению,а не предмет для расстройства
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
21:24
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
это двигатель к достижению,
но в лом же.
Вообще, по-большому счету просто не нужно себя с другими сравнивать. Все люди разные, у всех разные навыки от природы или приобретенные в ходе жизни.

Добавлено через 25 секунд

И вообще - ждать от жизни справедливости...это утопия ))
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
представь что его у тебя нет, ты был бы калекой..а так целый кен,с 20 пальцами на руках и ногах, это же классно?)))научись ценить то что у тебя есть, и благодарить за то что тебя кто-то любит,кто-то охраняет,балует,ухаживает за тобой..значит нужен кому-то в этом мире? значит твоя ценность уже в том,что ты есть, и можешь делать что-то приятное и полезное для тех кто тебя любит,или кого ты любишь.
а кого ты любишь?
Сложно сказать, кого я люблю в реале, ведь все мои любви, все эти актрисы были всегда где-то далеко в других городах, а то и странах и даже девушки из интернета всегда были недоступны для меня.
Люблю ли я свою маму? Это сложный вопрос. Просто когда живёшь с чем-то постоянно нос к носу уже не испытываешь никаких особых эмоций, а иногда это даже немного надоедает. Кстати когда мама уезжала на 10 дней я даже не соскучился. Поэтому это для меня вопрос сложный.
Я очень любил своего Дядю, царствие ему небесное и своего деда. Но Сейчас дед стал совсем другой, он стал раздражать моя маму и я его уже больше так не люблю.
Ещё я по-дружески люблю своих друзей, как в реале так и виртуале.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Чтоб не завидовать, нужно иметь такой жизненный принцип, во первых. Начинаешь завидовать и говоришь себе : воу, это плохо, давай подумаем о чем-то другом...))
Во-вторых нужно любить себя и быть без комплексов. Завидуют лишь те, у которых есть повод. А если задуматься, каждый человек особенный, найди что-нибудь в себе. Может мне просто говорить, потому что Меня в себе все устраивает, но не всегда так было и проблемы есть по сей день, просто с ними нужно справляться) все что не ломает, делает сильнее.
Ну и наконец, не завидуй, а доказывай себе, что можешь. Кто-то и правда берет жопой, зато это более похвально, с талантом каждый дурак может...)
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
22:24
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
Человек устроен так, что он не может постоянно довольствоваться тем что есть. Ему хочется большего. И тут волей неволей начинаешь завидовать.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Irène;128021 сказал(а):
Чтоб не завидовать, нужно иметь такой жизненный принцип, во первых. Начинаешь завидовать и говоришь себе : воу, это плохо, давай подумаем о чем-то другом...))
Во-вторых нужно любить себя и быть без комплексов. Завидуют лишь те, у которых есть повод. А если задуматься, каждый человек особенный, найди что-нибудь в себе. Может мне просто говорить, потому что Меня в себе все устраивает, но не всегда так было и проблемы есть по сей день, просто с ними нужно справляться) все что не ломает, делает сильнее.
Ну и наконец, не завидуй, а доказывай себе, что можешь. Кто-то и правда берет жопой, зато это более похвально, с талантом каждый дурак может...)
1. Для того чтобы заиметь такую жизненную позицию, надо в какой-то мере иметь силу воли. Да, можно сказать - давай подумаем о чём-то другом, но без силы воли этого хватит ненадолго и зависть снова вернётся как только ты забудешься.
2. Я люблю себя, но у меня дохрена комплексов. Вот как быть без комплексов я даже не представляю. Ведь что такое комплексы? Комплексы - это желание быть таким как кто-то талантливый и успешный и если в силу некоторых обстоятельств ты не можешь стать таким, то появляются комплексы вроде: ах я никогда не могу стать таким как он.
3. Повод есть. Повод именно в том, что ты хочешь получить то, что тебе хочется, но не можешь.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Кен, не знаю, у Меня нет комплексов.. Хотя я не идеальна далеко... Но меня это не парит, есть вещи поважнее) может тебе просто скучно? :cupidgirl:
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
По поводу уникальности. Вот я однажды изобретал средство от зависти. Оно заключалось в том, что надо возгордиться своей уникальности. Вот я завидовал Хворостовскому, что у него такой голос, что он женщинам нравится и т.д. И вот тогда я подумал, что каждый человек уникален, а значит мой тоже уникален, поэтому Хворостовский никогда не сможет петь так как я просто потому, что у него нет моих связок. И попытался возгордиться, но у меня ничего не получилось. Вот не получилось у меня поверить в то, что я действительно настолько уникален, что никто и никогда не сможет сделать что-то так как я.

Добавлено через 2 минуты

По поводу доказывания себе, что что-то можешь. Для того, чтобы на что-то пойти нужно точно знать какой будет результат. Если результат будет хороший, то можно смело идти, если результат плохой, то не стоит даже пытаться и тут уже никакое доказывание не поможет. Надо сначала узнать результат,а потом уже решать.
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
22:24
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
Irène;128065 сказал(а):
@Кен, не знаю, у Меня нет комплексов.. Хотя я не идеальна далеко... Но меня это не парит, есть вещи поважнее) может тебе просто скучно? :cupidgirl:

Может быть скучно...
А что вы делаете когда вам скучно?
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Ламберт, когда мне скучно, я ищу себя занятие. Каждый раз новое. Книгу почитать всегда можно и фильм посмотреть :confus:
 

Ламберт

Странник
Новый участник
Местное время
22:24
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
86
Репутация
0
Пол
Мужской
Irène;128123 сказал(а):
@Ламберт, когда мне скучно, я ищу себя занятие. Каждый раз новое. Книгу почитать всегда можно и фильм посмотреть :confus:

Это тоже скучно...
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Irène;128123 сказал(а):
@Ламберт, когда мне скучно, я ищу себя занятие. Каждый раз новое. Книгу почитать всегда можно и фильм посмотреть
Когда мне скучно я либо могу в игру поиграть, либо музыку послушать, либо фильм посмотреть, если найдётся какой-то интересный. А иногда просто сижу и мечтаю о чём-о своём. Иногда пишу стихи. Всё зависит от настроения.
Или ищу с кем-бы попереписываться, например у вас в чате.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
22:24
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Для того чтобы что-то ценить, надо найти чем гордиться. А так как гордиться мне нечем: я не талант, никаких достижений у меня нет, я ничего не добился, то что мне ценить?

без комментария
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ