Как научиться принимать в жизни правильное решение?

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Собственно, одной из самых главных моих проблем в жизни всегда было неумение принимать в жизни правильное решение. Такое происходит всегда, когда мне надо сделать выбор.
В двух словах суть такова: меня пугает, что если я приму определённое решение, то в итоге может оказаться, что события сложатся вовсе не таким образом, как я боялся и в результате может оказаться, что я был не прав.

Как научиться принимать в жизни правильное решение?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как научиться принимать в жизни правильное решение?
Прежде чем учиться принимать правильные решения, надо сначала в принципе научиться принимать решения. Насколько я успел понять, ты их, решения, вообще не принимаешь. Никакие. Ни правильные, ни не правильные.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Этому учатся в детстве.
Ну может не только в детстве, всё же в детстве гораздо чаще принимают решения за нас.
Но не на 4-ом десятке, это точно. Хотя... вот Илья, который из Мурома...:thinking2:
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Насколько я успел понять, ты их, решения, вообще не принимаешь. Никакие. Ни правильные, ни не правильные.
Неправильные решения очень даже умеет принимать: донимать собеседников, не слышать их советов...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Хотя... вот Илья, который из Мурома..
Не путай физические проблемы и умение принимать решения.
Вон что последнее время пишут:
http://www.aif.ru/culture/28185
Рост Ильи составлял 177 см - для того времени это был человек очень высокий (рост других святых из лавры - 160-165 см). На костях у мумии были обнаружены хорошо развитые бугристости - это значит, что у человека при жизни была хорошо развита мышечная система. При рентгенологическом исследовании обнаружены изменения, характерные для акромегалии - заболевания, нарушающего пропорциональный рост костей и внутренних органов), - такие люди имеют непропорционально большие конечности, большую голову, «косую сажень в плечах». Исследования показали, что у богатыря был и спондилоартроз - болезнь, похожая на радикулит и препятствующая передвижениям. Хороший мануальный терапевт может, вправив позвонки, быстро поставить человека на ноги. Калики перехожие были, скорее всего, костоправами, которые вернули Илье подвижность.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Toreador, ты это чего, споришь что ли со мной???:mosking:

Не путай физические проблемы и умение принимать решения.
Однако после того, как тем или иным образом физические проблемы были устранены, всё равно надо было принимать решение. Мог бы и с решёнными проблемами продолжать лежать на печи.
 

Oletti

Свой человек
Наш человек
Местное время
22:29
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
1,000
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Новороссийск
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ты это чего, споришь что ли со мной?
Вяло клацаю по клавишам. :secret2_b:

Мог бы и с решёнными проблемами продолжать лежать на печи.
А это означает, что характер там был достаточно сильным, чтобы преодолеть атрофию мышц и накачаться до нужной формы.:yes_b:
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
Как научиться принимать в жизни правильное решение?
Делать всё наоборот. В противовес своим желаниям. Хочется ничего не делать, а ты займись делом. Хочется любви - ты пройди через ненависть сначала. Хочется писать стихи и петь песни, а ты помолчи недельку. Желаешь общаться - почитай вместо этого книжки.
 

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Прежде чем учиться принимать правильные решения, надо сначала в принципе научиться принимать решения. Насколько я успел понять, ты их, решения, вообще не принимаешь. Никакие. Ни правильные, ни не правильные.
Я принимаю решения без проблем, если они не являются серьёзными, судьбоносными, никак не могут повлиять на моё будущее и принести нежелательные последствия.
Например при игре в шахматы я легко принимаю решение - чем и куда пойти. Даже если я ошибусь: а что переживать тут? Ведь всё равно потом можно заново переиграть!
Уже никак.
Этому учатся в детстве.
Почему? Если я этому не научусь, то потом будет только хуже. Значит надо делать что-то уже сейчас или я не прав?
не принять решение - это тоже решение
Не согласен. Если не принять решение, то проблема так и останется. Она так и будет висеть и мучить.
Делать всё наоборот. В противовес своим желаниям. Хочется ничего не делать, а ты займись делом. Хочется любви - ты пройди через ненависть сначала. Хочется писать стихи и петь песни, а ты помолчи недельку. Желаешь общаться - почитай вместо этого книжки.
А как делание наоборот поможет научиться принимать решение?
[COLOR=inherit !important]


#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }[/COLOR]
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:29
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
А это означает, что характер там был достаточно сильным, чтобы преодолеть атрофию мышц и накачаться до нужной формы.:yes_b:
А сколько ему лет было? Может родители уже старые были, или умерли, а есть то надо. Воды принести, дров нарубить, поле вспахать. Тут поневоле мышцы накачаются
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Например при игре в шахматы я легко принимаю решение - чем и куда пойти. Даже если я ошибусь: а что переживать тут?
Ну вот и принимайте такие же решения в жизни. Если что, будет реинкарнация.

Добавлено через 34 секунды

А сколько ему лет было?
По исследованиям совпадает с легендой. Что удивительно...
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:29
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Как научиться принимать в жизни правильное решение?

Что такое правильное решение?

Добавлено через 3 минуты

По исследованиям совпадает с легендой. Что удивительно...

33?

Кен, вам вроде тоже 33? Пора вставать с печи
 

Если бы

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
3,193
Репутация
65
Награды
2
Пол
Женский
А как делание наоборот поможет научиться принимать решение?
У тебя появится опыт переживания разных ситуаций, последствий и на многое откроются глаза. Надеюсь, придет такой день, когда ты поймешь, что чтение книг - не менее приятное, а иногда и более поучительное занятие для человека, чем общение в сети; что сокращение общения всё в той же сети позволит тебе познать все радости реальной жизни и улучшить взаимоотношения с виртуальными знакомыми.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Волли

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
22:29
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
8,003
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ну вот и принимайте такие же решения в жизни. Если что, будет реинкарнация.
А как я могу в жизни просчитывать, что будет в результате того или иного решения, если я не
Что такое правильное решение?
Правильное решение, это то решение, последствия которого, будут наиболее благоприятными для тебя.
У тебя появится опыт переживания разных ситуаций, последствий и на многое откроются глаза. Надеюсь, придет такой день, когда ты поймешь, что чтение книг - не менее приятное, а иногда и более поучительное занятие для человека, чем общение в сети; что сокращение общения всё в той же сети позволит тебе познать все радости реальной жизни и улучшить взаимоотношения с виртуальными знакомыми.
Чтение книг, в моём понимании, это возможно - хорошая отвлекалка, как впрочем и сериалы, фильмы, видеоигры.
У тебя какое-то очень... своеобразное представление о решениях и их принятии.
В чём оно своеобразное? Целью каждого решения, является выбор наиболее оптимального варианта развития событий.
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:29
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
Правильное решение, это то решение, последствия которого, будут
Тогда рекомендую для нечала прочесть книги Канемана и Тверски о принятии решений в неопределенности и Теория перспектив: принятие решений в условиях риска.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ