Как научиться никогда не злиться

Алер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:22
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
293
Репутация
0
Местоположение
Ярославль
Пол
Мужской
Загонять их внутрь, равно как и подвергать "вторичной переработке" чревато для здоровья)
сказал вам Спасибо.
.

Если эмоция возникла, - вырази её !
Желательно, социально приемлимым образом... А то побьют.
--

--
Постоянно провожу одну и ту же мысль:

Если не хочешь, чтобы данная эмоция возникала в подобных ситуациях - меняй свои ценностные ориентации. Кое-что в мировоззрении поправь.
Снижай знАчимость события.
Но - ЗАРАНЕЕ, -- а не когда эмоция уже возникла !

Если она уже возникла - уже всё произошло. Вспыхнула мгновенная бессознательная реакция раздражения, обиды, и т.д. А дальше вы пытаетесь её гасить, "не придавать значения".., и пр.
Вы опоздали.
.
P.S.
Понимаю, что переделать свои ценности (жизненные установки) очень трудно.
Тем не менее придётся, если хочешь не реагировать (на обидчика, или хама, к примеру).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Как научиться никогда не злиться
Есть ещё один беспроигрышный вариант: ну орёт, и что?
Я последние годы такой как раз практикую, весьма недурно получается. А главное - просто, как и всё гениальное.
Иногда правда мешает "громкость". Но это единственное неудобство. Да и громко орать долго мало кто может. :grin:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:22
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Есть ещё один беспроигрышный вариант: ну орёт, и что?
Я последние годы такой как раз практикую, весьма недурно получается. А главное - просто, как и всё гениальное.
...и так пойдёт...неважно каким способом, главное- не принимать близко к сердцу, тогда и инфаркта не будет...::D:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
20:22
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Алер, :reverans: , @Chance, можно "на ты":df:

если на улице вас обзовёт умственно отсталый дурачок
Для меня это из серии - если на вас лает собака, вы же не лаете на нее в ответ :ag:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:22
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
Да. :ag: Понимать и принимать свои эмоции крайне полезно для душевного покоя. Загонять их внутрь, равно как и подвергать "вторичной переработке" чревато для здоровья)

Не подавлять гнев – может, окружающие и не видят его проявлений, но зато очень хорошо чувствуют ваше состояние, и отношения все равно портятся.
Не накручивать себя, вываливая свои эмоции на окружающих – высказать причину своего недовольства спокойно и конструктивно – пожалуйста. Но не развинчивайте свой гнев еще больше – вам же будет хуже.
Переоцените ситуацию – просто скажите себе: «я здесь ни при чем – у него просто тяжелый день».
.
...просто отстраниться...
@Алер, :reverans: , @Chance, можно "на ты":df:
Для меня это из серии - если на вас лает собака, вы же не лаете на нее в ответ :ag:
...правильно...что мешает считать человека, который на вас орёт, "собакой"...ну, или дурачком?::D:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
20:22
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
не кастрации, а сдерживания негативных губительных эмоций
))Потому совет и вредный) Губительных эмоций не существует в природе - существуют внутренние конфликты из-за борьбы с ними и культура самовыражения) :JC_flirt:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:22
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
))Потому совет и вредный) Губительных эмоций не существует в природе - существуют внутренние конфликты из-за борьбы с ними и культура самовыражения) :JC_flirt:
...уговорила, написал криво...не сдерживания эмоций, а нивелирования внутренних конфликтов...::D:
 

Алер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:22
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
293
Репутация
0
Местоположение
Ярославль
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
20:22
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Дадим волю эмоциям и пусть все разойдутся
))Что же такое рвется на волю?) :dm:
)Обо всех говорить не могу, я как правило дистанцируюсь, обнаружив, что окружена людьми, которые подавляют эмоции - они плохая компания компания для себя и других: закрытость, постоянное напряжение, неуклонно растущее, прорывающееся дикими, разрушительными способами. Я буду им сочувствовать и грустить или постоянно возвращаться к мысли, какая это глупость - вера в то, что заткнув глотку ботинком, можно стать милым и приятным, вопреки очевидным последствиям такого выбора) Помимо прочего, они неизбежно будут предлагать свой любимый недожеваный ботинок просветления в качестве универсального ответа на все жизненные вопросы - и изыскивать способы легально кого-нибудь загрызть :facepalm: :ag:

Добавлено через 45 секунд

@Chance, гуру, ты прелесть, это официальное заявление) :ag::aj2:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:22
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
)Обо всех говорить не могу, я как правило дистанцируюсь, обнаружив, что окружена людьми, которые подавляют эмоции - они плохая компания компания для себя и других: закрытость, постоянное напряжение, неуклонно растущее, прорывающееся дикими, разрушительными способами. Я буду им сочувствовать и грустить или постоянно возвращаться к мысли, какая это глупость - вера в то, что заткнув глотку ботинком, можно стать милым и приятным, вопреки очевидным последствиям такого выбора) Помимо прочего, они неизбежно будут предлагать свой любимый недожеваный ботинок просветления в качестве универсального ответа на все жизненные вопросы - и изыскивать способы легально кого-нибудь загрызть :facepalm: :ag:
...основной посыл статьи в этом и есть- дистанцироваться от переживания конфликта...::D:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
20:22
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
20:22
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,061
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Алер

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:22
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
293
Репутация
0
Местоположение
Ярославль
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
20:22
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,993
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Подавление гнева – однозначно плохая идея
И правда, если бы я так запросто подавила его чуть более пяти лет назад, нашего Диалога бы и не было) :unknw:
::D:


Накручивание и выплескивание злости лишь усиливают эмоциональный взрыв. Конструктивно выразить свое недовольство, безусловно, можно, но вываливать злобу на собеседника не следует – ваш гнев будет расти как снежный ком с каждым сказанным словом.
Для меня злость - не эмоция, а только стимул что-то изменить в жизни. А просто так злиться я не умею, вообще зряшная трата времени и душевных сил. И вообще, оно того не стоит, с какой стороны не посмотри. Тем, на кого мы злимся, обычно на нашу злость чихать с высокой колокольни. Поэтому, не устраивает что-то - бери и меняй, а не захламляй эфир своими токсичными выхлопами)
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
20:22
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
20:22
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Chance, картинка жесть:10:

Кто нибудь прочитал весь текст или как я - по диагонали?
 

evamika

Мираж
Заслуженный
Местное время
20:22
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
20,690
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
СПб
Пол
Женский
...не кастрации, а сдерживания негативных губительных эмоций...:old:::D:
Негативные эмоции не проявляются сильно, если у человека есть тыл. Если есть место, где человек может расслабиться. "Дома стены помогают".
Это если человек одинок и вполне знает что скандал или т.п. временный.
Если человек имеет любящих его людей, значит тыл - укреплен очень отлично.
Да, м.б. скандал дома - в семье. Мы всегда имеем возможность выйти, к примеру, на улицу. За это время не хронический скандалист может успокоиться.
------------------------------------------
Я помню из детства случай, который обсуждали соседи на кухне. Семьи тогда были все молодые.
Ежедневно муж приходил на обед и каждый раз высказывал недовольства приготовленным обедом. Молодая жена очередной раз не выдержала и борщ с кастрюли вылила мужу на голову. Убежала к соседям и дрожит от страха. Муж сменил форму военно-сл., привел себя в порядок и пришел мирно с извинениями добывать жену из-за соседских дверей. ::D: Муж прекратил делать замечания, жена стала готовить лучше.

Добавлено через 5 минут

...понимать- да, принимать- не всегда...контролировать- всегда...если на улице вас обзовёт умственно отсталый дурачок, какой будет ваша реакция?
Я постараюсь миновать это создание как можно дальше и скорее.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
20:22
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ