Как накопить на летний отдых?

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Я ведь живу практически на нём.
Я не НА, но У :ag:

Добавлено через 1 минуту

Да ещё и холодное круглый год.
А мы купаемся. Летом. В местах, где почище. Но все равно мне его цвет неприятен (у нас в заливе). А на открытых берегах вода уже нормального цвета, но холоднее.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Обычное враньё туроператоров. Сами подумайте, как может быть Турция дороже Греции, если Греция в зоне евро, а в Турции очень нестабильная лира, которая в этом году опять упала.
При чем тут это?
Я немного о другом вообще. Греция и Турция - это разного типа отдых. В Греции гулять, смотреть красоты, путешествовать, Турция - это тюлений отдых. Там я не рискну взять машину в прокат и колесить по аулам. В Греции мне достаточно душа и кровати с завтраками или полупансионом, а в Турции уже лучше брать олл, чтобы не париться на счет воды и прочих перекусов детям. Вообще я Турцию, как место для отдыха, рассматривала лишь тогда, когда сын был грудничком в коляске. Сейчас мне туда даже не интересно. А жить в апартах месяц - это только преподаватели могут себе позволить. Или неработающие граждане, бгг. Где взять такой длинный отпуск? Тут на 10 дней со скрипом удается вырваться.

По поводу подросших цен на Турцию слышу от тех, кто постоянно, ежегодно ездить в ОДИН И ТОТ ЖЕ ОТЕЛЬ (чего я тоже понять не могу - зачем?)

На еду тратится столько же, сколько и дома, и даже дешевле из-за копеечных овощей и фруктов.
Ну да, и готовка, мытье посуды, походы по магазам - все, как дома, а в чем смысл отдыха? А столоваться в ресторанах точно дороже выйдет.

Добавлено через 4 минуты

У нас тоже купаются. И я когда-то купался. Но после Красного моря, купаться в нашем - это уже выше моих сил. :unknw:



Мы лет 5 в 90-х с родителями жили прям у моря, в 300 метрах от берега. Тогда я еще школу заканчивала + студенчество. И вот как-то у нас была студенческая поездка во Францию на неделю, мы один из дней провели в Кассисе (под Марселем), там состоялось моё знакомство со Средиземным морем. Случилась любовь :ag: По приезду домой (а это был разгар июля) я не смогла даже смотреть на наше море, не то что купаться в нем. :facepalm4:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я Турцию, как место для отдыха, рассматривала лишь тогда, когда сын был грудничком в коляске.
А я Турцию почему-то вообще никогда не рассматривал как место отдыха. :unknw:
Разве что из-за дешевизны. Но я ездил в отпуска только осень-зима и ранняя весна. А в это время и в Турции холодно.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:29
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
В Турцию хорошо не только тюленьим отдыхом. До рождения Лерки мы с Мишкой туда катались - брали билеты в простую 3, все равно мы там завтракали и ночевали. А так и рафтинг и рыбалка и дайвинг, да просто прыгнули в автобус и покатили в другой город. Мы на пляже по факту в день приезда и перед отъездом только валялись - чтобы сил набраться.

Мой одноклассник с женой и 10летним сыном - неделю с палатками по горам Турции путешествовали. Аж заинтриговал. :)

С Леркой уже берем хорошую 4ку, пока с ней далеко не полетаешь (нам тем более это целое путешествие. Из Луганска доберись до Ростова в лучшем случае, состыкуй время приезда и отлета и если что найди ночлег, обратно соответственно такой же маршрут). И то мы умудряемся не тюленить, а и туда смотаться и туда. :))))

Планов валом по путешествиям, но все разбивается о сложности добирания до ближайшего аэропорта.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
В Турцию хорошо не только тюленьим отдыхом.
Я говорю про себя. Не ощущаю себя там в безопасности почему-то, какое-то напряжение, косые взгляды местных, в общем, не нравится мне там особо. В Албании и то как-то комфортнее мне ощущалось.

Добавлено через 1 минуту

До рождения Лерки
Если ехать без детей, то мне и в хостеле нормально :ag: с пачкой роллтона.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
20:29
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Я говорю про себя. Не ощущаю себя там в безопасности почему-то, какое-то напряжение, косые взгляды местных, в общем, не нравится мне там особо. В Албании и то как-то комфортнее мне ощущалось.
Я поняла. Ну это да такое дело, индивидуальное. Мне как-то наоборот, уютно как на даче там :)

Добавлено через 31 секунду

Добавлено через 1 минуту


Если ехать без детей, то мне и в хостеле нормально :ag: с пачкой роллтона.

Это точно :))))
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@Белка,точно, без детей можно где угодно, не страшно. Но с ребенком нужны удьбства без риска отравиться.:hmm:
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Специально не коплю.
Приблизительно я понимаю, сколько мы готовы потратить на путевку .
Рою инет, смотрю и ищу. Бронирую.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@masy07,хорошо, когда можно просто прикинуть. Я все хочу дачу купить, но пока пугают сложности.
Говорят, построить дачу мало, надо каждый год ее ремонтировать.:girl_impossible:
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@masy07,хорошо, когда можно просто прикинуть. Я все хочу дачу купить, но пока пугают сложности.
Говорят, построить дачу мало, надо каждый год ее ремонтировать.:girl_impossible:
Дачи у меня нет, да и не хочу.
Отдых на все включено меня не интересует.
Турция не интересна, пока дите был малым ездили туда.
Да и цены были копеечными.
Сейчас турки ломят цены.
Нам дешевле в Грецию слетать.
Обычно берем апарты с кухней, но на первой линии.
 

Мария Набатова

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:29
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
893
Репутация
0
Местоположение
Лучший город Земли
Пол
Женский
При чем тут это?
Я немного о другом вообще. Греция и Турция - это разного типа отдых. В Греции гулять, смотреть красоты, путешествовать, Турция - это тюлений отдых. Там я не рискну взять машину в прокат и колесить по аулам. В Греции мне достаточно душа и кровати с завтраками или полупансионом, а в Турции уже лучше брать олл, чтобы не париться на счет воды
А вот и нет. Не стоит мыслить стереотипами. Тюлений или активный отдых вы выберете - зависит не от страны, а от вашего настроя. В Греции тоже можно на пляже проваляться)) в Турции нет нужды колесить по аулам, но ведь и в Греции мы не колесим тупо по деревенькам. В основном едем в туристические места. А по красотам Турция не уступает Греции, только в Турции чище.
Риска в поездках по Турции нет никакого.

Добавлено через 11 минут

По поводу подросших цен на Турцию слышу от тех, кто постоянно, ежегодно ездить в ОДИН И ТОТ ЖЕ ОТЕЛЬ (чего я тоже понять не могу - зачем?)


Ну да, и готовка, мытье посуды, походы по магазам - все, как дома, а в чем смысл отдыха? А столоваться в ресторанах точно дороже выйдет.
Смысл отдыха - море, солнце, фрукты и новые места))) хотя, конечно на 10 дней отдыхать я тоже езжу без всяких хозяйственных заморочек. 10 дней можно и отельным оллом питаться.
А цены, опять же повторюсь, растут не у турков или греков, а у наших турфирм. Один и тот же отель в Москве стоит дороже, чем, к примеру, в Екатеринбурге. Если могут заплатить, то почему бы не запросить. Принципиально не кормлю этих паразитов.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,742
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
А вы как копите на летний отдых? Поделитесь полезными советами.

Сначала выбирается страна, куда есть желание полететь.
Потом составляется смета поездки: максимально все затраты - от номеров и авиабилетов до непредвиденных расходов.
Затем рассчитывается семейный бюджет на год. После подведения баланса есть понимание через сколько месяцев будет искомая сумма, без кредитных обязательств и ущербу для нормальной жизни.
Вот и всё.

Добавлено через 7 минут

Турция не уступает Греции, только в Турции чище.
0_о ... относительно чистоты в Турции я бы поспорил. Аликанте изъездил вдоль и поперек. Почти всё что вне территории отеля - помойка, вечная стройка или стихийные рынки. Отвратительная страна. Даже платные туристические места ничего положительного у меня не вызвали.

Грецию я знаю лишь по островам: Крит и Санторини. На Крите очень Ханья понравилась, Бали и горные храмы, Ираклион не очень. А Санторини хорош - только если на пару дней, не более. Сине/белый город - лишь пародия на Туниский СидибуСаид. Возможно вы имели в виду материковую Грецию. Но там я не был увы.

Вообще из всех стран где был в Турцию я точно больше не вернусь по крайней мере добровольно))
Чего нельзя сказать о Болгарии, Чехии, Испании, Польше, Германии и как ни странно Республике Беларусь.

Очень хотелось бы еще посетить Румынию, Пакистан, Иран, Иорданию, Израиль.
 

Mulberry

ягодка
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
8,861
Репутация
0
Пол
Женский
@masy07,я люблю, когда меня кормят.:girl_in_love_b: И никакой готовки!
@Мария Набатова,иногда так хочется поваляться и ни-че-го не делать!:d_turn:
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
20:29
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Брат и его дружбан предложили сгонять в Амстер, но был вынужден им отказать)
 

Asti

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:29
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
1,845
Репутация
35
Награды
1
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ