Как найти друзей, когда переехал?

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
а здесь никого не могу найти,
а вот как то по жизни получается что они не ищутся если только жизнь столкнет или судьба с людьми близкими по духу, ведь друзья они такие.

Добавлено через 1 минуту

безусловно. Кого-нибудь хочется и потрогать..
плечом к плечу.. :sad3:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Гадалка, как же плохо мне! Никто меня не любит, не жалеет... Даже тут. :facepalm4:
Оффтоп

Добавлено через 9 минут

Всё просто. Устраиваешься на работу, и куча новых знакомых обеспечена.
А, ты про это... У меня работ целых 3, я психолог-консультант в частных детсадиках, работаю с проблемными детками, нормально зарабатываю, по 600 евро в каждом. С понедельника по пятницу решаю чужие проблемы, а свои как-то не получается... :blush:
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:27
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
Всем доброго дня! У меня такая проблема - всех друзей и подруг оставила в России, а здесь никого не могу найти, только вы - виртуальные. Что делать? :unknw:
Я тоже не приросла... И у меня даже приятельниц здесь нет, не то что друзей. Есть только муж.
Судьба привела меня сюда... и выталкивает обратно. :girl_pardon_b:
 

Селена

Островитянка
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5,420
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Кипр, Никосия
Пол
Женский
@Fiona, как же я тебя понимаю... :friends1: Меня тоже судьба толкает обратно - там мама, брат с почками, три раза в неделю на диализе, но чересчур тяжёл якорь здесь... Муж, дочь и сын - не могу же я напополам разорваться! :facepalm4: Все на меня рассчитывают, умирать никак нельзя! :no:
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:27
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Ну можно ж увлечься чем-нибудь ещё. Вон хоть на курсы бисероплетения или археологический кружок. Когда есть общий интерес, то есть больше вероятность найти человека на своей волне.


Возможно, при библиотеке есть какие-то группы интересные. К примеру, шахматы, книжный клуб. Или есть что-нибудь (не агрессивное) экологическое, или волонтёрствовать. В фитнессе иногда можно завести интересное знакомство. А так, вообще, даже местные не столько "дружат" сколько приятельствуют.

Такова она, нерусская селяви. :sad3:
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:27
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
@Fiona, как же я тебя понимаю... :friends1: Меня тоже судьба толкает обратно - там мама, брат с почками, три раза в неделю на диализе, но чересчур тяжёл якорь здесь... Муж, дочь и сын - не могу же я напополам разорваться! :facepalm4: Все на меня рассчитывают, умирать никак нельзя! :no:
Моя младшая дочь выиграла гринку со мной, но ехать наотрез отказалась. Ей было 19 лет и мудрая девочка не позарилась на яркий фантик зарубежья. :girl_pardon_b:
Вся моя семья в России. Мужа моего любят, и он их. Мечтает жить в России, но не сможет сдать тест на знание русского языка для вида на жительство... Так что, только месяц в году в отпуск. Остальное время вдвоем в нашем маленьком домике - кабине грузовика :girl_smile:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Мне нравится этот совет. И не надо мучиться в гостях или с гостями. Меня иногда напрягает долго сидеть в гостях (а сейчас как раз это грозит)...
В интернете же хорошо: устал, можно закрыть страницу до следующего раза.

В интернете хорошо, но не всем этого достаточно. Да и общение здесь рафинированное.
Человек-существо социальное (в большей или меньшей степени).

Я могла по недели из дома не выходить (особенно когда стала работать удалённо) и отлично себя чувствовать. В такие периоды и с друзьями общаться не хочется. Но не потому что у тебя "грустьтоскапечальтревога", а просто нет необходимости, организму не требуется, "не стоит". Такие периоды штиля сменяются бешеной активностью, когда надо всё и сразу успеть, со всеми встретиться, всем написать/позвонить, когда информация (паршивого качества) забивает маленькую черепную коробку и если не "пустить кровь", будет летальный.


Последний раз словила уныние в марте. Совершенно без причины (если не считать невыносимую лёгкость бытия). Хотелось сидеть и страдать, изо всех сил пыталась осознанно впасть в депрессию. Перебирала в голове вопросы "и зачем мне всё это надо", "зачем мне эти списки дел", "кому вообще всё это нужно", "я вообще могу ничего не делать", "зачем мне эти поводы расстраиваться, что не успела сделать всё" и прочая чушь. При этом головой понимаешь, что у тебя всё хорошо: любят, заботятся, кормят. Но груууууууууустно....А потом случайно встретила человека, с которым училась еще в универе...слово за слово, кофе за пироженкой и что ты думаешь? Попустило! И вопросы все ушли как не бывало.
А ведь это вообще не друг. И даже не приятель.
Из общего-5 лет в далёком прошлом, насыщенного гулянками.


Но я считаю, что если есть в жизни хотя бы один человек, который понимает тебя (а ты его) и поддерживает в любой ситуации, который знает как избавляться от тел, который не обижается на скотские шутки, а ржёт над собой громче тебя, с которым можно молчать, в нём часть тебя (пусть будет души) и при этом он смотрел Твин Пикс-то нужно отбирать у него паспорт, тащить в свою жизнь и никогда не отпускать. Никакое расстояние не может помешать насладится этим потрясающим человеком. (Я с лучшей и единственной подругой уже 16 лет живу в разных городах и это не мешает нам поддерживать максимально доверительный уровень общения. Не скажу, что это легко...но это того стоит и требует вложений с двух сторон. И ни один разговор с кем-либо в сети или в жизни не сравнится с 20 минутным разговором по телефону с ней.

Остальное не дружба (для меня)...а искать человека, чтоб прям твой, чтоб прям по душам-не представляю как.
Это подарок жизни, который надо не про щёлкать и (могу ошибаться), но жизнь не очень и щедра на такие вот подарки.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:27
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:27
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Где только не встречаются друзья)) В любимом баре, в театре, на парковой скамейке, в сети) Вспоминаю людей, которых подарил мне Минск за 4 года)) *Дописываю людей, клиентом которых я была, а стала приятельницей - и других их клиентов, с которыми мы знакомились в тематических группах по ГВ, вакцинопрофилактике*. Опыта намеренного поиска друзей у меня нет.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:27
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
а, по сабжу - друзей нет, совсем. И приятелей нет. Есть коллеги. Есть семья. Есть родня жены. И есть ещё я у себя. ) Не страдаю. Даже иногда хочется поменьше ближнего круга. И да, я тоже переехал сюда. Не другая страна, кнешно, но до Кипра от родины моей даже ближе, чем до сюда. )
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
13:27
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Устраиваешься на работу, и куча новых знакомых обеспечена.
если бы... у нас например года три присматриваются на работе, потом начинаются сближения. Хотя, всё очень индивидуально. Если два раза сказал "нет", если приглашают пойти вместе на обед или после работы "пивка поесть", третий раз приглашать не будут. О политике темы табу, о семье мало кто говорит. Без приглашения особенно не ходят, хотя могут ввалиться с супругой в гости "вдруг", я даже обалдел :))) от такого.
У нас тоже нет друзей, к сожалению. Я быстро нашёл хороших людей в отпуске (русскоговорящих), но к сожалению, отпуск заканчивается и на этом всё... Помню с одним мужиком так хорошо разговорились в бассейне одного отеля, прямо душа в душу (даже по работе схожи), он мне говорит- ну давай завтра пойдём куда нибудь пройдёмся в округе, а я ему- извини, завтра я буду в дождливой и холодной реальности ))), т.е. дома. он был расстроен и я тоже. встретить интересного человека не просто.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:27
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
здесь никого не могу

по душам тоже поговорить не с кем.
У меня даже мужа нет.

У меня такая же ситуация.

Не было здесь и нет.

Кого-нибудь хочется и потрогать..
И это в инете не получится
как то по жизни получается что они не ищутся

Такова она, нерусская селяви

словила уныние в марте

тоже нет друзей, к сожалению.

:09783ef841b: А давайте купим в складчину списанную нефтяную платформу, и переедем все туда, в наше государство - Диалог, задружимся там, глядишь, и всё такое? :obnimashki2:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
А давайте купим в складчину списанную нефтяную платформу, и переедем все туда, в наше государство - Диалог, задружимся там, глядишь, и всё такое?
Переругаемся и дружно ее сожжем? :ei:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
А давайте купим в складчину списанную нефтяную платформу, и переедем все туда, в наше государство - Диалог, задружимся там, глядишь, и всё такое?
Про "и всё такое" хотелось бы поподробнее.
А то знаем мы эти "задружимся", закат, рассвет и пояс Ориона, Оболенский, мать вашу, плесните вина, и снова седая ночь...а потом очнёмся на утро в хибариках и в сапогах, не отдавая себе отчет в том, кто мы, где мы и сколько сантиметров в диаметре, отчаянно пытаясь найти одной ногой нурофен и труселя на себе.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
давайте купим в складчину списанную нефтяную платформу, и переедем все туда, в наше государство - Диалог, задружимся там, глядишь, и всё такое?
Я ЗА! :df:

Добавлено через 39 секунд

Переругаемся и дружно ее сожжем?
Ну не сразу же. :grin:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:27
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
@Drёm, я буду вас модерировать. :rolleyes: Так что не сожжете. :09783ef841b:

@Батшеба, ну то чо всё опошлила? :facepalm: Во-первых, никаких труселей на нашей платформе! Ибо экватор, жара, и в труселях заведуцца бациллы и грибок.
плесните вина, и снова седая ночь
Ну а это как бы всё будет, но в меру, чтоб ничо не сжигать потом от ревности и обиды. )

Добавлено через 22 секунды

вот, молодец! )))
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:27
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,693
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:27
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ