Как мужикам от такого защититься?

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,912
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
там проводится экспертиза обоих... гм... материалов. И раз под следствием "папа", значит совпало именно с его образцом. Иначе до суда бы дело так и не дошло.
А если контакт был в презервативе, материала нет, но есть заявление несовершеннолетней?
Более того, материал можно собрать только если акт был недавно. А она могла заявить, что все произошло неделю назад, тогда материала нет по умолчанию.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А если контакт был в презервативе, материала нет, но есть заявление несовершеннолетней?
Более того, материал можно собрать только если акт был недавно. А она могла заявить, что все произошло неделю назад, тогда материала нет по умолчанию.
Значит для обвинения нужно что-то ещё. Ну не подпишут передачу дела в суд на основании одного заявления.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не факт, что шутка, не факт, что дело закроют, не факт, что ничего не было. Это не та статья, не тот срок, и не то деяние, за которое по одной заяве в клетку сажают.
Оговорить можно кого угодно. Нет дыма без огня? еще как бывает, к сожалению.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
А если контакт был в презервативе, материала нет, но есть заявление несовершеннолетней?
Более того, материал можно собрать только если акт был недавно. А она могла заявить, что все произошло неделю назад, тогда материала нет по умолчанию.
В любом случае одного заявления недостаточно.
Должна быть достаточная доказательственная база.
И лучше прямая.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,446
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Оговорить можно кого угодно. Нет дыма без огня? еще как бывает, к сожалению.
Поэтому я тут и написал. Статья очень тяжёлая. Одного оговора для суда в таких случаях недостаточно. Это не переход улицы вне зоны пешеходного перехода. И раз товарищ уже не задержан, а арестован, значит есть что-то кроме заявления и устных показаний. Но я не следствие и не суд. Поэтому, исходя из топика, могу высказать только личное мнение: где-то 70 на 30, что тут как раз дым появился в результате огня.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
что тут как раз дым появился в результате огня.
Не знаю.
Была уже история, когда после такого оговора полностью оправдали, найдя доказательства лжи тоже девочки-подростка.
На форуме есть тема о таком.
Для меня самый ужас в том, что по пьяной лавочке вот так просто можно искалечить чужие жизни.
Шутки у деток.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,912
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
В любом случае одного заявления недостаточно.
Должна быть достаточная доказательственная база.
И лучше прямая.
Хорошо, пойдем от обратного, контакт был, девочка неделю варилась в себе, потом созрела и пошла к маме.
Они обращаются в полицию.
Как они могут доказать факт контакта?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,446
Репутация
1,472
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Для меня самый ужас в том, что по пьяной лавочке вот так просто можно искалечить чужие жизни.
Шутки у деток.
Это жесть, согласен. Но тут... мужичку всего-то 34, кровь играет, судимый, был не трезв, девочка смазливая, да ещё и не дочь... как бы все косвенные уже против него. Плюс было медосвидетельствование. А уговорить девчонку пожалеть "папу" - тоже дело не сложное. В общем, фиг его знает, что там на самом деле произошло.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Насколько я знаю, там проводится экспертиза обоих... гм... материалов. И раз под следствием "папа", значит совпало именно с его образцом. Иначе до суда бы дело так и не дошло.

Пля, пришлось лезть гуглить.
"Если - то", т.е. чисто твои предположения. Далее ты достраиваешь логическую цепочку - там проводится экспертиза и т.п. Между "проводится" и "была проведена" большая разница.
Но на момент публикации о происшествии - "В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз и решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения.", ни о каких выводах и суде пока речь не шла.
А тут та же газета публикует откровения юной девы.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Vadim, я отвечала на то, что прочитала в стартопике - мужчина арестован и ожидает решения суда.
Хорошо, пойдем от обратного, контакт был, девочка неделю варилась в себе, потом созрела и пошла к маме.
Они обращаются в полицию.
Как они могут доказать факт контакта?
Я не знаю, я же не следак. Возможно свидетельские показания, экспертиза психолога или психиатра - я не могу сказать что проводится в таких случаях, слава ВС. Но очень сильно сомневаюсь, что одного заявления может быть достаточно. Ты представляешь сколько мужиков подсело бы, если бы это было так?)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,912
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Ты представляешь сколько мужиков подсело бы, если бы это было так?)
В Екатеринбурге суд приговорил к восьми годам колонии тренера фитнес-клуба по обвинению в действиях сексуального характера, совершенных в отношении ребенка. Об этом в четверг, 8 ноября, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

«Следствием и судом установлено, что подсудимый, находясь в фойе спортивного центра, совершил иные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки», — говорится в сообщении.

По данным портала E1, инцидент произошел в ноябре 2017 года в одном из фитнес-клубов города. Около получаса тренер по имени Алексей сидел на диване рядом с девочкой, все это время их снимала камера видеонаблюдения. На записи, опубликованной СМИ, видно, что мужчина держит в руках журнал и перелистывает страницы.

Девочка, вернувшись домой, пожаловалась родителям, что тот занимался мастурбацией. В отношении тренера возбудили уголовное дело. На суде прокурор просил для него 12,5 лет лишения свободы, утверждая, что в деле имеется другая видеозапись, подтверждающая слова ребенка.

Осужденный тренер не признал свою вину, назвал приговор абсурдным и сказал, что будет его обжаловать. «Есть видео с других камер, которое показывает коридор, фойе. Никаких других видео, якобы доказывающих мою виновность, нет», — заявил он журналистам.

 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
@Vadim, я отвечала на то, что прочитала в стартопике - мужчина арестован и ожидает решения суда.

Я не знаю, я же не следак. Возможно свидетельские показания, экспертиза психолога или психиатра - я не могу сказать что проводится в таких случаях, слава ВС. Но очень сильно сомневаюсь, что одного заявления может быть достаточно. Ты представляешь сколько мужиков подсело бы, если бы это было так?)

А я уже полез в инстаграмм "дружковки")
Там такие фразы попадаются "эту иру вся дружковка знает,и некоторые люди знают,что она ****аболка", но есть и разумные мысли - она несовершеннолетняя, какие ещё бумажки она могла подписывать в ментовке?, в смысле что спектакль без мамы не мог обойтись.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,912
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Drёm, так была эта самая "другая запись" или нет - вот в чем вопрос.

Другая запись так и не была показана, в фойе были еще другая бабушка со своим ребенком и администратор - они ничего не заметили.
Мама во время опроса девочки в полиции подсказывала, что ей нужно отвечать.
Родители потребовали выплатить им моральный вред в размере 2 млн. Суд присудил им 300 тыс.
К самому ребенку никто не прикасался, они сидели на противоположных концах дивана, между ними лежали вещи (сумка, одежда).
8 лет.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Drёm, ты же понимаешь - каждое такое дело - его нужно рассматривать в контексте тех документов, что в деле есть. В интернет может быть далеко не все из этого выложено. При этом, я в свою очередь понимаю, что и процессуальные ошибки имеют место быть, к сожалению...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Монетизация полового органа штука очень древняя. Сейчас пошла мода обвинять в изнасиловании и педофилии без каких-либо доказательств.
Раз женщина, или ребёнок, значит её могут изнасиловать, не станет же она просто так заяву писать. Нет дыма без огня! )) И камер наблюдения никаких не нужно.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
10:22
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,912
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
@Drёm, ты же понимаешь - каждое такое дело - его нужно рассматривать в контексте тех документов, что в деле есть. В интернет может быть далеко не все из этого выложено. При этом, я в свою очередь понимаю, что и процессуальные ошибки имеют место быть, к сожалению...
Я понимаю, что в случае в несовершеннолетними основной упор идет на показания ребенка, а не на доказательную базу.
Девочка 15 лет сказала, что ее изнасиловали, девочка не девственна. Мужик сел.
Девочка 7 лет увидела как мужик почесал промежность, сказала матери, что он чесал писю. Мужик сел.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Хорошо, пойдем от обратного, контакт был, девочка неделю варилась в себе, потом созрела и пошла к маме.
Они обращаются в полицию.
Как они могут доказать факт контакта?
Факт контакта, теоретически, могут.
А вот с кем контакт - это другой вопрос.
Если было насилие, то должны остаться следы физического воздействия - ссадины, синяки и т.д. Они остаются даже через неделю. Это универсальные следы, даже если девочка живёт половой жизнью уже давно.
Но и они лишь косвенно будут указывать на насилие. Но не на личность.
Осмотр самого подозреваемого.
Может остались следы царапин, того, что указывало бы на сопротивление со стороны девочки.
Но! Это если было сопротивление.
И было насилие как реакция на сопротивление.
Дальше большая работа по допросам.
Его, ее, мамы, соседей, учителей, подруг, друзей и так далее.
Работа психолога.
Сбор характеризующего материала.
Но все это может лишь косвенно указывать.
И вот сколько таких косвенных доказательств будет...
А дальше - оценка этих доказательств.
И принятие решения.
Любое преступление сложнее раскрывать если не "по горячим следам".
Исчезают те самые важные следы.
Так что...
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Есть офигенный фильм на эту тему - "Охота" с Мадсом Миккельсеном.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:22
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Я понимаю, что в случае в несовершеннолетними основной упор идет на показания ребенка, а не на доказательную базу.
Девочка 15 лет сказала, что ее изнасиловали, девочка не девственна. Мужик сел.
Девочка 7 лет увидела как мужик почесал промежность, сказала матери, что он чесал писю. Мужик сел.
И все же нет.
Просто само уголовное дело скрыто же от глаз тех, кто к процессу отношения не имеет, потому и может возникнуть впечатление, что посадили только по словам.
А судебный процесс может быть закрытый.
Не исключаю, что посадили и без наличия достаточных доказательств, но на то и внутреннее убеждение судьи, а у осуждённого право на обжалование.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ