Как мужчина заставляет женщину поступать так, как удобно ему

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
С помощью психологических приёмов мужчина совершает насилие над женщиной, заставляя её поступать так, как он хочет. Это не оскорбление и не избиение, а более тонкие ухищрения.

Чувство женщины

Жертва опытного манипулятора ощущает чувство вины и недовольство собой. Она недовольна собой, что послушалась мужчину, и поэтому забросила свои планы, мечты, которые ещё не скоро исполнятся. Свои привычки ей тоже приходиться скорректировать. Она чувствует себя виноватой, что при всём своём старании не может угодить мужчине. Из такого состояния выбраться тяжело, но можно. Сначала придётся понять, что любимый ею манипулирует. Существует пять основных признаков манипуляции.
scale_2400

Изоляция

Постепенно мужчина ссужает круг знакомых свое жены. Он запрещает ей общаться со своей любимой подругой, наговаривая про неё разные гадости. Так он уверяет жертву, что подруга вредно на неё влияет и лучше с нею прекратить отношения.
Иногда мужчина, желая вызвать чувство вины у супруги, грустно говорит: «Ты идёшь с ней в театр, а я буду весь вечер скучать дома один». Хотя в театр его не затащить, и дома он скучать не будет. Его целью является изоляция жертвы от группы поддержки, которые могут быстро разобраться в ситуации, и вывести хитреца на чистую воду. Поэтому он отделяет от неё тех, кто представляет для него опасность, кто мешает ему подчинить жертву себе. Тогда жертва до последнего будет слушаться манипулятора, терпеть его плохое к себе отношение и даже его измены.

Жалобы

Он утверждает, что люди вокруг жестокие и они несправедливо к нему относятся. Только она может ему помочь.
Манипулятор часто жалуется, что на работе начальство постоянно его ругает, коллеги критикуют, подсиживают. Поэтому он вынужден уволиться. Затем он пытается найти работу, но безуспешно. Это мужчина объясняет тем, что прежний хозяин оставил ему отвратительную рекомендацию. Что ситуация на рынке труда сложная, работы всем не хватает.
А там, куда его принимают, зарплата мизерная, а он достаточно уважает себя, чтобы работать за копейки. Жертва чувствует себя спасительницей и работает за себя и за мужа. Она не замечает, что он живёт в своё удовольствие за её счёт.

Критика

Манипулятор любые неудачи жертвы раздувает до вселенских размеров. Ему приятно часто ей о них напоминать.
Если у жены подгорела выпечка, он говорит, что никогда у неё ничего не получается, что повар она – никакой. Так же манипулятор будет передавать жертве отзывы, которые будто бы оставили о ней на встрече выпускников. По его мнению, они удивились, что она так сильно пополнела, подурнела. Он хочет, чтобы женщина низко оценивала себя. Считала себя некрасивой ни кому больше, кроме мужа, не нужной. Тогда она будет благодарна мужу просто за то, что он её не бросает, а живёт с ней. Она будет терпеть любые его выходки.

Перевод стрелок

Чтобы не приятного не произошло в жизни манипулятора, он во всём будет винить свою жертву. Заблудились ли они, собирая грибы в лесу. Получили ли дети двойку в школе, напился ли муж в стельку пьяным. Во всех неприятностях виновата жертва, в том, что она не следила за дорогой, и у неё плохие гены, довела мужа своими постоянными придирками.
Во всём манипулятор будет обвинять свою жертву. Муж может накричать на жену, когда у них в гостях находятся её родители.
В таком случае женщина постоянно будет чувствовать себя виноватой. Она во что бы то не стало будет стараться угодить своему мужчине. Она и не подумает о том, что муж имеет право оценивать её действия и старания. Жертва будет психологически раздавлена. Манипулятор добился своего и сейчас может только давать указания.

Молчание

Любимым приёмом мужчины заставлять жену переживать - молчание. Жертва иногда даже не понимает, почему манипулятор молчит? Она в это время думает, в чём она провинилась, что сделала не так? Ведь молчание обозначает, что ей следует просить прощение. А муж молчит, считает себя
обиженным. Путь жертва преданно смотрит ему в глаза, наведёт порядок в квартире, приготовит его любимое блюдо, стараясь заслужить его прощение.
Манипулятор всегда стремится подчинить волю жертвы себе. Жертве нельзя позволять ему влиять на себя. Всегда требуется иметь своё мнение и смелость заявить: «Я всё решу сама».
Как мужчина заставляет женщину поступать так, как удобно ему | Психолог Элина Тарутина | Яндекс Дзен
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
08:07
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
"Изоляцией" пользовались, наверное, все мои мужчины-партнёры. Так или иначе было стремление значительно сузить или изменить мой круг знакомых и друзей. Значительно ограничить сетевое общение. Одни с меня брали слово, что я не общаюсь с другими. Другие - что с еще другими. В общем - да - с изоляцией сталкивалась. :facepalm2:

Доминантные мужчины или агрессоры стремятся "унести в пещеру" и "замуровать" там желательно. И выкосить весь мужской пол вокруг меня - поэтов, не поэтов, психологов, не психологов, коллег, не коллег - лучше ффффсех. :ag::ag::ag::ag::ag:
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,791
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Милая барышня, то же самое любой мужчина и даже не дипломированный психолог с дзена может написать про женщин.
Точнее не любой, а гетеросексульноориентированный и имеющий базовый опыт общения с противоположным полом на уровне средней школы.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
08:07
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
У КиллКоннекта конкурент. Тоже нас будет воспитывать за психологию и уровень.

:ag::ag::ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Доминантные мужчины или агрессоры стремятся "унести в пещеру" и "замуровать" там желательно
Обожаю эту песню... перевод знаешь? ::D:

 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
08:07
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Toreador, вооооот, я об этом же. :ag::ag::ag:

Прикол: когда меня мастер забрал в сильно закрытый блог, помнится, я была на Ди и Ре. Стала ему что-то рассказывать про другие форумы, а он мне: "а зачем тебе ВСЕ? Я думаю, что ты уже переросла форумный формат!":facepalm2: :blink::shok:
Я представила, что я теперь вообще никуда не хожу и никого не увижу, мне че-то грустно так стало... Я ему: "Нууу, я экстраверт же... И там везде мои друзья". Он: "Если тебе это нужно, то ходи!" :shok::blink:

Но "ваще никуда" - это, конешшшно, радикально. Так тока суровый мастер мой мог. Обычно мне условия ставят: ты не ходишь туда-то или ты не общаешься вот с теми-то людьми, ты не делаешь вот таГ или вот таГ. Нет, такие аватары ты не носишь. :ag:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
23:07
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
@Toreador, вооооот, я об этом же. :ag::ag::ag:

Прикол: когда меня мастер забрал в сильно закрытый блог, помнится, я была на Ди и Ре. Стала ему что-то рассказывать про другие форумы, а он мне: "а зачем тебе ВСЕ? Я думаю, что ты уже переросла форумный формат!":facepalm2: :blink::shok:
Я представила, что я теперь вообще никуда не хожу и никого не увижу, мне че-то грустно так стало... Я ему: "Нууу, я экстраверт же... И там везде мои друзья". Он: "Если тебе это нужно, то ходи!" :shok::blink:

Но "ваще никуда" - это, конешшшно, радикально. Так тока суровый мастер мой мог. Обычно мне условия ставят: ты не ходишь туда-то или ты не общаешься вот с теми-то людьми, ты не делаешь вот таГ или вот таГ. Нет, такие аватары ты не носишь. :ag:

ну нифига себе блин...
ну я понимаю (могу во всяком случае понять такого мужчину!) когда в реале потихоньку "убирают" всех друзей с дороги, чтобы единолично "владеть любимой"....
но чтобы делать подобное ещё и в вирте?!!..да это изврат, извините мой французский.....
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
08:07
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Toreador, ну, разрешил же в итоге. :ag:
Просто не понимал, зачем?
Не всегда можно об'яснить про тепло. Не у всех есть такая потребность. У меня есть, у тебя есть. А у кого-то НеД. :ag: И эттто тоже нормально. Зато голова гениальная.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,695
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
мужчины манипулируют женщинами
женщины манипулируют мужчинами
дети манипулируют и теми и другими

вся жизнь - театр...
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
08:07
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Даааа, дети - самые неумолимые и обаятельные манипуляторы.:ag: там не соскочить... :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
мужчины манипулируют женщинами
женщины манипулируют мужчинами
дети манипулируют и теми и другими
вся жизнь - театр...
А котики? Вот где профессионалы!

cat-1132x509.jpg
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
07:07
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,695
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
08:07
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Уверенный в себе мужчина, не будет столь дешево манипулировать женщиной
 

Marvin

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,791
Репутация
456
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Это называется психологические манипуляции. Как мужчина может манипулировать женщиной, так и женщина мужчиной, так и дети- родителями.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
08:07
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Бывает и манипуляция любовью. По шаблону:
"- А ты меня любишь? Тогда купи мне (список)…
Не покупаешь? Не любишь! (слезы, истерика)"
Но в таком формате , думаю, чаще женщины и дети манипулируют мужчинами, чем мужчины женщинами.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ