Как можно нарисовать космос и школа

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Роскосмос вступился за второклассника, непонятого учителем

Московский второклассник по заданию учителя рисования изобразил космос таким, каким его представляет. Педагог же не принял рисунок и отправил ребенка переделывать, потому что «такого космоса не бывает». Отец школьника обратился к сотрудникам Роскосмоса с просьбой прокомментировать эту историю.

Представители корпорации написали, что далекое пространство из-за искажений может выглядеть как угодно. Даже так, как нарисовал мальчик. Скрин переписки опубликовал Mash.

1524913740_31485937_1742845865761738_5342484041100689408_o.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Я бы тоже вступилась за ребенка в такой ситуации.:girl_sigh:
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:05
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
У меня двоякое чувство. С одной стороны и школьника жалко, если его действительно учительница зачморила. С другой стороны, мы же не знаем, какое было задание? И что проходили на том уроке?

Ну и потом, вот это смакование родителями и, потом, сми всей этой истории с ответным унижением учительницы, мне как-то совсем не нравится.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
С другой стороны, мы же не знаем, какое было задание? И что проходили на том уроке?
Это да... приходишь на родительское собрание и узнаешь массу интересного.
Что, оказывается, просили, а что передали потом дети.::D:
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:05
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Это точно. У нас тут 30-го вечером в школьном чате родители ругались. Они узнали, что на демонстрацию детям велено прийти с георгиевскими лентами и значками, которые были выданы еще в прошлом году.

Моя-то мне еще за неделю до этого сказала, что будет нужно. Значит им в школе именно тогда и напомнили об этом. Но некоторые дети вспомнили непосредственно перед мероприятием, а часть родителей узнала лишь из школьного чата. :zdorovie:

Добавлено через 1 минуту

Так и тут. Родителям прежде, чем обратиться в Роскосмос, стоило поговорить с учительницей, что было сделано не так? Это же ИЗО, а не астрономия все же.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Tarelka, я сегодня ругалась. Все праздники спрашивала, что задано. Сегодня с утра обрадовал: нужна презентация в пауэр пойнте по биологии о Красной книге на завтра.
Приходит из школы: не по биологии, а по обществознанию, не на завтра, а на понедельник.
И тройка по литературе, потому что Я не сказала, что у него было задание.
Сидит без компьютера.:girl_sigh:
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:05
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Talamasca, :sarcastic:

Добавлено через 1 минуту

Мне просто непонятно желание родителей в борьбе за детей унизить тех, кто дает им знания. Возможно, это делается случайно. По крайней мере хочется в это верить. Потому что иначе совсем мрак...
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Tarelka, судя по рисунку рисовал его ученик начальной школы, интеллектуально развитый, имеющий логический склад ума, так что задание он понял верно и выполнил его правильно.
Ракета многоступенчатая с несколькими отсеками, солнце в нижней части рисунка, значит ракета летит очень далека за солнечной системой, планет много и они разноцветные, какими и видит их человеческий глаз с Земли. Единственный минус, это фон рисунка, который мог бы быть темно синего цвета. Шикардосный ребенок и что там могло не понравится учителю я не понимаю.

Добавлено через 1 минуту

Я капитан очевидность рисунок второклассника. надо читать не только название темы. :loud:
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:05
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
@Луша, на изо учат композиции. Наших учили закрашивать обязательно фон. Это было обязательным условием для сдачи. Не могу сказать, какие требования были здесь, т.к. они не озвучены родителями.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:05
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Скорее гиперопека и желание защитить любой ценой.
Возможно. Но это ни к чему хорошему не приведет.

Наткнулась на соседнем форуме
Пасынок принес два трояка по ИЗО
По ссылке можно ознакомиться с "творчеством"
:crazy: https://pikabu.ru/story/pasyinok_prines_dva_troyaka_po_izo_3933302
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Tarelka, учитель мог снизить оценку ученику за отсутствие фона, но не более. У ребенка очень правдивый и логичный рисунок, работу он выполнил. Что же касается поступка родителей, то мы не можем с вами знать насколько отказ учителя оценить работу травмировал ребенка или возможно родители таким образом пытались восстановить свой авторитет в глазах ребенка потому что он рисовал с позиции понимания космоса мамы или папы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:05
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
учитель мог снизить оценку ученику за отсутствие фона, но не более.
Но он не стал снижать. Он попросил рисунок переделать. Может хотел 5 поставить? Мы же не знаем. А папа раздул неизвестно что. Не знаю, сможет ли теперь ребенок дальше учиться у этого учителя.

Добавлено через 55 секунд

Вы придираетесь. Рисунок-то хороший. ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:05
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
или возможно родители таким образом пытались восстановить свой авторитет в глазах ребенка потому что он рисовал с позиции понимания космоса мамы или папы.
Вот это скорее всего. Ребенок пришел, сказал, что рисовать надо космос и под руководством папы нарисовал. А учительница что-то другое хотела. Ну папа и доказал учительнице, что он прав. :hurrah:

Добавлено через 51 секунду

Рисунок, кстати, неплох для начальной школы. Но 9 марта - это обидно.::D:

Ну вот я бы не ставила за такое трояк. Попросила бы переделать. Досадная же ошибка. Зачем наказывать?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Ну вот я бы не ставила за такое трояк. Попросила бы переделать. Досадная же ошибка. Зачем наказывать?
Мне папа рассказывал, как ему 2 поставили за то, что флаг Украинской ССР верх ногами нарисовал.::D:
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
07:05
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Мне помню за такой шикарный рисунок трояк поставили. А дело было так. В школе рисовали натюрморт. Вазу с цветами. Я, конечно, не нарисовала. А потом дома по памяти ваяла. В итоге ваза была другой формы и цветы не те. :cray:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
А папа раздул неизвестно что.
Ничего ужасного папа не раздул. Попросил компетентных товарищей сказать учителю, что космос бывает разный. Учиться никогда не поздно, даже если ты учитель рисования. :grin:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
07:05
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Луша, целый анализ!:bulb:

@Tarelka, обидно, что с цветом ошибка.
У меня так с японской погодой было в 3 классе. Учитель всех наказал, не показал видео, а дома были только черно-белые изображения.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ