Как измениться, с чего бы вы начали?..

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
(допустим вы уже поняли чего вы хотите от жизни и кем быть.)
Что дальше с чего начать? выбрать что то одно и все силы тратить на это либо во всех областях одновременно изменения в которых вы планируете?
я хочу всего в наиболее короткий срок поэтому буду во всех направлениях действовать. а как вы бы поступили?

Меняться для чего: Для реализации планов, или что?
 

Kimono

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:50
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
3,440
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
(допустим вы уже поняли чего вы хотите от жизни и кем быть.)
Что дальше с чего начать? выбрать что то одно и все силы тратить на это либо во всех областях одновременно изменения в которых вы планируете?
я хочу всего в наиболее короткий срок поэтому буду во всех направлениях действовать. а как вы бы поступили?

Я бы посмотрела на эту проблему так:

- Есть ресурсы резиновые (обучающие курсы, книги, тренинги - на базовое "академическое" (классическое образование).

- Есть ресурсы строго лимитированные (в сутках 24 часа, из них 8 часов - сон(!), ресурсная часть жизни, физические возможности).

Исходя из этого "все пробовать" (кружки, секции хобби и пр.) позволительно и желательно, чем дальше, тем больше "заявляет о себе" ресурс лимитированный и с ним надо считаться. Это не значит, что не надо развивать несколько направлений (мы же НЕ знаем наверняка, какой из них "выстрелит"), но именно по "ВСЕМ направлениям" тоже как-то стремно, чем моложе, тем больше направлений, чем старше - тем вдумчивее и избирательнее и "лупим в одну точку" (как Стив Джобс, например), но все относительно. Есть гении, которым подвластно ВСЕ (например, Ричард Брэнсон, с ним не все однозначно, но кое-чему можно поучиться и у него!)! Успехов и помните, что ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ ;)))

Ну и... "И камень у дороги - твой Учитель", как говорят индусы, развиваем наблюдательность и обезьянничаем. Зачем "ломать копья там", де уже много чего известно!?!

Собственно, я так на нее и смотрю ))) Но миллионов пока не нажила )))
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,740
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
@Rose_Garden,
Потому что для начала надо поднять детей.
А бар - это будет пенсионная отдушина))
К тому времени надеюсь что у меня будет недвижка под сдачу, хоть какая нибудь.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:50
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Меняться для чего: Для реализации планов, или что?
для того, чтобы улучшить свою жизнь и себя.

Добавлено через 3 минуты

@Rose_Garden,
Потому что для начала надо поднять детей.
А бар - это будет пенсионная отдушина))
К тому времени надеюсь что у меня будет недвижка под сдачу, хоть какая нибудь.
понятно. ну детей конечно в первую очередь поднимать надо:plus1:
а я вот родить хочу)Оффтоп

Добавлено через 3 минуты

Я бы посмотрела на эту проблему так:

- Есть ресурсы резиновые (обучающие курсы, книги, тренинги - на базовое "академическое" (классическое образование).

- Есть ресурсы строго лимитированные (в сутках 24 часа, из них 8 часов - сон(!), ресурсная часть жизни, физические возможности).

Исходя из этого "все пробовать" (кружки, секции хобби и пр.) позволительно и желательно, чем дальше, тем больше "заявляет о себе" ресурс лимитированный и с ним надо считаться. Это не значит, что не надо развивать несколько направлений (мы же НЕ знаем наверняка, какой из них "выстрелит"), но именно по "ВСЕМ направлениям" тоже как-то стремно, чем моложе, тем больше направлений, чем старше - тем вдумчивее и избирательнее и "лупим в одну точку" (как Стив Джобс, например), но все относительно. Есть гении, которым подвластно ВСЕ (например, Ричард Брэнсон, с ним не все однозначно, но кое-чему можно поучиться и у него!)! Успехов и помните, что ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ ;)))

Ну и... "И камень у дороги - твой Учитель", как говорят индусы, развиваем наблюдательность и обезьянничаем. Зачем "ломать копья там", де уже много чего известно!?!

Собственно, я так на нее и смотрю ))) Но миллионов пока не нажила )))
я тоже пока не нажила.скромненько,скромные доходы))
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,740
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:50
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
одной с детьми не сладко. во всех смыслах. начиная с финансов
Да это и наводит сомнения из-за этого и тяну, думаю что у меня может не хватить средств.

Добавлено через 1 минуту

@Rose_Garden, что для тебя значит, стать лучше?
Избавиться от недостатков, вырасти как самодостаточная личность.
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Да это и наводит сомнения из-за этого и

Избавиться от недостатков, вырасти как самодостаточная личность.

От каких недостатков - с чего ты вообще решила, что тебе нужно меняться - - что стало катализатором?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:50
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
От каких недостатков - с чего ты вообще решила, что тебе нужно меняться - - что стало катализатором?
Хороший вопрос. С того, что все люди должны расти и развиваться. У всех есть недостатки, а самые опытные совершают как правило меньше ошибок.
У меня дофига "качеств" которые мешают мне жить.
 

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,740
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской
У меня дофига "качеств" которые мешают мне жить.

Мешают жить всем на мой взгляд не качества а предрассудки, навязанные идолы и лень.
Банальная лень.
Надо просто идти и делать то чего не делаете в обычной жизни но очень этого хотите.
Не взирая на усмешки и т.д.

Когда открывал категорию А в 30 лет (как первая ступенька к мечте), со мной у инструктора занималась бабуля. Ей лет 60 точно было. Он каталась как и мы на одной ноге, на другой, с одной рукой, одной ногой одной рукой. Вот это я понимаЮ!
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
10:50
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Как измениться, с чего бы вы начали?..
(допустим вы уже поняли чего вы хотите от жизни и кем быть.)
Что дальше с чего начать? выбрать что то одно и все силы тратить на это либо во всех областях одновременно изменения в которых вы планируете?
Научился читать, закончил среднюю школу, параллельно и активно занимался спортом, чтобы тело было работоспособным и не противно выглядело, получил две вышки, понял, мало, получил еще одну, в перерыве между ними отслужил что бы пословица "Кто в Армии служил тот в цирке не смеется" была понятной и мне, вот ищу чем бы еще себя занять и пока думаю на усовершенствованием своего "своега эга" работаю. Кушать, что характерно, хочется постоянно.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:50
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Мешают жить всем на мой взгляд не качества а предрассудки, навязанные идолы и лень.
Банальная лень.
Надо просто идти и делать то чего не делаете в обычной жизни но очень этого хотите.
Не взирая на усмешки и т.д.

Когда открывал категорию А в 30 лет (как первая ступенька к мечте), со мной у инструктора занималась бабуля. Ей лет 60 точно было. Он каталась как и мы на одной ноге, на другой, с одной рукой, одной ногой одной рукой. Вот это я понимаЮ!
Наверно так и помимо лени нерешительность, люди часто думают о том что подумают другие и это их зажимает в рамки. Сама такая, часто расслабиться не могу из-за этого.

Добавлено через 1 минуту

Думаю из меня бы страшный мужик получился бы, поэтому уж лучше женщина)

Добавлено через 2 минуты

Научился читать, закончил среднюю школу, параллельно и активно занимался спортом, чтобы тело было работоспособным и не противно выглядело, получил две вышки, понял, мало, получил еще одну, в перерыве между ними отслужил что бы пословица "Кто в Армии служил тот в цирке не смеется" была понятной и мне, вот ищу чем бы еще себя занять и пока думаю на усовершенствованием своего "своега эга" работаю. Кушать, что характерно, хочется постоянно.
И что предпринимаешь для его усовершенствования?:smile:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
10:50
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
И что предпринимаешь для его усовершенствования?
Усовершенствования чего, эго что ли? Рейтин самомнения у меня на уровне интеллекта, самовосприятие - 100%, самооценка - параллельно интеллектуальному восприятию внутри ситуационной парадигмы. Вот над чувством голода, да, надо поработать. Пойду усовершенствую его до чувства сытости. :wink:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Не хочу меняться. Мне очень в себе комфортно. Обожаю свои плюсы и снисходительно терплю свои минусы. Если хоть что-то в себе изменить, то это уже буду другая я. Может быть более умная, может более успешная, а может более циничная и нахрапистая. Нет уж, что выросло то выросло. :grin:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
10:50
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Не хочу меняться. Мне очень в себе комфортно. Обожаю свои плюсы и снисходительно терплю свои минусы. Если хоть что-то в себе изменить, то это уже буду другая я. Может быть более умная, может более успешная, а может более циничная и нахрапистая. Нет уж, что выросло то выросло. :grin:
Отличная точка зрения, я к этому пока только стремлюсь, не "доросла", может через пару лет дойду до нужной кондиции)))
А подпись вообще ваша радует, это откуда строчки?
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
10:50
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Хороший вопрос. С того, что все люди должны расти и развиваться. У всех есть недостатки, а самые опытные совершают как правило меньше ошибок.
У меня дофига "качеств" которые мешают мне жить.

Ну начни с того, что тебе больше всего, в себе не нравится тогда.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ